1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка 2к квартиры 71кв. Нужна гардеробная

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем serg88, 22.02.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня получился вот такой хламушник в коридоре:
    винница хламушник в коридоре.jpg
    И комната, смежно-проходная с кухней.
    Справа от входа 35 см, чтобы вы могли вдоль стены хламушника повесить открытую вешалку и поставить какую-то лавку. Слева от входа ничего приличного не помещается, там, наверно, лучше просто зеркало повесить и под ним оставить место для обуви.
    Ну, и смежно-проходная с кухней комната, которая вышла, может подойти как под детскую, так и под взрослую спальню. Там в углу как раз вырисовывается ниша либо под односпальную кровать, либо под второй хламушник.
    Санузел объединять и увеличивать за счет него кухню я думаю, не стоит.
    Небольшой хламушничек в коридоре да, конечно нужен, чтобы верхнюю одежду и обувь там хранить, а не в комнатах.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Забыла... Электрощиток же еще в прихожей нужен.
    Ну да, так и выходит. Слева от входа в квартиру электрощиток, зеркало, справа от входа в картиру сидушка, вешалка.
    Возможно, еще дверь в комнату с балконом подальше от входной двери чуть-чуть надо подвинуть, чтобы путь из этой комнаты на кухню и в туалет вообще не попадал в грязную зону прихожей.
    Чтобы получался ровный такой прямоугольник "грязной зоны".
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так вот как-то подвинуть дверь в комнату с балконом:
    Посмотреть вложение 111522
    П.С. Посмотрела на план, выложенный на поганый сервис картинок с банерами.
    ой. Там стена несущая. Тогда пусть дверь в комнату с балконом остается, как есть.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Удалила вложение из предыдущего сообщения, чтобы с толку вас не сбивать.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    С санузлом, если он и правда такой длинный, можно попытаться что-то нашаманить. Например, не ванную комнату + туалет, а вместо них совмещенный санузел (т.е. помещение с ванной или душевой, умывальником и унитазом) + туалет с нормальной раковиной.
    Там действительно 3,64 метра в длину?
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А как расположен выход на балкон в кухне, и где в кухне находится газовый стояк?
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Смотрю на свой план с хламушником, и думаю, что взрослая спальня напрашивается смежно-проходной с кухней.
    Вот смотрите, что выходит, если спальня рядом с кухней:
    винница спальня при кухне.jpg
    помещается не маленькая гардеробная, большая двуспальная кровать, остается еще место на нормальные проходы между кроватью и гардеробной и между кроватью и окном, прикроватные тумбочки, и от кровати до стены с дверью здоровенный проход 1,8 метра. Часть которого можно в пользу кухни отдать и кухню сделать пошире.
    Сантиметров 30 от этого прохода совершенно безболезненно для спальни можно уж точно отдать в пользу кухни.
    Правда, я не знаю, насколько строго на Украине относятся к размещению своей газифицированной кухни над чужой жилой комнатой, и пройдет ли такой вариант согласование. В России может и не проканать.
    А можно часть этого прохода занять какой-то мебелью, в зависимости от того, какой вы хотите видеть свою спальню. Там еще че-нить очень глубокое напротив кровати влезает. Например, у окошка стол для вашей супруги, красится, марафет наводить, и какой-нибудь комод. А на комоде телек.
    А детская тогда получается большая-пребольшая. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 22.02.2020
  8. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Спасибо большое мне все нравится, только вот вход в детскую с кухни совсем нет, с этим можно что-то сделать? (Ваш вариант очень хорош но только не вход)

    Забыл упомянуть еще по планировке, шкафов в квартире не планируется вся одежда, будет в гардеробной за исключение нижней, которая будет в комодах у каждого в комнате.
    Также в гардеробной будет коммуникационный шкаф 60х60см где будет располагаться разное сетевое оборудование (которое не хотелось бы крепить вплотную с детской (магнитные поля и все такое)
    Вот мой план как я планировал расположить все.
     

    Вложения:

    • план2.jpg
      план2.jpg
      Размер файла:
      343,6 КБ
      Просмотров:
      4
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Неплохо, только простенки в хламушнике лучше поменять местами.
    Узкий поближе к прихожей, широкий поближе к детской.
    Угол открывания двери в хламушник тогда лучше получится и дверь в хламушник в открытом состоянии не будет накладываться на дверь в детскую.
    Ну, а в том варианте, который я рисовала, комнату возле кухни не смежно-проходной с кухней скорей всего, сделать не получится.
    А чтобы точно сказать, надо знать, где у вас газовый стояк.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Примерный вариант распила санузла, если не увеличивать кухню за счет него, на две части. Туалет с не маленькой раковиной и совмещенный санузел. Стиралку и раковину в совмещенном санузле можно по-разному разместить, в зависимости от того, каких размеров раковину и каких размеров стиралку надо засунуть в санузел. Если надо, можно даже стиралку сушкой впихнуть, только умывальник получится тогда небольшой.
    винница распил санузла.jpg
     
  11. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Не сильно понял что Вы имеете ввиду
    ?
     
  12. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    3D план
     

    Вложения:

  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    "Гардеробная" у вас в ширину 163 см. 70 проем под 60-ю дверь. Остается 93 см на простенки слева и справа от двери. Если между детской и дверью в "гардеробную" сделать простенок 60-65 см, а между прихожей и дверью в гардеробную простенок, соответстенно, поменьше, то дверь в "гардеробную" будет открываться полностью, почти на 180 градусов.
     
  14. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    газовый стояк будет, тут или тут
     

    Вложения:

    • план3.JPG
      план3.JPG
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      5
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Насчет санузла. Если считаете, что вашей семье достаточно будет просто совмещенного, можно и правда совмещенной санузел 231х175 сделать, а остальное отдать в пользу кухни. Правда, опять таки, я не знаю, а можно ли по украинским законам делать свою кухню под соседским санузлом. В России такие перепланировки да, бывает, проходят, хотя на каждом интернет-заборе написано, что кухню под санузлом якобы делать нельзя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом