1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полы скрипят, что делать

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Вадим, 09.09.2009.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Добрый день. Живу на съемной квартире, полы деревянные, старые еще. Скрипят безумно. Перестилать их я конечно не буду, но может можно что-то сделать, гвозди там забить поглубже, или промазать чем-то, а то уже соседи снизу жалуются :(
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Обычно строители сейчас полы не перестилают, а анкерят их самоанкерующими болтами через лаги к ж/бетонному перекрытию.Эффект неплохой.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    сперва нужно тщательно пропылесосить щели. затем выяснить, скрипят ли половицы только или лаги участвуют в скрипе. Есть длинные винты, которыми можно прикрутить лаги к балкам сквозь половицы - как советует Александр, только при отсутствии жб перекрытий. гвозди добить - очень кратковременная мера. Лучше добавить саморезы к этим гвоздям. Самое надежное - переложить, так как при принудительном притягивании слоев пола к основе - с искривлением этих слоев- все рано или поздно вернется к скрипу. Можно попробовать пролить клеем щели перед притягиванием половиц к лагам и к основе.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    спасибо. попробую пропылесосить и саморезами укреппить. отпишусь, что получится
     
  5. Этот вариант мало приемлем для ВАС. Но мы такие проблемы устраняем ежедневно. Координально. Демонтаж. И монтаж Сухой сборнойстяжки или её ещё Суперпол называют. И быстро, и тихо, и сушить не надо, и протечек цемента к соседям нет.
     
  6. serg

    serg Гость

    тапочки меховые..... :wink3:
     
  7. Вскрывать пол и перетягивать его по мере надобности подкладывать под лаги брусочки обязательно их крепить к лаги. Проверено годами.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, человек ясно сказал, что квартира сЪёмная, со всемы вытекающими...
    Технология такая:-
    - просверлите доску и через отверстие замеряйте глубину до бетонного основания.
    - если она не более 8 см (больше сложнее с анкерами) то сверлите отверстия сверлом 10мм по лагам (видны по шляпкам гвоздей) через 1м. аккуратно до бетона.
    - через отверстия сверлите перфоратором на глубину 12-15см. Аккуратно вытаскиваете пыль буром (при вращении), или пылесосом через кембрик (трубочку).
    - вставляете пластиковые анкеры 10-12см. (так называемые гвозди) это типа пластиковых дюбелей (пробок) но с венчиком. Притягиваете пол через эти анкеры. Лучше не родными шурупами (плохо вкручиваются), а длинными саморезами.
    - протягиваете саморезами все доски на все лаги. Сначала засверливаете доски (на глубину доски 30мм.) сверлом 4мм., а затем вкручиваете саморезы. Ессно шуруповёртом иначе в ладони протрёте дырку.
    - покраска, или иное покрытие...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом