1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка трехкомнатной квартиры-хрущевки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Proektrubikon, 28.11.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А шахта со стояками - прям вот так и была замурована без доступа к стоякам?
     
  2. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да.:mosking:
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И что хорошего кроме короткой канализационной трассы с умывальника и низких предметов слева и справа от умывальника, что умывальник между ванной и горшком?
    Умывальник все равно получается настолько маленький, что больше не на умывальник, а на рукомойник похож. Фен рядом с ним не положишь...
    Все равно две трубы за ванной к машинке тянуть... подумаешь, еще третья добавится с горячей водой для умывальника.
    Чудеса... :dntknw:
     
    Последнее редактирование: 29.11.2018
  4. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, На фото - ванная комната после ремонта в моей прошлой квартире. Полотенцесушитель там - над стиралкой. Квартира на последнем пятом этаже. Стояк отопления выходит из пола под умывальником. Я его проложил далее под ванной по всему ее периметру, дальше в стене к полотенчику, а дальше обратно в стене, потом под ванной и на уровне середины ванны на высоте примерно 1,6-1,7 метра он уходит в ванную соседа.
     

    Вложения:

  5. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, конечно вариант поменять местами умывальник и стиралку по-своему интересен. Я оформлю пару-тройку чертежей, исходя из Ваших советов и выложу в ближайшее время их для обсуждения.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Насчет ванны и унитаза согласна, их в такой планировке иначе нормально не впихнешь.
    С остальными предметами - умывальником, стиралкой, корзинкой, полотенцесушителем могут быть и другие варианты. Идеальных нету, у каждого свои минусы, ваш тоже не идеальный.
    Других идей я вам накидала, а вы подумайте, какая из этих бяк для вас может быть приемлема. Или вам подойдет только та бяка, которую сами сочинили.
     
  8. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ок, Alice, подумаю. Спасибо. Вечером выполню чертежи и выложу их для обсуждения.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Мне пока надоело играть в ваш санузел, опять на кухню переключилась. :smile3:
    А где на этой фотке газовая колонка, про которую вы писали?
    Я все про верхний ряд думаю, как его получше то втулить...
    Про колонку вводных на тот момент, когда я варианты верхнего ряда описывала, не было.
     
  10. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, на этой фотке колонки нет. У меня колонка будет скорее всего в углу около перегородки между кухней и санузлом. Сейчас там ситуация такая:
    2018-11-29_17-37-48_834.jpg
     
  11. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, вот выполнил чертеж с новым размещением в санузле. Разместил полотенчик над стиралкой. Умывальник (более широкий) - на месте стиралки, а справа от умывальника пенал с корзиной. Или вместо пенала - обычная корзина для белья, а над ней вешалка для полотенец и халатов. Немного смущает, что теперь расстояние между стиралкой и унитазом 15 см. Раньше оно было 20 см (между умывальником и унитазом). По кухне появилась мысль, что если делать без скругленного модуля, то максимально выдвинуть мойку из угла (чтоб уж точно сколиоза не было). Таким образом, имеем модуль с мойкой 120 см плюс ПММ 45 см = 165 см. И 8 см останется зазор до ниши с холодильником. По-моему неплохо.
     

    Вложения:

  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ох... Сколько ж "красотени" то в виде труб и на кухне, и в санузле.:facepalm:
    Это надо серьезно подумать, что ж с этим делать.
    Вот, когда видны размеры, можно уже попредметней пофантазировать.:smile3: Мне почему-то казалось, что ниша под стиралку меньше. А 1446 - это совсем не мало. Спокойно можно планировать, например, стиралку и умывальник в один ряд под общей столешкой...
    Или как у вас на чертеже - большой умывальник с подстольем и колонка... Вы в магазинах сантехники посмотрите, что такое умывальник шириной 75 см, и что такое умывальник шириной 55.. Разница в какие-то 20 см, а степень комфорта и вместительность совсем разная.
    Насчет того, что расстояние между унитазом и машинкой маленькое получается - ерунда. У меня вообще горшок зажат между сантехшкафом и стиралкой и под его установку выделено 70 см. Нормально сидеть на горшке, хоть ниша под него кажется и маленькой. Потому что машинка низкая, а перед горшком все равно места много. Жопы до размеров, при которых не влезает в расстояние 70 см еще не отрастили, нормально помещаемся. Пошире то места надо перед горшком, чтоб не сидеть со сведенными коленками... Там, где сам горшок, может быть и поуже чуть-чуть, на удобстве это мало скажется.
    Ну как хотите. Сильно мойку выдвинуть - тоже не очень хорошо получается.
    Когда мойка была выдвинута по миниму, а в конце рисовали радиусную тумбу, между мойкой и холодильником получалась довольно большая рабочая поверхность. 75 см со скруглением - это очень даже не мало. И именно между холодильником и мойкой такая поверхность удобней всего. Потому что при готовке вы сначала вынимаете продукты из холодильника, потом их как-то обрабатываете - моете, режете, мешаете, взбиваете, и т.д. и т.п., и только потом закидываете на плиту. Если на кухне будет СВЧ, так тоже, возле холодильника поверхность удобна. Вынули продукты, выложили в посуду, в которой будете греть/размораживать, и только потом запихнули в СВЧ.
    А выдвинув сильно мойку вы эту поверхность изрядно сократили и работать на ней будет не так удобно... Сами проэкспериментируйте с разной шириной поверхностей, посмотрите, сколько продуктов из холодильника, посуды, техники, разделочная доска какого размера помещается на поверхности 45 см, и какая помещается на поверхности 60-75 см.
    Радиусочек тоже полезный был, мимо него подход к холодильнику из рабочей зоны был удобный, можно было че-та делать, стоя на углу возле холодильника (у меня то он есть возле входа на кухню, поэтому мне не сложно представить траекторию движения к холодильнику). Ну хотя на радиусочке то я не настаиваю, если в дизаен не вписывается, так ну его нафиг.
     
    Последнее редактирование: 29.11.2018
  13. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, да, вариант с умывальником и стиралкой в ряд под общей столешницей меня привлекает. :clapping:Тогда корзину для белья - под полотенцесушитель. А вот где тогда вешалку для полотенец и халатов?:scratch one-s head:
     
  14. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Здесь Вы меня убедили. Да, модуль с мойкой 100см - то, что надо! Вот только можно ли угловой модуль сделать не 30 см, а 25, например? Не хочу я уменьшать нишу для холодильника или смещать ее в сторону гостиной. Напомню, что у меня там 173 см длина простенка.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А еще если как на вашем чертеже выдвинуть мойку, то в подстолье мойки получатся либо куцые фасады шириной по 30 см, либо для красоты придется поставить большой лопух шириной 60 см.
    А если на минимум выдвинуть - то под мойкой получается дверка шириной 40 см, соразмерная остальным нижним фасадам...

    В радиусном модуле гнутый фасад 40 (у самой такой модуль, я точно знаю, какой ширины фасад изгибают для закругленных модулей шириной 30 см).
    В ПММ 45. В мойке 40. По другой стороне угла тоже получается фасад 40, дальше плита, дальше если влезет - какая-то тумбочка с фасадом 40...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом