1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плесень под обоями

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Андрей41, 30.10.2004.

  1. Андрей41

    Андрей41 Гость

    Прошу совета у знатоков поклейки обоев.Поклеил моющиеся обои с верхним слоем из "дышащей" полиэтиленовой(я так думаю) плёнки (Одинцовская ф-ка).Клеил клеем для виниловых обоев с противогрибковыми добавками "Момент" и "Клео".В ряде мест видимо переборщил с клеем.На месте долгонесохнущих пятен начала проступать черными пятнами плесень.Я думаю эти места содрать и переклеить, но чем обработать стену перед новой поклейкой, чтоб убить плесень,не знаю.Кто что посоветует,плз?!
     
  2. дмитрий

    дмитрий Гость

    попробуй обработать стены концентрированной хлоркой
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Сейчас на строительных рынках полно средств от плесени и грибков,попробуйте обработать ими. Отечественное средство если не ошибаюсь называется ясень.Также можете зайти в фирменные магазины тиккурилы,там наверняка есть эти средства.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  4. Андрей41

    Андрей41 Гость

    Спасибо всем ответившим на заплесневелую тему!
     
  5. Эстон

    Эстон Гость

    2-3 года у моей матери в квартире тоже была проблемка плесени под обоями, это проблема не обоев, а стены.
    Что она сделала, взяла побелочную известь, добавила туда медный купорос, развела до густоты сметаны и затерла эти места.
    Плесени, как не бывало.
    Желательно при использовании медного купороса, не красить ацетоновой краской в помещении, т.к возникает реакция, нежелательная для организма человека.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах