1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полы из ГВЛ

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Роман, 03.06.2008.

  1. Роман

    Роман Гость

    Люди, вопрос?
    Я хочу положить ГВЛВ на наливной пол на клей (наверное) и на него линолиум. Проблема-стяжка очень плохая, пустоты!
    Суть вопроса- можно так сделать или нет? :sad:
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    ГВЛВ ГВЛ имеют один небольшой недостаток - они состоят из гипса, гипс не любит влагу. И хотя производители уверяют Вас, что от влаги защищен материал картоном, сеткой рано или поздно влага проникнет. Короче, срок службы будет обратно пропорционален количеству влажных уборок и потопов. Используй фанеру или КВЛ новый материал на основе цементного вяжущего, легкий, прочный, пожаростойкий и уж действительно влагостойкий и цена на уровне ГКЛ. Если есть интерес могу прайс скинуть или адреса магазинов и баз.
     
  3. Alex

    Alex Гость

    я у себя на кухне гипсом засыпал, сверху ГВЛ и керамогранит. ровненько и звукоизоляция неплохая :sarcastic hand:
     
  4. Роман

    Роман Гость

    Но скажите пожалуйста чем лучше Фанера ГВЛВ по влагостойкости. Если не не дай бог затопят, то фанеру без полной и очень хорошей просушки начнет коробить. Или я ошибаюсь? :shok:
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Рассмотрите повнимательнее другой вариант.
    КВЛ "Строй-лист" - изменение формы во влажном состоянии не более 0.34 %. После нахождения в ведре с водой трое суток кусок КВЛ визуально не изменил свои размеры, только стал темнее (набрал воды), а через сутки подсох и отличий не было совершенно. Сам лично тестировал. А что Вы хотели, он же изготовлен на основе цемента. И дешевле фанеры. Поэтому КВЛ в ближайшее время заменит и ГКЛ и КВЛ и КВЛВ. Он почи как ЦСП и ЦФП только тоньше легче и дешевле.
     
  6. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Здесь на форуме писали о таком опыте: поставили на ГВЛ табурет и нажали на него руками - осталась вмятина.
     
  7. Роман

    Роман Гость

    Уважаемые друзья мне так никто и не ответил на вопрос. Можно под линолиум положить ГВЛ или нет?
    И еще на ВАшем сайте в разделе ствтьи ... (цитата)
    "...Но и это еще не все. Бывают еще сборные комбинированные полы. Устроены они так: к двум плитам ГВЛ толщиной 10 мм, смещенным относительно друг друга, прикреплен теплоизолирующий слой из пенополистирола. Для новичков - тоже вполне подходящий вариант...." Из статьи "Сухие полы из ГВЛ (гипсоволокнистых листов)" :sad:
     
  8. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Это не ответ?
    Где же там сказано, что сверху будет линолеум? А ещё там сказано: "Поскольку этот пол деревянный, он будет гнить или рассыхаться." У 50-ти летнего нормально сделанного и эксплуатируемого дома полы можно разобрать и постелить в новом. Рассыхаться пол будет только если он уложен из сырого дерева. Разобрать полежавший пол и собрать снова - никакого рассыхания и щелей не будет. Кстати, паркет в музеях - тоже деревянный. Это сколько же ему лет?
    Может мыши пенополистирол и не употребляют внутрь, но похрустеть им в охотку и гнёздышко устроить - милое дело.
    Ещё в статье пишут о звукоизоляции, а специалисты-акустики говорят, что может быть обратный эффект.
    И материал для статьи предоставлен отделом маркетинга.
     
  9. Yohan

    Yohan Гость

    У меня вся квартира из плит ГВЛ - в одной комнате линолеум, в другой ковролин в третьей паркет и тьфу тьфу пока везде всё нормально.
    Положил я их только после того как увидел что в нашем офисе все выходные топило коридор (пол в коридоре из плит ГВЛ) и после того как убрали всю воду полам хрен бы чего было( до сих пор )
    Надо идти в ногу со временем - всем советую. :smile3:
     
  10. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    А на люстре у вас то же ГВЛ? рекламка хиленькая)))

    Буду наверно стяжку армированную делать. Что то мне ГВЛ не внушает доверия. Плавающий пол. Каменная вата плотность 150 и 100мм стяжка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом