1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка 2к квартиры 71кв. Нужна гардеробная

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем serg88, 22.02.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нафотожабила вам поправок к вашему плану с присоединением части межквартирного холла.
    винница попраки2.jpg
    Во-первых, я советую на случай конфликтного соседа и прочего Чернобыля сохранить дверной проем в квартиру. Так проще будет согласование пройти.
    Во-вторых, раз уж вы были готовы вообще на ликвидацию входной двери, предлагаю сместить дверной проем (правда, это сложное мероприятие, ведь придется демонтировать дверь в квартиру, сложить новые перегородки, подождать, пока кладка высохнет, и после этого ставить дверь. А все это время хату надо как-то стеречь, чтоб из нее чего-нибудь не сперли).

    В-третьих, предлагаю присоединяемую часть санузла обозвать "коридором" и даже может быть, поставить формальные перегородки, как бы отделяющие "коридор" от кухни.
    Одна из перегородок может и пригодиться, там может получиться ниша под холодильник или под холодильник и еще какой-то шкаф или колонну с духовкой (смотря какой ширины рубануть "коридор")
    Вторую, возле входа в кухню, можно снести. А можно снести обе, после того, как узаконение перепланировки будет пройдено.
    В-четвертых, по свободному куску коридора, образующегося возле санузла, предложения такие. Либо рядом с санузлом поставить неглубокий хоз.шкаф, может быть, со скосом. Либо по самое небалуйся присоединить этот пятачок возле санузла к кухне, как я рисовала на каком-то из предыдущих рисунков.
     
    Последнее редактирование: 22.02.2020
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, и в-пятых, по детской мелкие поправки - стол не прямой, а угловой, дверной проем слегка сдвинут в глубь комнаты, чтобы со стороны коридора дверь в хламушник нормально открывалась.
    Еще советую подумать по поводу наполнения гардеробной. Там в конце ведь хорошая крепкая стена, годная для навески тяжестей, а вы ее использовать не хотите.

    Ну, и по кухне - все поменять, мойку сделать ближе к санузлу.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Кстати, по кухне вопрос. А духовка будет газовая или электрическая?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    ну и вообще, если вы готовы кухню расширять за счет санузла и совмещать санузел, то выясните, допустимо ли это по вашим законам.
    по нашим бывает допустимо. Потому что в этом случае вы "ухудшаете" только свои жилищные условия и соседям никак не "гадите" и их жилищные права никак не затрагиваете.
    Может, у вас там все проще, и не надо придумывать никаких обходных путей для присоединения части санузла к кухне, каких-то лишних перегородок и якобы коридоров...
     
    Последнее редактирование: 22.02.2020
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, а если захватить часть межквартирного холла не получится, тогда остается шаманить пределах квартиры.
    И тут либо мой вариант со смежно-проходной с кухней комнатой (мне то в голову не приходило вылезти за границы квартиры, я когда ту картинку рисовала, держалась в границах квартиры), либо ваш вариант, но без присоединенного куска межквартирного холла, перенос входного проема, и грязная зона с вешалкой и сидушкой в углу у входа в спальню.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вообще, насчет сдвига проема в детскую, я пожалуй, не буду настаивать. Потому что с этим сдвигом есть как плюсы, так и минусы. Плюсы - дверь в гардеробную нормально открывается.
    Минусы - со временем в нишу, где кровать, возможно, ребенок-подросток захочет поставить диван. А для ниши диван подобрать сложнее, чем для прямого простенка. С прямым простенком диван может даже слегка наезжать на дверной наличник...
    И с отборотовкой двери 45 в детскую, я наверно переборщила, забыла про выключатель освещения. :blush: Думала в этот момент, что с отбортовкой побольше там мебель поглубже можно поставить и она не будет на линию движения от двери попадать.
    А с отбортовкой 45 под выключатель останется сантиметров 15. Маловато как-то.
    40 там отбортовка будет лучше, наверное.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Если комната с нишей под диван/кровать.
    А если проем в детскую все-таки не двигать, то можно и 45 отбортовку сделать. Тогда по стене слева от входа в детскую можно мебель глубиной сантиметров 50 поставить, и она на линию движения от двери в комнату вылезать не будет.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот жеж... На вкус и цвет фломастеры разные. У каждой семьи свои приоритеты.
    Буквально на днях было обсуждение темы про перепланировку двушки с комнатами неправильной формы. Я им первое, что сделала, изобразила насколько было возможно большой хламушник в коридоре, прямую штрассе от дверей спален до двери в туалет, не пересекающуюся с грязной зоной прихожки, и изолированные комнаты и кухню. А им не понравилось. :sorry2:
    Уперлись в вариант, который им даже не глядя на размеры квартиры кто-то изобразил в другом форуме. А изобразили им все смежно-проходное, кухню-гостиную, в которую выходят двери из детской и спален, посреди гостиной торчит шкаф какой-то дикой формы, прихожка треугольная, проходики-коридорчики по 90 см...
    Такая вот жуть, но им она почему-то приглянулась:
    [​IMG]
    И сколько ни пыталась, кажется, не переубедила автора темы, что такая планировка - говно.:sorry2:

    А вам вот, наоборот, все изолированное и побольше хламушников подавай. :grin:
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну вот... Эти писатели тоже стращают, как и российские, что газифицированную кухню низя увеличивать за счет комнат.
    И вообще дописались до того, что якобы и санузел менять вообще никак низя.
    Но знаете, российские тоже всякие ужасы пишут, а на практике у людей оказывается, что очень даже можно то, про что на интернет-заборах пишут, что нельзя.
     
  10. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    электрическая
     
  11. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Я до этого всего боялся (начинать какие либо работы по ремонту) а сейчас гораздо больше.
     
  12. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Дом будет сдаваться в эксплуатацию этим летом, я уже нашел человека который имеет богатый опыт в этих работах (кто уже делал это не один раз) потому расспрошу у него. Я понимаю что пишут многое, но на практике все совсем по другому. И проблемы как я знаю могут быть только при продаже перепланированной квартиры, что я не собираюсь делать!
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну и хорошо.
    Значит, ее можно пытаться установить где-то и не под плитой, а по-моднявому, повыше, в колонну какую-то. Может быть, в какую-то из ниш в псевдо-"коридоре".
    Газоую то сложней в колонну.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А откуда тогда размеры по квартире? Вы смогли пройти в свою квартиру и все померить, или это размеры от какой-то другой квартиры? Если от другой, то все это пока пустые рисовалки. При постройке вполне могут быть отклонения от проектных размеров большую или меньшую сторону.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А если сделать небольшой раздельный санузел, то кухню можно увеличить еще больше.
    например. Отводим 85 см на туалет. 8 см на перегородку между туалетом и ванной комнатой. Примерно 175 см на ванную комнату.
    Итого, 268 см. Теущая длина санузла 364 см.
    Значит, при таком варианте разделения санузла на 96 см можно его подрезать в пользу кухни.
    В туалете тогда получится просто унитаз и больше ничего. А в ванной комнате получится ванна по стене напротив входа, а слева и справа от ванны стиралка и умывальник.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом