1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка двушки 70 кв. Кривые комнаты

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем VolshebneG, 01.02.2020.

  1. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Блин ну это у вас у профи есть мысли в голове как его обыграть, а у меня, например это бесполезное пространство - пылесборник в который ничего не поставить, мне проще его замуровать)
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    такой вот угол спальни лучше сделать:
    угол спальни.jpg
    Тогда в прихожке образуется прямой угол размером примерно 190х40.
    Посчитайте в своем скетч-апе, какой уголок получится.
     
  3. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    :smile33: это вы нам по 3-4 чертежа скидываете разом, мне долго там отрисовывать) сделаю, но позже. Говорю же всего пару дней там сижу учусь только
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как это ничего не поставить? Там мебель для прихожей помещается.
    Банально, одежда на вешалке и обувь какая-то под вешалкой. У вас там что справа от входной двери нарисовано в проекте? Вешалка? Плоская? А что когда на ней одежда висит, эта вешалка становится не плоской, учли?
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А в варианте с мини-гардеробной под верхнюю одежду там получался стеллаж с полками... По одной стороне вешала, по другой полочки...
     
  6. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Ну вот просто по тем размерам которые у меня получились мне кажется что более менее нормально, но вот получится или это в итоге... Может я начудил где с размерами чего я не знаю. Ну и потом решили нишу это доработать (скосить углы немного и убрать недопростенок на кухне)
     
  7. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Да проект сомневаюсь что с размерами заморачивались. Это скажем так идею подкинули, а там смотрите сами получится или нет.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я не профи, любитель, и комп у меня, к сожалению, кроме фотожабы мало что тянет, так что все расчеты в рукопашную.
     
  9. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Да я уже думал на вашу гордеробную телек повесить да как-то близко от стены она или угол надо делать чтобы на диване у кухонного проема его смотреть
     
  10. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Да у меня тоже компу уже 6 лет, а потом комп то что, главное чтобы голова соображала, и было понимание размеров. Скетч ап этот есть бесплатный и не больше вашей фотожабы ест ресурсов
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня этот треугольный шкафчик сразу подозрения вызвал, что это не ваша идея, кто-то "подсказал".
    На ИВД что ли? Ну, там разные подсказки бывают. бывают хорошие годные идеи, а бывает откровенный бред. И некоторые помощники действительно не заморачиваются размерами. А некоторые вообще не жизнепригодные картинки сочиняют.
    Из серии спальня без дверей, смежно-проходная с гостиной, в квартире на семью с детьми. Или еще че-нить типа длинного коридора шириной 80 см.
    Или горшки угловые Хартия, если санузел не компануется легко простой сантехникой (а на эту хартию дизайнерскую хрена даже женщина не сядет нормально, не говоря уже про мужиков с их хозяйством).
     
  12. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Да я и не скрывал, что это не моя идея) я же говорю как-то у меня с дизайном помещений не сильно ладится)
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Самое плохое в этой идее - что все комнаты, включая детскую, смежно-проходные с гостиной, и что проходы по квартире какие-то непрямые.
    Если бы это была квартира на двоих, тогда не очень важно смежно-проходные комнаты или нет, и то, бывает так, что одному надо как следует закрыться от другого (например, при разных графиках работы). А т.к. это квартира на семью с ребенком, то желательно сделать так, чтобы кухня-гостиная была с дверью.
    У моей сестры подрастает маленькая дочка. Я когда в гости к сестре приезжаю, а племяшка спит, мы на кухне шепотом разговариваем и по квартире ходим на цыпочках (детская изолированная и далеко от кухни, но кухня без двери). Какой уж там просмотр телека на кухне в таких условиях...

    А в вашем проекте вообще телек напротив двери в детскую...
    его смотреть будет возможно, когда ребенок не спит. А когда он не спит, он сам будет смотреть мультики по телеку. :grin:
     
  14. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Понимаете, вы говорите об идеальных условиях и я с вами согласен, но вот суровые реалии немного другие... Мы сейчас живём в съемной однушке, где собственно все в одной комнате и кухня за стеной) и телек умудряемся смотреть когда сын спит, и за компом работать, не скажу что все идеально, а что делать... Так что думаю и в псевдотрешке справимся) жена не местная и родители приезжают вместе с сестрой и семьёй и эту араву надо где-то размещать (5 человек) поэтому эта идея со студией ей нравится.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну ладно... По исправлению ситуации с телеком самое простое, что можно придумать - засунуть большой телек не на кухню, а в спальню. Вот там от изголовья кровати до стены с дверью расстояние большое, и простенки под большой телек годные.
    А на кухню че-нить поменьше тогда.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом