1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перенос кухни в комнату, смежную с санузлом - есть выход к стояку (вход и выход воды)

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Владимир, 11.03.2012.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Перенос кухни в комнату, смежную с санузлом - есть выход к стояку (вход и выход воды). Т.е. в нашей квартире два стояка в ванной и в "кухне". Также два канала вытяжки, но кухня всего 11 км.м., а "большая комната"(однушка) около 20 кв.м., в доме электро плита. Почему я не могу объединить зону приготовления пищи и гостиную в большой комнате??? Мне по сути необходимо перенести только кабель плиты и просверлить два отверстия в ванную комнату для врезки воды. Что можно предпринять или отказаться от идеи жить комфортно в собственной квартире?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Никто не знает чем помочь?
     
  3. Владимир_К

    Владимир_К Гость

    Я не спец, но считаю, что такой перенос вполне возможен. Не понятно только с вытяжкой - в комнате то её нет.
     
  4. Джек

    Джек Гость

    Перенести можно всё, только у соседей сверху кухни останутся, Вы готовы к залитиям в спальне, например.
     
  5. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Вам поможет служба оформления перепланировок
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    вытяжка есть)))
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    можно то все, я переживаю о законности этих переделок... и, кстати, если прольют кухню - это все равно трабл...
     
  8. уралец

    уралец Гость

    по закону - запрещено расположение кухонь, ванных, санузлов над жилыми комнатами, т.е. законно вы это не оформите.
    а технически перенести можно всё.
     
  9. Поддержу мысль, что размещение кухонь над жилыми комнатами в многоквартирном доме запрещено.
     
  10. KALPER

    KALPER Гость

    Конечно запрещено, конечно нельзя, но если очень хочется, то можно. Я собирал такую кухню в такой квартире. Причем задолго до всех этих упрощений и послаблений в перепланировках. Если не собираетесь продавать квартиру, никто к Вам с проверками не придет. Ни газовая служба (у Вас электроплита), ни сантехники, если никого не затопите. В крайнем случае перед продажей переделаете все обратно. А чтобы гарантированно не затопить, установите датчики протечки, не так уж дорого они стоят. И еще. Если у Вас нет в ванной полотенцесушителя, а установить его Вы планируете, сделайте это до переноса кухни в комнату, т.к. для этого потребуется переделка трубы в стояке. А это имеют право делать только ЖЭКовские сантехники. Ну и при переделке хорошего сантехника и не скупитесь на хорошее оснащение. Лучше Италия Бугатти и смеситель не Китай
     
  11. уралец

    уралец Гость

    не знаю где вы слышали про послабления при согласовании - во многих городах это все узаконить можно только через суд. а технически это без проблем. до первой проверки правда или затопления.
     
  12. KALPER

    KALPER Гость

    Слышал по телевизору, но в подробности и в суть не вникал, т.к. меня этот вопрос в ближайшее время не коснется. Но полагаю, что размещение кухни над жилыми помещениями при любых послаблениях разрешено не будет.
     
  13. Антуанетта

    Антуанетта Новичок

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Перенос кухни в жилую комнату противоречит п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47. Более подробно здесь.
     
  14. Igo

    Igo Гость

    Но зато не противоречит ни СНиП 31-01-2003 от 23.06.2003 N 109 ни СанПиН 2.1.2.2645-10 Постановление ГлавГосСанитарного врача РФ ни Жилищный Кодекс РФ. только одно гребаное постановление Постановление от 28.01.2006 г. № 47 п,24 которое то в прямую и не относится к этому вопросу, вообще такое впечатление что там опечатка
     
  15. Но к сожалению, это не опечатка. Федеральное постановление. С электроплитой можно зону столовой разместить над жилой, но вот непосредственно кухонное оборудование должно быть расположено над нежилой. Ну в Москве так.
     
Похожие темы
  1. Cергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 553
  2. Ольга
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 813
  3. Максим
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    53 716
  4. Раф
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 178
  5. Велеслава
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 688
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом