1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покритикуйте начинку будущего щитка

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем be3wer, 08.02.2012.

  1. Н.Р.М.

    Н.Р.М. Гость

    Вы правы с СИПом! Тогда у меня вопрос за чем здесь ставить двухполюсной автомат, точнее за чем разрывать N?
     
  2. Olego

    Olego Гость

    Раньше на улице пожарники требовали устанавливать рубильник на случай пожара обесточить обьект. Уже давно существуют ограничители мощности,но у нас их пока ставят самым умным, кто спорит с возомнившими себя хозяевами эл. энергии. Подводка до счетчика всегда должна была визуально просматриваться. Скажу больше - знаю регионы где новострой заставляют ставить счетчики с АСУ за свой счет. Я считаю это беспределом. А наш общий "друг" победит всеравно. АДМ.ресурс мать его.
    :sm019:
     
  3. Faza

    Faza Активный участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область
    Чтобы обеспечить гальваническую развязку между потребителем и питающей линией и это правильно - жизнь в лице электриков ЖКО, сельэнерго порою такие чудеса вытворяет! Я бы посоветовал автору предоставленного проекта ещё ограничитель напряжения включить в цепь, для сельской местности весьма полезная вещь, дабы осталась невредимой домашняя электроника, котёл отопления и т. д. Стабилизатор напряжения здесь не поможет - не успеет, особенно электромеханический.
     
  4. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    Это точно. Я однажды чуть не сгорел и причём не в сельской местности, а в пригороде СПб — В Озерках. Перехлестнуло ветром фазу на нулевой провод и в дом пошло 380, а на двери стоял старый звонок, который по конструкции был всегда включён обмоткой в сеть. Звонил от от замыкания кнопкой вторичной обмотки. Такая вот была дебильная, но безопасная для кнопки схема. Естественно, что обмотка стала гореть на 380. И звонок ещё стоял запрятанный в антресоль.
     
  5. Faza

    Faza Активный участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область
    У меня есть парочка таких звонков, храню. Почему-то нравятся они мне :smile3: А если в цепь кнопки включить геркон и закрепить его на калитке, то хороший сигнализатор несанкционированного доступа получается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом