1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка 2к квартиры 71кв. Нужна гардеробная

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем serg88, 22.02.2020.

  1. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Дом уже построен, туда пускают (владельцев) без проблем (не всегда). Все размеры с помощью рулетки (начертил план, а потом по плану сделал все размеры по стенам)
     
  2. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Надо подумать, как сделать. Все упирается только в средства, (я очень ограничен) почти все в долг а их отдавать надо. Потому хочу хорошо и удобно с минимальными сносами ( я так думаю)
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И, кстати, я вот не понимаю, а почему у вас при совмещении санузла получилась такая маленькая прибавка к кухне?
    Ну допустим, совмещаем санузел.
    70 см вам под короб со стояками и горшок, повернутый спиной к спальне.
    75 см на умывальник. 70 на ванну.
    Еще сантиметров 7 запас на штукатурку и облицовку плиткой.
    Всего 222 см. Ну, пусть еще 8 см для ровного счета запас на всякие зазоры между раковиной и ванной, или на унитаз подлиннее.
    Всего 230 максимум. Значит, к кухне плюсуется 134 см. А по вашим картинкам получается 78 см.
    Вы куда полметра санузла дели? :wink3:
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А угол 134х190, возникающий при совмещении санузла, это вообще-то целый кухонный угловой диванчик. :blush:
    Или довольно большой хламушник кухни.
    А если накинуть еще 40 см от кухни, то это практически тот же самый хламушник, который вы в детской выгородили.
     
    Последнее редактирование: 23.02.2020
  5. serg88

    serg88 Участник

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Винница
    Надо прорисовать для понимания, я больше визуально воспринимаю.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так была же в теме картинка с похожим совмещенным санузлом:
    http://forum.vashdom.ru/threads/per...-nuzhna-garderobnaja.56359/page-3#post-439231
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это вот похоже на ваш вариант совмещенного санузла с горшком, повернутым на угол.
    1471952855_qzvelft0plc.jpg
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Отдельная ванная комната размером примерно 170х170:
    12.png
    Туалет шириной 80 см (с учетом отделки, без отделки надо делать пошире, хотя бы 85, оставляя запас на штукатурку и облицовку)
    P1012314.jpg 156.png
     
    Последнее редактирование: 23.02.2020
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Бывает, что в узкий туалет ставят узенькую мини-раковину.
    Но при ширине туалета 80 см возле дери раковина будет выдаваться за края дверного проема и проход к унитазу будет очень узкий. Фотки уже были в теме, вот еще одна:
    563.png
    Поэтому если в туалет засовывать раковину, то лучше его сделать пошире хотя бы в районе двери (с нишей под мини-раковину).
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А не хотите пофантазировать на тему "мастер бедрум"?
    Мастер-бедрум, или мастер-спальня - спальня, предназначенная для супругов-владельцев квартиры. Ее особенность в том, что в такой спальне имеется вход в санузел и в ней имеется собственная гардеробная.
    Распространена а Эропе и Америке в частных домах.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нашла еще ошибки в вашем плане.
    Вы изображаете гардеробную шириной 163 см.
    Из них 40 "неглубокое" наполнение по одной стороне и 66 по другой.
    Таким образом, на проход по гардеробной у вас остается меньше 60 см. Во-первых, что проход лучше заложить 70-80 см я вам в теме уже писала. А, во-вторых, вы себе создадите проблемы с выдвиганием ящиков из глубокого отделения.
    Про дверной проем всего в 60 см это я прозевала...
    Так что совет такой. Во-первых, увеличьте дверной проем до 70 см под 60-ю дверь. Во-вторых, советы по-прежнему такие же.
    Изменить наполнение гардеробной, уменьшить узкое наполнение, и вообще подумать на тему другой расстановки наполнения по гардеробной, задейстовать стену напротив входа.
     
    Последнее редактирование: 24.02.2020
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Такая вот поправка к вашему плану по гардеробной.
    винница попраки3.jpg
    В конце что-то очень глубокое, по бокам от него узкие стеллажи (30-35 см) со скосом или радиусом, чтобы минимизировать "мертвые углы".
    Ближе к входу опять что-то глубокое и напротив этого глубокого можно поставить наполнение немного глубже стеллажей.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И еще, повторюсь, я не понимаю, каким образом, сделав сомещенный санузел, вы потеряли около полуметра, которые можно было бы отдать в пользу псевдо-коридора, а по факту - в пользу кухни.
    Даже при стандартном санузле (узкий туалет 85 см + ванная комната 175 см + перегородка между ними 8) прибавка к кухне получается около 90 см.
    Ищите, где ошиблись, рисуйте, проставляйте размеры.
    А вообще, у вас итак не маленькая кухня, можно и не увеличивать, а сделать туалет с раковиной и совмещенный санузел.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И еще немного подумала над вашей гардеробной, заметила, что по наполнению гардеробной в части ящиков у вас изображена какая-то неудобоваримая ерунда (с такими длинными ящиками неудобно будет в таком маленьком помещении с таким узким проходом манипулировать), и я, в след за вами повторяя наполнение гардеробной, тоже ерунду в части ящиков нарисовала.
    Так что ловите еще поправочки. :smile3:
    Более-менее юзабельное наполнение, если в нем будут ящики, получается вот такое:
    винница попраки4.jpg
    Один стеллаж в минус из-за ящика. Либо ящик, но не такой огромный, как у вас изображен, делать примерно по центру прохода по хламушнику.
    Или просто коммуникационный шкаф ваш загнать в один из углов по стене 170 и сбоку от него ничего не делать, оставить место для подхода и для открытия шкафа (например, поменять местами коммуникационный шкаф и секцию с ящиком, изображенную на последней картинке)
    В детскую я бы добавила еще комод и небольшой шкаф, а не только комод, как у вас в проекте.

    Ну, и санузел подфотожабила вам, как его скомпановать, чтобы он получился примерно 2,3 метра в длину. И отметила потерянные вами пол-метра.
    Только я совсем не уверена, что при таких размерах кухни и таком составе семьи надо совмещать санузел. Это вы сами еще подумайте, а надо ли вам это...
     
    Последнее редактирование: 24.02.2020
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    То есть примерно такое наполнение:
    винница попраки6.jpg
    Самые глубокие вешала и самые глубокие полки, а также коммуникационный шкаф по стене 170. Слева и справа от входа в хламушник наполнение глубиной поменьше, по одной стороне 60 максимум, по другой - 40 максимум, с ящиками, но человеческих размеров, а не по метру, как у вас было нарисовано. И между шкафами стеллажик с радиусом или скосом, чтобы мертвый угол поменьше был и лазить в него было поудобней.
    А еще удобней было бы, если бы вы все-таки согласились поменять местами простенки у входа в хламушник, чтобы в него дверь по-человечески открывалась. И наполнение аналогично предложенному, только в зеркальном отображении.
     
    Последнее редактирование: 24.02.2020
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом