1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка угловой двушки в доме 1971 года

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Tatiana.tumen, 18.01.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Тут еще такой момент... В БТИ кухня отражена с размером 2,18. Если площадь по абрису посчитать, то она почти совпадает с площадью в экспликации. На 0,1 кв.м. не сходится. Я опасаюсь, не будут ли согласователи придираться к тому, что вы якобы санузел увеличили за счет кухни, если оставить кухню в фактическом размере 2,01.
    Они то в бумагах увидят 2,18... В проекте перепланировки отрисовано 2,18. А потом новые обмеры и бац! Ваш санузел по бумажкам якобы вылез на соседскую кухню.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня вообще такое впечатление, что БТИ ничего не меряло на самом деле. Просто от какой-то другой квартиры план и экспликацию для вашей перерисовали. Ничего ж не сходится с фактом...
    У нас с одной нашей однушкой примерно тоже самое. Площадь кухни посчитали без вычета площади вентиляционного короба. И она по факту на 0,3 квадрата меньше, чем по документам бти. И размеры по факту с планом БТИ не сходились, хотя предыдущие владельцы квартиры ничего не перепланировывали, вот какую получили после ввода дома в эксплуатацию, такую и продали.
     
  3. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    ордж бти.jpg тут чудес считать-не пересчитать одни приходы оконных проёмов на стены-перегородки дорогого стоят да плюсом ещё балконник с другой стороны нарисовали
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, посмотрим,
    Да уж... Сильно накосячили. Ну, посмотрим, что в итоге тут насочиняется, если кухню решите оставить в фактических размерах, то может быть, попробовать тогда перед перепланировкой исправить ошибки в обмерах БТИ, потом уже согласовывать новый план.
    Так я его в угол хотела предложить загнать для другой планировки, которая похожа на ваш первоначальный план, с двумя изолированными комнатами и нишей в "маленькой" комнате. Т.е. примерно так:
    мелкая двушка тюмень вариант7.jpg
    Чтобы убрать громоздкий предмет на входе в кухню, увеличить рабочие поверхности.
    Ну, и заради дизаену, чтобы своим видом не нарушал гармонию кухонного гарнитура... :blush:А чо, бывают люди, которые категорически отдельностоящий холодильник в одну линию с рабочей зоной не приемлют и считают такую компановку уродством. Им кажется, что холодильник как зуб торчит. И заради эстатики они готовы прятать холодос в нишу или встраивать в шкаф...
    Я к другой религии отношусь, мне вот пофигу, вписывается отдельно стоящий холодильник в гарнитур или нет. Лишь бы под рукой был.
    Но вот громоздкие предметы на входе в кухню мне не нравятся.
     
    Последнее редактирование: 21.01.2020
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    [​IMG]
    А вот большая подвесная штуковина справа на картинке тоже куплена?
    И есть ли возможность докупить фасады или модули?
     
  6. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Да
    Да
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А какой она глубины?
     
  8. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    И есть еще два нижних фасада шир500
     
  9. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    врать не буду кажетсяЗОО
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Попыталась привести ширину кухни в соответствие с обмером БТИ. мелкая двушка тюмень вариант8.jpg
    На холодильник в углу не обращайте внимания, стереть поленилась просто.
    Более явно показала, что предлагаю расширить прихожую до 125 см (раньше просто перегородку сдвинутой рисовала).
    Ну, и в санузел, получается, влезут ванна, умывальник, полотенчик над горшком, и бойлер если и влезет, то под самый потолок с монтажом горизонтально.
    Можно, чтобы над горшком не маячил бойлер и полотенцесушитель, попытаться горшок сдвинуть и развернуть лицом к ванне.
    Машинка нормально не влезает. Варианты - либо низкую машинку для установки под раковину и раковину какую-то хитрую, либо машинку придется впихивать на кухню.
    Либо придется все-таки пилить вариант с душевой.

    Еще нюанс. Я не знаю текущую толщину перегородок в квартире. Поэтому считаю их либо как перегородки прежней толщины, учитывая только сами габариты помещений, а в случае с перегородками санузла я их считаю как 10 см. Ну, т.е. расчет примерный, не с точностью до сантиметра.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не-а. Перемудрила. Не получается горшок спиной к коридору. Между ванной и горшком проход слишком узкий выйдет.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Горшок спиной к внешней стене и горшок спиной к коридору: мелкая двушка тюмень вариант9.jpg
    Любой горшок, что подвесной, что обычный напольный, занимает порядка 65 см длины помещения. Плюс-минус еще на установку.
    Грубо - 70 см. Если спиной к коридору горшок поставить, то между ванной и горшком проходик останется около 54 см, а может, и меньше.
    Мало, но зато полотенчик и бойлер не над горшком.
    Если горшок поставить так, как его все время рисовали - спиной к стоякам, то между ванной и горшком получится примерно 66 см.
    Еще можно угловой вариант горшка посчитать, но они обычно никому не нравятся.
     
    Последнее редактирование: 21.01.2020
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Стояк отопления посреди ванны, зараза, мешается....
    Если его загнуть, тогда примерно как в ростовской трешке-хрущевке получилось бы. Ну, т.е. горшок, маленький умывальник, ванна в одну линию, полотенчик над горшком. А в нишу между ванной и дверью тогда стиралку и бойлер. И ванна бы побольше влезла...

    А в управляшке ничего не говорят по поводу замены стояков отопления в санузлах? Они там не собираются их на полипропилен менять?
     
  14. СергейК

    СергейК Участник

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    КР с/т по федералке в 23 году-так что сами
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Когда простой умывальник не влезает...
     

    Вложения:

    • 143_tmp_1_1.jpg
      143_tmp_1_1.jpg
      Размер файла:
      430,2 КБ
      Просмотров:
      1
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом