1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол из керамогранитной плитки в квартире.

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Астрахань, 20.01.2015.

  1. Астрахань

    Астрахань Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край, станица Динская
    Хочу по всей площади 2-х комнатной квартиры уложить пол из керамогранитной плитки (санузлы отдельной плиткой). Кто сталкивался? Как это смотрится? На сколько практично? Сильно ли будет холодно?
    Хочу плитку с имитацией доски.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Себе буду именно так делать. Буду зябнуть - одену тапки. В комнатах кину коврики небольшие...
    но это не в квартире будет , а в доме с водяным тёплым полом. А в квартирах люди частенько по коридорам-кухням кафель дедают. В комнатах ещё консервативны - раскатывают линолеумы да ламинаты.
    Керамогранит очень практичен. а уж если животные в доме - то К. - самое то.
    IMG_0938.JPG IMG_0939.JPG
     
  3. Астрахань

    Астрахань Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край, станица Динская
    У меня в Астрахани была квартира с тёплым водяным полом. Плитку стелил в кухне, санузлах и коридоре, в этих же местах был и тёплый пол. Воспоминания остались, в прямом смысле слова, тёплые. В этот раз в Краснодаре хочу всю квартиру плиткой застелить, но, к сожалению, здесь тёплого пола не будет, дом весь под электричеством.
    Так вот меня и волнует, на сколько будет такой пл холодным без подогрева? Может кто то живёт с таким полом, или встречал где-нибудь? Этаж будет 12-й. Есть мысль на балконе подогреть пол электричеством, но не знаю на сколько это затратно (по потреблению) и эффективно. Этот балкон хочу подогреть только лишь для того, что бы стены и стёкла не потели.
    Признавайтесь, кто знает об этой проблеме!!!
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вообще не понимаю таких споров. Надо делать то, что хочется. Надоело - переделал.

    Себе ни когда не буду делать пол плиткой. Вот ещё не хватало нагружать дома ноги обувью. Но это моё мнение и мой выбор, а кто то всегда ходит дома в тапках, а кто то и в уличной обуви. Я на стены полезу, если кто то в тишине будет шлёпать тапками по кафелю, а кому то нравится.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Вот сейчас в сталинке работаю.3 этаж.кухня-пол-кафель.в обед запасную рубашку кинул - вздремнул и снова работать.Не мёрзну.

    Отопление балкона - баловство.
     
  6. Астрахань

    Астрахань Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край, станица Динская
    Извини, не совсем понял суть ответа. Рубашку кинул на пол и не замёрз? Ну это только кухня, она обычно плиткой и укладывается. А меня интересует вопрос, как, с практической точки зрения, будет выглядеть вариант, когда полы во всей квартире будут в плитке?
    И ещё, почему отопление балкона - баловство? Собственно я хочу вынести туда источник тепла не для "тепла", а уберечь стены от запотевания.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    С практической т. зр. кафель в комнатах мне трудно сказать - сделал и ушёл. Несколько раз делал кафель по всем полам в квартире..Возвращался только к одним таким . Решением своим они довольны.
    Стены потеют где ? На балконе ? так прикройте балконную дверь и приоткройте окна на балконе. Все заказчики которые делали отопление на балконе или им не пользуются или пользуются 10 минут в сутки и платят за электроэнергию ГОРАЗДО больше чем соседи.
     
  8. Смотря на какой бюджет Вы рассчитываете: чем дешевле керамогранит, тем меньше рисунок будет похож на доску...также многое зависит от самого размера плиты: представьте себе квадрат (к примеру, 40 х 40 см) и нарисованными на нем досочками - при укладке все равно будут стыки. Есть керамогранит, который имитирует именно паркетные досочки разных размеров:
    15 х 60

    c827c01334d467d79ba2d1f3c2ad235e[1].jpg

    42 х 42
    1c89dc811540be22df5a600e31c8c2cc[1].jpg
    20 х 50

    7a362e5a69bc0ace740eb6e2a4868c16[1].jpg

    К ним еще и "бирюльки" всякие бывают:
    d4e4b39834b70da80f966f815bd6bfac[1].jpg
    Практично...(с одной стороны), особенно, если:
    Таки сами и подумайте....у Вас же, наверняка, сейчас в санузле плитка лежит. Если теплых полов нет, то вот и сравнивайте...все тоже самое, но в масштабах всей квартиры.:smile3:
    И еще....керамогранит (любая керамическая плитка...) - это значит, что все что стеклянное бьется вдребезги без вариантов...(знаете, есть такие чашечки-тарелочки из темного стекла...падая на линолеум, они чаще всего "выживают", а вот на при падении на кафельный пол, разбиваются в абсолютно мелкие-мелкие осколки...):smile3:
     
  9. Астрахань

    Астрахань Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край, станица Динская
    Спасибо.
    Вот не представляю я себе, холодно будет с плиточным полом или нет. Всё же с сантехузлом сравнивать как то не корректно, там мы бываем мало времени. Услышать бы отзыв от тех кто живёт с таким полом.
    Наверное, Вы зададите вопрос, зачем такой пол вообще нужен? Хочу сделать один раз и на всегда, вода, удары и прочее....
     
  10. Побудьте подольше....походите босиком...ничего же не мешает поэкспериментировать. :smile3:
    Считайте сразу, что в любом случае отзывы разделяться 50/50...а вот жить, в результате - Вам... тем более, что:
    И имхо не смотрите на "плюсы", наоборот...внимательно....я бы сказала "выискивайте" всевозможные "минусы".

    Сделайте простую табличку (две колонки): "плюсы" и "минусы"...записывайте, все что на ум приходит (или вычитаете). Потом посмотрите, что "перевесит"...ЛИЧНО для Вас. Для кого-то большой "плюс" в практичности (с одной стороны), а для кого-то этот же факт будет "минусом".

    Как пример, мое мнение...видите? Для меня битое стекло - это такой "минус", который перевешивает "плюс" от практичности в целом....тот же возможный холод (ощущения у всех тоже разные...кто-то может ходить босиком по плитке, а я не могу даже по теплым полам....кто-то всю жизнь в носках и пушистых тапочках...кто-то наоборот...) Вы смотрите, что лично Вам ближе....:smile3::wink3:
     
  11. Астрахань

    Астрахань Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край, станица Динская
    Согласен со всеми Вашими доводами.... Ещё бы кого то услышать, кто живёт с такими полами?
     
  12. Бес

    Бес заблокирован

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    У меня полы покрыты керамогранитной плиткой по всей квартире, никто не мерзнет, все норм.
     
  13. И.....????
    Где фотки? Где подробности? :smile3::blum3:
    Просим!:blush:
     
  14. Астрахань

    Астрахань Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край, станица Динская
    Бес, спасибо за ответ. Вижу, что есть ещё заинтересовавшиеся этой проблемой - значит тема заслуживает внимания.
    Несколько вопросов, как к человеку пользующемуся таким полом:
    1. Сколько комнат в квартире?
    2. Какой этаж?
    3. Плитка уложена полностью по всей квартире?
    4. Плитка одного цвета и формы?
    5. В санузлах такая же плитка, или отличная от общей площади?
    6. Подогрева вообще нет?
    7. Какие ощущения от такого пола зимой и летом? На сколько этот вариант комфортен?
    8. Можно ли по такому полу ходить зимой без тапочек?
    9. Плитка использовалась безшовная или под крестик?
    10. Если можно, то сделай фото.
    11. Плитка тёмная или светлая? Квадрат или форма под доску?
    12. Плитка укладывалась прямо по стяжке или основание как то утеплялось?
    В одном месте видел квартиру с плиточным полом. Там в каждой комнате хозяин сделал пол разного цвета, ему так нравилось. Когда я это увидел, сложилось впечатление, что я попал в плиточный магазин с образцами материалов. Каждому своё. Так там ещё, в разных местах, отдельные фрагменты стен тоже плиткой и камнем были отделаны, и тоже разных цветов. Вся плитка супер дорогая, но в таком сочетании не смотрится.
    Попробовал прикрепить два фото с изображением плитки на полу. Так у меня было выложено всё кроме жилых комнат. В комнатах был ламинат точно такого же цвета, переход был не заметен. Ну здесь пол подогревался.
    P1010014.JPG P1010015.JPG
    Спасибо. Ждём ответа.
     
  15. Ирина07

    Ирина07 Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Тоже очень интересует этот вопрос, по всему дому (кроме спальни) хотим класть светлый керамогранит, дом частный, полы с подогревом, но вот то, как будет уютно или нет на керамограните в зале-гостинной, не дает мне покоя.. Зимой подогрев, а летом как?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом