1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Галя, 17.03.2008.

  1. Галя

    Галя Гость

    Что лучше паркетная доска или ламинат?
     
  2. Наталья

    Наталья Гость

    Все зависит от того, что вам нужно. Паркетная доска - это натуральное дерево. Более теплый и приятный материал. Она может реомнтироваться.Думаю, плюсы древесины описывать не нужно? Минусы: возможна реакция дерева на изменения температуры и влажность воздуха (т.е. могут быть щели).
    А ламинат - это всего лишь имитация древесины (декор - бумага). Но ламинат более устойчив к изменению температуры и влажности воздуха. Минус - ненатуральность, скользкий, холодный, не подлежит ремонту.
     
  3. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Смотря для чего, куда собираетесь стелить. Лично мне больше подходит паркет - в спальнях, а ламинат - прихожая, гостиная, возможно - кухня, столовая.
    Паркетные доски собираются на замках и укладываются по принципу "плавающий пол", поэтому, Галя, не пугайтесь: щели будут только между полом и стеной - под плинтусом.
    Ламинат укладывается совершенно аналогичным способом.
    В случае форс-мажора: костёр на полу или 2х пудовую гирю уронили, в обоих случаях испорченную доску можно заменить, частично разобрав пол. Это нетрудно, основные трудозатраты при устойстве таких полов - подготовка основания и перенос мебели.
    Ламинат - прессованная бумага, т.е. тоже дерево. По моим ощущениям босой ногой не холоднее паркетной доски, но паркет почему-то всё же приятней. :shok:
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Пол

    Доброго всем дня.
    А не подскажете, что можно положить сверху дощатого пола? Просто доски не очень хорошие на вид, поэтому совет "покрасить доски" не годится. Мы хотели линолеум, но нам сказали, что доски под ним могут испортиться.
    Что можете посоветовать?
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Учтите, что линолеум повторит все неровности вашего пола. Некоторым это безразлично, лишь бы пол был гладкий, а некоторых женщин с их неустойчивой психикой это травмирует. Если хотите ровный пол (пол - прочный, не скрипит, не шатается), то поверх надо положить ДВП или фанеру (толщина - в зависимости от величины неровностей).
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Cнимаете доски, Кладете фанеру толщиной 20 мм на лаги. и далее по своему усмотрению... (ламинат, паркетную доску, и т.д.)
     
  7. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Надо обеспечить вентиляцию подпольного пространства. Видели, наверное, в углах комнат по диагонали металлические пластинки с отверстиями. Их раньше ещё приподнимали над поверхностью пола, чтобы вода не затекала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом