1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка двушки 70 кв. Кривые комнаты

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем VolshebneG, 01.02.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Правильно говорит. )))
    В Леруа слабенький размерный ряд, под вашу кухню надо че-нить более гибкое по размерам. В Москве и Московской области много разных лавочек, которые могут сделать кухню под заказ с более интересными размерами модулей, чем у Леруа.
    Вот у этих, например, пусть попробует в рисовалке изобразить кухню: https://kuhni-vsem.ru/konstruktor/
    Я не предлагаю у них покупать. Я вообще не знаю, качественная ли у них мебель для кухни. А рисовалка вот у них простая, быстрая и понятная и набор модулей гораздо больше, чем у Леруа. Но можно же нарисовать у этих, а заказать где-то в другом месте.
    Правда, рисовалка этой конторы кухню позволяет нарисовать либо углом, либо прямую. П-образную в их конструкторе не нарисуешь. Это в какие-нить Боровичи мебель надо лезть или Икеа, там какой хошь формы можно кухню изобразить.
     
    Последнее редактирование: 16.02.2020
  2. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Не в Леруа были вчера на Дмитровке которая, ничего не понравилось, вот в икею и Хофф ещё думаем заехать как-нить, ну и местные на заказ посмотрим.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    икеа какашка стала. ее в последнюю очередь.
     
  4. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    У нас ребенок ещё кухню "любит" просто) дверками лупит, ложки между дверями засовывает и ковыряет, в шкафчики любит полностью залазить, он и карандашом -ручкой может автограф оставить)
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У ИКЕА размеры модулей неудобоваримые, кроме того, они после последнего изменения модельного ряда маркетингово насрали своим покупателям - в их кухни теперь посудомойки нормально встраиваются только икеевские (а раньше можно было любую ПММ встроить). И еще у них глубина столов под столешку 64 см. Раньше вообще только с икеевской столешницей их столы можно было поженить, либо с каким-то нестандартом из дерева или искусственного камня под заказ. Сейчас полегче, есть конторы, которые продают столешницы глубиной 80 см, но тоже обидно ведь, купить большую столешницу, чтобы потом ее урезать из-за того, что у ИКЕА модули долбанутой глубины.
    И еще в их кухнях нижние модули сделаны так, чтобы ставить вплотную к стене.
    А у других кухонных лавочек бывают нижние модули глубиной поменьше, 50 по корпусу, с расчетом на то, что стена за кухней кривая, что за кухней может понадобиться проложить кабель или протянуть трубы водоснабжения и канализации.
    У меня вот, например, кухня калининградской фабрики россбалт. Там глубина нижних столов - 50 см по корпусу, 60 по столешке. Между стеной и нижними шкафами получается большой зазор, поэтому кухня встает нормально, даже если угол далек от 90 градусов и стенка за столами завалена любую сторону.
    Ну, и кабель или трубу за нижними столами пробросить не проблема, т.к. между столами и стеной есть зазор. Правда, в тех местах, где техника (духовка или ПММ), все равно кабель или трубу заштрабливать придется.
     
    Последнее редактирование: 16.02.2020
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, вы уж в понедельник не забудьте их померить. А то я вам пытаюсь посчитать коридор только с одним внешним углом, а без толщины этих перегородок у меня нормальный расчет не получится.
    Вот смотрите пошагово, что я пытаюсь сделать.
    1. Предварительный шаг. Считаю, сколько от стены кушает перегородка толщиной 10 см, повернутая на угол 45 градусов. Теорему Пифагора, я думаю, вы помните, объяснять, как зная катет посчитать гипотенузу, не надо.
    стык стен.jpg
    Грубо, 14 см она кушает...
    2. Шаг 1. Считаю, какой минимум надо отвести от стены детской, чтобы при стыковке к ней стены коридора под 45 градусов, получились хотя бы минимальные отбортовки 10 см.
    Дверной проем 90 + отбортовки по 10 = 110.
    + 14 см сожрет перегородка, пристыкованная к стене детской, если перегородки толщиной по 10 см.
    Итого, 124 см. С малюсеньким запасом на штукатурку - 125 (надо бы, конечно, побольше, но предварительно пусть так).
    И дальше отрисовываю контуры стен в детской, и считаю катеты прямоугольных равнобедренных треугольников при разбике стены на 125 и 357 см:
    расчет коридора шаг1.jpg
    3. Шаг 2, добавляю перегородки 10-ки, считаю, какой ширины получается будущий коридор (получается 78 см, это мало)
    расчет коридора шаг2.jpg
    4. Шаг 3, тут мне нужно вычислить общую длину квартиры от стены с балконной дверью до стены с входной дверью. А не зная толщины перегородок в санузле это сделать невозможно.
    Я считаю перегородки 8. Тогда суммарно от стены с балконной дверью до стены с входной дверью получается 556 см.
    От этих 556 я отнимаю катет 252, перегородку 10, недоширину коридора 78. Остается 216 см на мини-гардеробную в коридоре и на добавку к ширине коридора.
    Дальше считаю примерную ширину гардеробной и все, что остается, плюсую к ширине коридора.
    Таким образом, коридор у меня получается шириной 116 см.
    А если санузловые перегородки толще, то гардеробную я могу нарисовать шире.
    расчет коридора шаг3.jpg
     
  7. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Кроме перегородок в санузле что ещё померить надо? Можете на чистом чертеже проставить вопросы на выносках, я вам все замерю. Математика наука точная, а вот на стройке так понимаю не всегда точность присутствует)
     
  8. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    И может все же попробуем рассмотреть вариант со студией? Я так понимаю там надо решить вопрос с зонированием коридора? Может его не треугольным сделать, а прямоугольным?
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пробуйте, но я не хочу считать лабиринт со шкафом, торчащим прямо на выходе из спальни. И диван, мимо которого все ходят пукать в туалет, тоже нихачу считать.
    Это не укладывается в мою религию. Кухня-гостиная - это пожалуйста, это я с удовольствием посчитаю. А вот вообще все смежно-проходное - это я считаю бякой и рисовать не буду.
    Эта "студия" - самообман. кажется, что получается большая кухня-гостиная. А фактически, диван в коридоре в проходном месте и прихожка какая-то неудобоваримая.
    Я сдамся на эту "студию" только когда окончательно приду к выводу, что отдельная кухня-гостиная не получается ну никак.
    А пока я к такому выводу еще не пришла, поэтому буду пытаться улучшить тот вариант, который предложила.
     
    Последнее редактирование: 16.02.2020
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да, с непрямыми углами тяжело. Вот в трешке с треугольным санузлом, которую я тут поминала, вообще был ад. Там еще и угол не 45. Во-первых, задолбаешься гипотенузы и катеты считать, во-вторых, рабочим фиг объяснишь, что от них надо. Там этот треугольный санузел складывали дважды. Первый раз работяги не поняли, что от них надо, и неправильно блоки состыковали.
    Ну и да, точность постройки от самих строителей под вопросом. Я вот считаю все с углом 45, а они может, не 45 углы сделали, а 48. На маленькой длине не очень существенно, а на большой ой-е-ей как набежит расхождение.
     
  11. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Хорошо давайте кухня-гостинная попробуем.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вы себе все замеряете, а не мне. :smile3:
    вопросы по размерам.png
    Если сможете - попытайтесь замерить длину квартиры от стены с балконной дверью до стены с входной дверью.
    Но я думаю, там такая большая длина, что легко можно промазать. Еще простенки возле окон померьте, как батарея на кухне расположена.
    И еще вопрос возник насчет длины туалета.
    150 - это от дверного проема до блока, закрывающего стояки? Блок 8-ка?
     
  13. VolshebneG

    VolshebneG Участник

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Город Дубна, Московская обл.
    Сейчас батарея на кухне находится перед оконным блоком с очень убогой подводкой по стене 200. Фото. Насчёт туалета от пазогребневой плиты до до угла. Фото.
     

    Вложения:

  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А... Еще тупые углы неплохо было бы как-нибудь померить. Они хоть близко к 135?
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хорошая длина... Надо подумать, как бы не сильно разрушая санузел разместить все тоже самое, что я рисовала.
    Ну, я в принципе 10 см запаса просто заложила по длине для ванной комнаты.
    70 ванна. 64 машина с установочными зазорами. И хотя бы 60 для врезки раковины в столешку. Итого, 194. И еще запасик небольшой на штукатурку и облицовку. Вот и получилось 200.
    Но при этом я думала, что в туалете 150 - это до венткороба. А теперь вот выясняется, что это до блока, закрывающего стояки...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом