1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отвалились крепления у мойки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Herber, 28.04.2016.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    И что?
    Вы сначала мойку просверлите под смеситель, а потом мне рассказывайте какая там сталь мягкая.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня прямоугольная. Крепил на даче на старый кухонный стол. Нормально сверлится. На старых стиральных машинах бачки из такой же стали. Много чего из них делал. Конечно нержавейка твёрже чистого железа, вот только нет вокруг нас чистого железа. Да и говорить о твёрдости нужно в сравнении. Я лишь о сверлении писал - сверлится на раз.

    Хотя... сейчас в магазинах такие свёрла встречаются, что от дерева тупятся
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  3. Славик_Морозов

    Славик_Морозов Новичок

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А может попробовать на жидкие гвозди посадить? Намертво получится
     
    Последнее редактирование модератором: 13.05.2016
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Мойка как правило запросто переживает несколько ДСПшных столешниц. И если с силикона её аккуратно подрезая ножом можно снять, то с жидких гвоздей не покоробив снять вряд ли получится.
     
  5. Изобретатель2018

    Изобретатель2018 Новичок

    Регистрация:
    23.03.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Крым
    Случай один в один и после того, как прочитал эту тему и увидел фото мойки, сразу всё понял, так как мойку устанавливал точно такой же фирмы. Мой выход в данной ситуации с фото. Во первых мойка была поведенная.Затяжку пришлось делать максимальную, буквально на глазах крепления и оторвались. Соглосовав склиентами. Покупаю винты диаметром 4мм,глухие,закругленные на конце,гайки из нержавейки.В оторвавшихся уголках засверливаю по одному отврестию в каждом креплении,сверлом 4мм. Уголки как и мойка сделаны из нержавейки и сверлятся тяжело. Засверленные уголки приставляем к месту где они были приварены и отмечаем через отверстие место сверловки в мойке. Засверливаем, аккуратно всю сверловку обрабатываем напильником. Прикручиваем уголки к мойке, защелкиваем притяжные крепления. Смело крепким к мойке и желательно сделать прорези в столешнице в месте притяжки. Учитывать надо хлипкость самих притяжные креплений, что тоже не маловажно,но их по крайней мере можно заменить. Получилось креативно,а главное наверняка.
    IMG_20180323_231841_465.jpg IMG_20180323_231841_464.jpg IMG_20180323_231841_472.jpg IMG_20180323_231841_471.jpg IMG_20180323_231841_486.jpg IMG_20180323_231841_473.jpg IMG_20180323_231841_469.jpg IMG_20180323_131057.jpg IMG_20180323_181725.jpg
     
  6. Alex0007

    Alex0007 Новичок

    Регистрация:
    21.07.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нью-Йорк
    так а если попробовать припаять этот уголок сраный? Блин, у меня такая же проблема, 6 крепежей, 1 отвалился, из-за этого 8-ка и не плотное прилегание. вот думаю мот припаять или полуавтоматом с обратной стороны минимальным током капнуть?
     
  7. Alex0007

    Alex0007 Новичок

    Регистрация:
    21.07.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нью-Йорк
    Вот так я решил проблему, как и советовал Ломастер, наклеил на герметик, но не только, поехали:
    Родные крепления очень ненадежные и хлипкие, и даже если это терпимо, то совсем недопустимо, что они просто сползали с основания из-за плохого зацепа, хотя вроде и под крючок сделаны.
    Такие комплекные крепления
    _yAAAgOmzuA-960.jpg
    Но и это беда не пришла одна: в процессе секса с установкой, одно крепление просто оторвалось, само ушко, за которое этот крепеж цепляется, причём тогда, когда даже усилия не успел приложить; в последствии оказалось, что оно с завода практически не прихвачено. Печаль тоска, мойка без этого крепления плотно не прилегает к столешнице. Хотел сначала найти того, кто поможет с точечной контактной сваркой, но таковых в городе моём не оказалось, перешерстил весь инет и объявки, ноль по фазе…(((, передумав много мыслей, решил следующее: попробую использовать симбиоз, то есть постараюсь приклеить, но попутно поджать оставшимся крепежом, но сами крепления переделал. Благодаря одному доброму человеку на YouTube, увидел вариант самодельных креплений, только он сделал из болта с пропилом, а я из винта с пресс-шайбой на М4.
    Значит понадобится: винты М4 длиной 60 мм., пластинки, купленные в магазине строительного крепежа, гайки М4.
    Несколькими ударами молотка согнул шляпку, с другой её стороны спилил (совсем не обязательно), вот так
    noAAAgOmzuA-960.jpg
    примерил к мойке
    voAAAgOmzuA-960.jpg
    Далее обмазал клей-герметиком Soudal AllFix, штука из линейки гибридных полимеров, обещает хорошие клеящие способности
    qUAAAgOmzuA-960.jpg
    вставил мойку, зафиксировал и утяжелил чем было)), что бы прилегла к столешке
    u4AAAgOmzuA-960.jpg
    спреем мыльного раствора убрал излишки герметика и спокойно прижал оставшимися снизу креплениями, подтягивал не дыша))) учитывая то, как "крепко" они там держатся =)).
    04AAAgOmzuA-960.jpg
    тут пластина длинновата, помогла болгарка
    24AAAgOmzuA-960.jpg
    Ну как то так, думаю, кому то будет полезным!
     
  8. Alex.K

    Alex.K Новичок

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    краснодар
    Судя по всему эти пайки на этой мойке вообще не такие уж и качественные. не успел начать прикручивать родные крепления как оторвалось ушко. Свистопляска с колбасой от "ломастера" не очень устраивает - как бы сама столешница не дорогая, боюсь потом со временем мойка оторвется вместе с покрытием столешницы.
    Сеть перерыл- кто-то пишет что просто оловом мол можно припаять , кто то смог холодной пайкой, кто-то клеем кто-то еще что-то (в смысле само ушко к мойке) - я голову сломал уже
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом