1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка 2к квартиры 71кв. Нужна гардеробная

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем serg88, 22.02.2020.

  1. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Кажется понял, но. с прихожей он больше так как по той стороне будет шкаф 65 см + комуникационный шкаф 60х60 см. Не хочу все это вешать на стену с детской.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А дверь на балкон кухни как расположена?
     
  3. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    А вот это вопрос, я даже не знал об этом. Буду с мастером уточнять. У меня самый большой вопрос как забрать вот этут територию перед началом ремонтных работ так-как в оригинальном плане нет возможности поставить хоть какую-то прихожую (мало места на все)
     

    Вложения:

    • план4.JPG
      план4.JPG
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      3
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А что мешает все это сделать в конце гардеробной и повесить вообще на несущей?
    Допустим, глубокое наполнение конце гардеробной, напротив двери. Справа от входа в гардеробную какое-то мелкое наполнение. Стеллаж какой-то или полки с закругленным или скошенным краем.
    Слева от входа в гардеробную глубокое наполнение и между глубоким наполнением вдоль несущей и глубоким наполнением слева от входа еще что-нибудь неглубокое.
     
    Последнее редактирование: 22.02.2020
  5. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    дверей на балкон не предусмотрено в проекте вообще (совместный)
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это не у мастера надо уточнять, а у застройщика, или у проектировщиков дома, или в ваших местных инстанциях и лавках, занимающихся согласованием перепланировок.
    В России порядки в разных регионах разные, и к увеличению своей кухни за счет своего санузла чиновники относятся по-разному.
    В этом форуме, например, есть тема про перепланировку хрущевки с газифицированной кухней в Ростове, там владельцу квартиры чиновники обещали согласовать увеличение кухни за счет санузла. И в другом форуме я читала, что человеку согласовали такую же перепланировку в Москве.
    Но если вы спросите поисковик, что можно и нельзя делать при перепланировке в России, то в результатах поиска вы найдете множество статей, где будет написано, что так делать запрещено.
    Хотя на самом деле прямого запрета в российском федеральном законодательстве нет. Есть одно постановление правительства, где написано, что нельзя, но оно не регулирует отношения по проектированию и перепланировкам. А чиновники все равно, бывает, на основании этого постановления запрещают свою кухню за счет санузла увеличивать. И еще в России бывают запреты в местном законодательстве. Ну, у нас же есть законы федеральные, т.е. общероссийские, действующие на всей территории страны, и есть законы местные, региональные, которые действуют в определенных регионах. На местом уровне может быть запрет, например, что можно делать где-нибудь в Краснодаре, может оказаться нельзя делать в Москве и Питере..
     
  7. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Спасибо, за информацию. Буду иметь ввиду.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Тоже самое с увеличением газифицированной кухни за счет жилой комнаты. И вообще в принципе увеличения кухни за счет комнаты.
    В Москве, если память не изменяет, есть постановление правительства Москвы, запрещающее газифицированную кухню делать над жилыми комнатами соседей. Так что с газом никуда не рыпнешься. А электрофицированную можно...
     
  9. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    вот это да, я вот думаю если мне газовый котел повесят в кухню я его перенесу на балкон (думаю, так можно, у нас в городе много новостроек уже с котлами на балконах)
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот вам картинка, как люди компануют совмещенные санузлы размером примерно 170х210-230. А то рисуете какие-то горшки, повернутые на угол. А все уже давно придумано, годами проверено, куча народу с такими санузлами живет. У самой похожий. :smile3:
     

    Вложения:

  11. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Спасибо. Я так и делаю, все смотрю как кто делает.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Там, где стояки, делаете тех. хоз. шкаф размером примерно 35х70.
    Горшок разворачиваете спиной к комнате, рядом с ним ставите стиралку. Напротив входа умывальник около 75 см в ширину, и справа от входа ванна.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Но вы еще подумайте, а точно ли вашей семье будет удобно с совмещенным санузлом. На двоих совмещенный санузел нормально. а вот на семью с ребенком может оказаться маловато и неудобненько. Санузел у вас большой, и если кухню за счет него нельзя увеличивать, то можно напилить туалет с более-менее большой раковиной и совмещенный санузел, можно напилить туалет с маленькой мини-раковиной и совмещенный санузел, а можно напилить совмещенный санузел и еще один хламушник.
    Можно даже, наверно, попытаться выпилить два совмещенных санузла, один с ванной, второй с душем. Или ванну и душ запихнуть в ванную комнату.
    Вариантов много, санузел у вас удачный, большой, есть, где разгуляться.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Такой вот туалет можно сделать, если большая раковина не нужна в туалете. Если делать так, чтобы раковина не вылезала в дверной проем, то примерно 100-110 см ширины санузла надо на такое (примерно 80 см, чтобы поставить унитаз так, чтобы на нем нормально было сидеть, и примерно 20-25 см на мини-раковину, ну, и на отделку еще запас заложить.
    монтаж-гигиенического-душа-в-туалете.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.02.2020
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Можно 100-110 сделать только в районе раковины (ну, это практически тоже самое, что я вам нарисовала в варианте распила санузла, только ниша поменьше глубиной и шириной.
     

    Вложения:

    • pic5173.jpg
      pic5173.jpg
      Размер файла:
      160,8 КБ
      Просмотров:
      1
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом