1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покритикуйте схему щита

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем sver4ook, 18.02.2008.

  1. sver4ook

    sver4ook Участник

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    я в распаечных коробках хочу сварить провода
    у нас на работе есть паяльник с угольными катодами который сплавляет между собой медь без олова и др. и Вся проводка в цехе до 1000В выполнена пайкой(я имею в виду скрутки в распред коробках), очень хорошая весч никаких WAGO не надо. но есть минус прикрутить уже сложнее зато нет никаких переходных сопротивлений при скрутке т.к формально и провод то не разорван и а представляет собой цельный проводник. Вот подумываю может и мне етим заморочиться но гимора много и монтаж дольше по времени длится, но это так лирика......

    что на ето можете сказать.....заранее спасибо.....
     
  2. sver4ook

    sver4ook Участник

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Технология следущая:
    1. Делается обычная скрутка.
    2. Подрезаются концы чтобы ровные были.
    3. Цепляется к ней толстый медный крокодил.
    4. Берется этот угольный катод и прикладывается к концам и они искрятся плавятся и свариваются.
    5. Изоляция. и все
     
  3. sver4ook

    sver4ook Участник

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    эту приблуду собрали наши киповцы сами вместе с главным механиком и энергетиком в состав входит огроменный трансформатор на вскидку примерно 200х200х150 мм и еще плата схему просил не дают говорят ноу хау но мне кажется слизали у кого нить или в инете нашли, размещено в кейсе пластиковым от инструмента, но варит просто обалденно после сварки на концах скрутки образуется маленький блестящий шарик медного цвета, разорвать руками невозможно пробовал лично, при перекусывании выглядит как цельный проводник........вот

    если получится сфотографировать втихаря то выложу фотки кому интересно.
     
  4. sver4ook

    sver4ook Участник

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    по поводу сварки меди. расколол я наших энергетиков.
    1. Берется трансформатор ват так на 250-350 понижающий вольт так до 50(не точно).
    2. схема это приблуд которая управляет мощностью трансформатора(так сказали, но мне не понятно как?).
    3. берется угольная клемма ну ооочень большая(видна на снимке) и вешается на вторичную обмотку на второй провод вешается крокодил медный и большой(сфотографировать не получилось).
    4. берешь провод крокодилом и тычешь в угольную щетку от двигателя(движок киловат на 30-40).
    5. сварка готова(видна на фотке)

    http://fotki.yandex.ru/users/sver4ook/?ncrnd=8824
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    По поводу сварки.
    А как насчет отпуска меди при нагреве?
    Мое мнение ухудщается качество.
     
  6. sver4ook

    sver4ook Участник

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Мне не понятно фраза "отпуска меди" что оно обозначает????????
     
  7. ну наворотил... слишком много ошибок, причем принципиальных
    Лучше бы заказал грамотного электрика и попросил поставить защиту от перенапряжений....
    а много элементов не показатель защиты

    Вон в своей квартире я полный фарш влепил в 9 модулей и горя не знаю
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом