1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка угловой двушки в доме 1971 года

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Tatiana.tumen, 18.01.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А в-третьих, я в тот день, как выяснилось потом, заболела и затемпературила. То ли простудилась где-то, то ли инфекцию подхватила, на двое суток слегла с температурой 38-39. Вообще ничего не хотелось, кроме попить и поспать. Потом температура спала и появился жуткий душащий кашель. Сегодня вот только оживать начала и настроение вернулось. :hello:
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Попытка совместить разные планы.
    тюмень лайт4.png
    Нишу под стиралку уменьшила до 70 см, спальню увеличила на 10 см в длину.
    С одной стороны от кровати получился примерно 1 м, с другой - 88 см. Если не упираться, что кровать должна быть шириной 1,6 метра и никак по-другому (например, 1,5 м), то вполне нормально могут влезть с одной стороны от кровати метровый шкаф, а с другой - комод шириной около 80 см.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
  4. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Мы тоже обоснованно пропали. Чихуашку, которая у меня на аватарке, теряли. Расстегнулся поводок и мы двое суток по Тюмени раздавали телефоны, расклеивали объявления. Потом смирились (мороз, движение на дорогах итд). У меня вся жизнь кончилась, что мы собаку на страшную смерть обрекли. Через двое суток наше чудо нашлось (забежала в организацию и охранник пожалел - не выгнал).
    Screenshot_20200210-065503.png IMG-20200209-WA0002.jpg
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    поздравляю со счастливым окончанием поиска.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я вот смотрю на последнюю картинку, которую выкладывала, http://forum.vashdom.ru/attachments/tjumen-lajt4-png.111256/ и думаю, может быть, все-таки попытаться засунуть в санузел стиралку?
    Аналогично санузлам, как на фото, которые уже выкладывала: http://forum.vashdom.ru/threads/per...ki-v-dome-1971-goda.56255/page-27#post-438337
    Ну, т.е. справа от входа в санузел ванна, слева стиралка, унитаз спиной к прихожей и сантехшкаф. Прямо напротив двери умывальник.
    Чтобы такое замутить, санузел нужен шириной от 210 см (грубо - 70 ванна, 70 дверной проем, 70 горшок).
    У нас по последнему расчету санузел шириной 196. И простенок слева от входа в санузел 46.
    Допустим, 4 см можно попытаться выиграть за счет толщины перегородок (я ведь считала по всей квартире перегородки толщиной 10 см, а стена из гипсокартона или из пазогребневых блоков может быть тоньше, ). И еще 5 см забрать от кухни или от прихожей. Или и от того, и от другого поровну.
    Короче, все слегка заузить, санузел на 9 см увеличить до ширины 205. Тогда в санузел точно упихается стиралка глубиной 45 или 50 см.
    А если мы ухитримся засунуть стиралку в санузел, то можно будет шкаф, предназначающийся для стиралки, еще немного зарезать, коридор сделать поуже, а спальню и каморку пошире.
     
  7. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Кухню и прихожку заузим поровну. Стиралку впихаем в санузел. Водонагреватель в шкафу остаётся?
     
  8. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    А есть ли смысл расширять каморку и спальню за счёт шкафа для бывшей стиралки?
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет, тогда либо над стиралкой его, либо оставим Сергею развлекуху в виде навески бойлера над нишей со стояками. :smile3:
    Там ведь тогда полноценный сантехшкаф может получиться.
    Бойлер и без расширения санузла можно пытаться в него упихать, как Сергей предлагал, плоский за унитазом.
    Я бойлер в шкафу рисую, потому что туда уж наверняка практически любой 50-ти литровый бойлер впихуется и стену можно нормальную, годную под навеску бойлера сделать.
     
    Последнее редактирование: 15.02.2020
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, это вы сами решайте, есть для вас смысл или нет.
    В принципе, вся эта затея, чтобы шкаф побольше вам в спальню впихнуть.
    И чтобы шкаф при санузле сделать по глубине поменьше, чтобы вы при выходе из спальни не упирались в угол шкафа.
    Хотя и по тем планам, что без увеличения санузла, этот шкаф не на линии движения из спальни в санузел. Но все равно, лучше бы подальше от прохода внешний угол.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не знаю, какие у вас приоритеты, чего вам побольше, чего поменьше.
    Если по плану с каморкой, кухня уже совсем не мелкая получается, а очень даже нормальная.
    По факту, 9 с маленьким хвостиком квадратов.
    Надо ли такую большую, с учетом, что с местами для хранения в этом варианте дела не очень обстоят?
     
  12. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Согласна. Щас разгородила будущую каморку фанерой. Суперская получилась. Только кроме дивана и может маленькой тумбочки (комодика) ничего не входит:dntknw:
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну вот из-за этого и предложения сплясать с бубном, попытаться машину засунуть в санузел.
    Тогда у нас один шкафчик в коридоре освобождается, его можно сделать глубиной поменьше, чтобы он был подальше от линии движения в санузел, и шириной чуть-чуть поменьше, чтобы накинуть 10-20 см к длине спальни. Тогда получается, что в спальне с одной стороны кровати шкаф, с другой комод. В прихожке, допустим, вместо всей этой гнуто-радиусной красоты просто шкаф-купе с радиусным или скошенным окончанием и близко к нему какой-то мелкий неглубокий комод. Плюс небольшой хоз.шкаф возле санузла. Плюс небольшой хоз.шкаф рядом с холодильником.
    Не густо, но хоть что-то.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я по своим объемам хранения смотрю и мне кажется, что в варианте с каморкой, конечно, хорошая кухня, не большая, но и не совсем мелкая, неплохая каморка, но мест для хранения катастрофически мало...
    Мне бы не хватило. У меня получается, в прихожей шкаф-кладовка 1,35х0,45 м. Там инструменты, остатки стройматериалов и складная и разборная мебель (стол большой раскладной с откручивающимися ножками и раскладушка). Плюс мелкий угловой шкафчик в прихожке под небольшой набор сезонной одежды на двоих, сумки, платки, шарфы, обувь. Плюс две радиусные колонки, в них тоже разное хозбарахло, пылесос, утюг, фонарь, стратегические запасы разных лампочек, химия всякая для ухода за одеждой, стиральные порошки, стратегические запасы туалетной бумаги, прокладок, салфеток, бумажных полотенец, просто полотенца и скатерочки.
    плюс в прихожей есть маленькая антресоль, там похоронка остатков стройматериалов и мебельных деталей, елка, елочные игрушки и еще какое-то барахло, которым мы пользуемся раз в пятилетку.
    и плюс в комнате во всю стену набор шкафов - большой угловой 100 см + прямой шкаф 100 см + колонка с ящиками 60 см + колонка со скосом 40 см + колонка прямая неглубокая 40 см + комод глубокий 60 см. Т.е. если грубо подсчитывать - 4 погонных метра разных модулей для хранения.
    модули эти не то, чтобы битком забиты, но по большей части заняты нашими вещами и хозбарахлом. Там гладильная доска, складная вешалка для одежды, складные стулья, одеяла-покрывала разносезонные, подушки про запас, постельное белье, увлажнитель воздуха, масляный обогреватель. И плюс еще в комнате есть совсем мелкие гостиные модули и угловой компутерный столик.
    Ну, и естес-но, сопоставляя свои объемы хранения с теми объемами, что получаются по плану с каморкой, мне кажется, что места для хранения в этом проекте очень мало. На совсем минималистичный быт.
     
    Последнее редактирование: 16.02.2020
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я вообще офигеваю, как так то, и что за чудеса прямоугольных пространств... У меня однуха меньшей площади (38 кв.м.), а влезает больше. А тут 42 кв.м. (ладно, пусть фактически 40 из-за косяков в документах БТИ), вроде бы хорошие, квадратненькие, с полезным дополнительным окошком, и не идиотской треугольной формы, как в свежей теме про перепланировку двушки в новостройке, и все равно ничо не лезет нормально...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом