1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка угловой двушки в доме 1971 года

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Tatiana.tumen, 18.01.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну возраст то в профиле указан. А я помоложе, но тоже уже не пионерка. Пожилая девушка, ягодный юбилей уже перевалила. И супруг у меня пенсионер уже. Примерно представляю, как люди 45+ сосуществуют вместе в одной небольшой квартире.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, так что там со стиральной машинкой?
    Какой размер вкорячить надо? 45, 50 или 60?
     
  3. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Размер не имеет значение. Машинка ещё не куплена. Место установки (санузел или кухня) устроит любой.
     
  4. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Фсё - разъезжаемся! Нафиг кровати - оставьте мне хотя бы холодильник в нише, как с ростовским вариантом трёшки.
     

    Вложения:

  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вы последний вариант видели?
    http://forum.vashdom.ru/attachments/melkaja-dvushka-tjumen-variant5-jpg.110772/
    Там и ванна, и кровать по фен-шую головой в правильную сторону, и в "большой" комнате диван и маленький компутерный столик.
    Писали же про кабинет... Ну вот вам что-то типа кабинета, там еще и ночевать можно будет и телек большой смотреть.
    Не угодишь на вас. :dntknw:
     
  6. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Реально не успеваем за полётом Вашей фантазии:yes3:. Только полюбили первый вариант. Он не просто хорош, у него огромное количество плюсов. 1. Муж любит вечером поесть посмотреть телевизор и в процессе просмотра уснуть.2.Моя спальня вдалеке (если можно так сказать) от кухни и от гостиной. 3. В коридоре организовался вполне нормальный шкаф.
    В данном варианте не совсем понятно, что делать с так называемой гостиной? Где расположить телевизор? Какие будут перегородки?
     

    Вложения:

  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    или в углу, наискосок, или диван развернуть и на простенок 178 см прилепить. Но мне кажется, на тот простенок будет хуже.
    Там во-первых, телек близко к источнику тепла. Во-вторых, если диван развернуть, то расстояние от дивана до телека маленькое, и телек получится тоже маленький. И в-третьих, если эта комната "гостиная", то с развернутым в длину диваном в ней поляну фиг накроешь на орду гостей. Но я не знаю, любите ли вы принимать гостей, и как часто вообще будут в доме орды гостей.
    А то может, всех в кафе проще отвести.
    Я считала толщину перегородок 10 см. Это с учетом штукатурки либо блоки 80 мм, либо кирпич на ребро. Если не устраивают такие стеночки, то придется пересчитать.
     
  8. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    тех гостей за хобот да в музей!
    да-либо лёгкий перегородочный блок либо Кнауф гк2х12,5 на ПС75 и внутрь базальт50мм,что для меня предпочтительней,чем блоки с клеем пешком на 4эт корячить
     
  9. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    мелкая двушка тюмень вариант334.jpg любимая хотела спросить про вид,высоту, конструкцию и функциональное назначение,этих четырёх аппендиксов.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    маленькие фигнюшки - совсем маленькие, формальные перегородки, чтобы БТИ посчитало кухню кухней и комнату комнатой. В жизни нафиг не нужны. Их надо или сделать из говна и палок так, чтобы только предъявить БТИ и потом разломать, или вообще забыть сделать.
    Длинные перегородки - из материала поприличней.
    Обе во-первых, в тех же целях, что и маленькие фигнюшки, т.е. чтобы обозначить границы помещений.
    Во-вторых, у них есть функциональная нагрузка.
    Одна для того, чтобы 1. закрыть бок холодильника, испаритель и прочие некрасивости за холодосом. Вторая для того, чтобы образовался простенок, куда хотя бы по диагонали можно впихнуть телек. Вторую вполне можно сделать низкой.
    Ну, вообще то с такой площадью о приеме гостей лучше заботиться в последнюю очередь. А орды гостей, если средства позволяют, лучше в каком-нибудь бюджетном кабачке рядом с домом, где спиртное можно приносить с собой принимать.
    Мне вот очень нравится, как вопрос с приемом гостей решила моя сестра. У них на двоих взрослых и двоих детей двушка в сталинке.
    Кухня тоже масенькая, санузел изначально масенький, они его за счет коридора по самое небалуйся увеличили, и две комнатки, одна маленькая, вторая побольше. Много гостей встречать негде. Зато квартира "в центре" и возле метро.
    Сестра с мужем нашли рядом с домом китайский ресторанчик, где алкоголь только в виде китайского пива, но при этом в арсенале кабака вся посуда для распития принесенного с собой, и ее дают, если посетители просят. И есть отдельные вип-комнатки с большими китайскими круглыми столами, телеком и караоке. Ну вот если им надо какой-то семейный праздник отметить, или у супруга встреча с друганами, они гостей в этот кабак ведут угощать. При наличии денег удобно. Квартиру к приходу гостей убирать нинада. По магазинам бегать угощение покупать нинада. Готовить и накрывать поляну нинада, бегать гостей обслуживать, тарелочки чистые им вовремя подсовывать нинада. И убираться за гостями нинада, и шуметь можно, и песни громко петь, и дети могут вокруг стола на ушах стоять, и соседи в дверь звонить не будут. Прекрасно, пришли, посидели, отдохнули, потом встряхнулись и ушли домой пешочком... И хозяйка после праздника не замордованная уборкой, магазами и готовкой.
     
  11. Tatiana.tumen

    Tatiana.tumen Участник

    Регистрация:
    18.01.20
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Про гостей абсолютно согласна (вариант немного другой - кафешка не близко, зато кухня, уют и внимание). Да и не Москва у нас, чтоб родственники со всей России в гости....Про перегородки теперь понятно. Вариант Сергея с нишей под холодильник (как в ростовской трёшке) рассматривать будем или нет (решение за Вами).
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Опять бессонница. :sorry2:
    Возник вопрос по поводу БТИ-шного плана с ошибкой. Если приглядеться, то по плану ширина кухни, включая перегородку между кухней и ванной комнатой, 2,29 см. Ну, допустим, перегородка там даже жирная в 1 кирпич, т.е. толщиной 12 см плюс штукатурка. Так за вычетом перегородки все равно ширина кухни по плану БТИ без учета этой перегородки должна быть примерно 2,15, а не 2,01. Вопрос. А соответствует ли площадь помещения кухни в обмерном плане БТИ размерам, указанным на плане?
    Может, взять, и воспользоваться этой ошибкой БТИ-шников и подвинуть стеночку кухни в сторону санузла?
    Уж очень узенькая кухня получается, пошире бы чуть-чуть.
     
    Последнее редактирование: 21.01.2020
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не-не-не. Итоговые решения за вами.

    Меня еще одна "гениальная" идея сейчас посетила и я ее думаю. :grin:
    А что, если рубануть нишу под шкаф не на углу в прихожей, а у входа в квартиру? Ну, т.е. унитаз съедет поближе к ванной, а слева от входа в санузел получится ниша....
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Будем сначала вас допрашивать на тему компановки техники на кухне. Как вы смотрите на то, чтобы холодильник воткнуть отдельно от кухни?
    Например, справа от прохода из коридора в кухню. Или в угол напротив прохода в кухню.
     
  15. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    IMG_20200121_092232.jpg
    Вот что видит абрис
    И,да,отсутствие замеров по ванной и коридору дают возможность маневра
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом