1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пятна на тротуарной плитке - как от них избавиться?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем _zhuns, 07.02.2009.

  1. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Осенью 2007г двор был вымощен тротуарной плиткой. На многих плитках "от рождения" были пятна
    img_166603.jpg
    Производители сказали, что они пройдут. Прошло 2 зимы и лето, пятна не исчезли. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как можно удалить такие пятна. Спасибо.
     
  2. Снабженец

    Снабженец Гость

    Никак !!!
     
  3. Снабженец

    Снабженец Гость

    Более того подбор для локальной замены сложен. К продавцам не ходите снова обманут.
     
  4. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А какого происхождения эти пятна. на фотографии кажется, что солевые. Если это так то вывести их можно, напишите поподробнее.
     
  5. федор

    федор Гость

    у меня на даче похожее но плитки черные с белым налетом похожим на ваш это что-то нарушили в технологии мне посоветовали покрасить краской для бетона летом покрасил до снега было нармально весной посмотрю что будет
     
  6. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    О причине появления пятен мне неизвестно. Такими они были от производителя. Они заверили, что на солнце они выгорят.
    Спасибо!

    Спасибо. Красить не буду. Тогда будет еще хуже - в одном месте чаще ходят, истерают больше, в др. меньше. Начнутся появляться пятно, но уже другого типа. И пойдет по кругу.
     
  7. Юлиана

    Юлиана Гость

    Уточните: строители сказали, что пятна от рождения? или вы сами видели? Судя по фото, это либо солевые, либо цементные пятна. И то, и другое очищается спецсредствами. Приобретать их лучше в проф.компаниях, в магазинах и гиперах, к сожалению, не эффективные и оч дорогие.
     
  8. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Если эти пятна на поверхности (скорее всего солевые), то можно их убрать кислотными очистителями Типром ОФ или Типром Плюс. Если же они внутри, как бы в глубине, то попробуйте обработать гидрофобизатором с "мокрым эффектом" Типром М, который сделает пятна менее заметными, сгустив цвет на несколько тонов ниже
     
  9. Снабженец

    Снабженец Гость

    Ребята солевые пятна))))), трата времени. Хим. раствор, Штукатурка, Шпаклёвка, Краска. Объек здаёться, выступают. По теме если Вас так сильно беспокоит: ландшафтное решение создайте а-ля 60.
     
  10. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Как говорят, мелочь, но... Так и этой плиткой. Это не самая страшная проблема
    Когда привезли плитку на поддонах, то она не сразу была запущена в работу. Когда же начали класть, вытастивая ее из упаковки, пятна уже были. Естественно, я видел это
    Чтобы посмотреть, есть ли изменение цвета внутри плитки, надо ее разбить, что, конечно, делать ни к чему. Даже если это и так, никто ее не заменит.

    Я думал об этом. Летом надо будет попробовать
    Спасибо за совет

    Спасибо большое.
     
  11. Юлианна

    Юлианна Новичок

    Регистрация:
    14.07.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хворостянка
    ПОЛОЖИЛИ ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ И ПОЧТИ ВСЯ СРАЗУ БЫЛ В ТЕМНЫХ ПЯТНАХ ПОХОЖИЕ НА МОКРЫЕ РАЗВОДЫ.МАСТЕР СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ВСЕ ВЫСОХНЕТ ...НО Я ПЕРЕЖИВАЮ ВДРУГ МЕНЯ ОБМАНУЛИ ВЕДЬ ПРОШЕЛ МЕСЯЦ А ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ .ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ А ТОЯ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом