1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка угловой двушки в доме 1971 года

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Tatiana.tumen, 18.01.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Что-то я на последней картинке ошиблась. Там коморка длиной больше, чем 288 получается.
     
  2. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Да. Сейчас холодильник в комнате. Нормально
     
  3. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Если кухня на 10 см. короче, то хламушный шкаф 70. Сейчас примерялась. Если там держать полотенчики, сторальный порошок и др. то вполне нормально получается
     
  4. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    135+176=311 так?
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я уже запуталась, как. :blush:
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вы еще раз на него внимательно посмотрите. Там не кровать у окна изображена, а диван!
    Вы как себе представляете большую кровать в углу у окна, к тому же в углу, уменьшенном по сравнению с сейчашним на 7 см?
    Это вариант был на образ жизни, при котором живут по разным углам, спят по разным углам и на иногда ночью ходят в гости к друг другу пошалить. Я же не знаю ваши привычки, кидаю разное, а вы уж выбирайте под себя.
    Объявили, что семейный совет одобрил вариант с хламушником. Я его и допиливала.
     
    Последнее редактирование: 03.02.2020
  7. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Да и фиг с ним. Вечером возьму рулетку - перемеряю.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Попыталась уменьшить коридор, слегка урезать зону кухни-ниши и за счет этого увеличить комнаты.
    Че-та фигня пока получается. Сдавайтесь, что кровать будет не 160, а меньше, например, 150 или даже 140, или что дверь в спальню будет 70 (фигово для заноса больших предметов).

    тюмень каморка папы карло3.jpg
    Тут что получилось хорошо и что получилось плохо.
    Кухня получилась с дверью (правда, 70, но в кухни обычно и ставят 70). Спальня стала пошире, можно попытаться впихнуть метровый корпусный шкаф справа от кровати. При выходе из спальни в санузел и на кухню не торчит угол шкафа.
    "Гостиная" стала немножко подлиннее.
    Стиралка спряталась в углу и не мешает ходить по кухне, если приоткрыта для просушки.
    Минусы. Стиралка закрыла часть хрущевского холодильника и загружать ее неудобней, потому что у большинства стиралок дверь открывается справа налево.
    На кухне появился закуток, который сложно обставить мебелью с лишним стыком столешницы, причем, не простым, а каким-то под углом.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да, и насчет идеи с бойлером на кухне. Какая все-таки высота потолков? 242, как отвечали, или 255, как на какой-то из картинок с обмерами было написано?(кажется, в экспликации, только она у меня не открывается)
    Если 242, то на кухне бойлер тоже может не получиться.
    или он будет торчать из полки, или еще какая-нибудь некрасивость выйдет...
    Бойлер 30 л. с подводкой воды более-менее реально полностью спрятать в полку с фасадом 92.
    Высоту кухонного фартука делают обычно от 60 см в высоту (и это довольно низко, для высоких людей было бы удобней фартук повыше). Стандартные кухонные столы в высоту 85.
    В сумме это 237. А еще нужен запас на навеску полок.
    И при высоте потолка 242 это все не влезет.
    И уж не знаю, какой вы там потолок планируете, но если натяжной, то при высоте потолка 255 тоже может не влезть, штукатурный тогда потолок получается.

    Так что самая реальная картинка была с бойлером в шкафу рядом с санузлом... Так вот. Над унитазом стремно, там шахта со стояками. На кухне стена для навески тяжести хорошая, конечно но высоты потолков может не хватить.
     
    Последнее редактирование: 03.02.2020
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не, это не минус. Это общая особенность всех проектов. Стандартная кухонная тумба, любая, закроет часть ниши под подоконником.
     
  11. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    пусть висит над унитазом-не убьёмся
     

    Вложения:

  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Жираф большой, ему видней. Бойлер ровно над шахтой. А умываться вы как будете, если рядом будет висеть плоский бойлер? :grin:
    В нормальных санузлах на умывальник остается больше места. А у вас то 44...
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, я пожалуй, передохну пока от рисования вашей двушки.
    Во-первых, устала. Во-вторых, настроение и вдохновение пропало. Объявили, что одобрили вариант с хламушником. Я его шлифовала-шлифовала, думала, может, нормальный план вас примирит, уже до подсчета не сантиметров, а даже миллиметров в санузле дошла, и тут хлоп! Оказывается, для сохранения семьи надо совместить несколько разных плохо совместимых планов, рассчитанных на разный образ жизни. И ответов про ширину кровати и двери в спальню нет.
     
    Последнее редактирование: 03.02.2020
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так потолки то у вас сколько? 2,42 или 2,55?
    Если 2,42, то горизонтально бойлер плохо будет (на тех фотках с бойлером, висящим горизонтально, что я показывала, потолочки в квартире выше, 2,65), а вертикально он попадет на шахту со стояками.
    И со стиралкой на кухне решения, сколько я на них не смотрю, по-моему, говно.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом