1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Александр, 05.01.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Можно ли ламинат ложить на кухне и какой лучше? Как сильно боится влагу.
     
  2. альфина

    альфина Гость

    самое худшее покрытие для кухни. сильно боится
     
  3. Владимир D

    Владимир D Участник

    Регистрация:
    23.01.08
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Смотря какой ламинат.
    Например, ламинат ALLOC, вполне пригоден для применения в том числе и на кухне. Водопоглощение основы данного ламината составляет всего лишь 2% по объему, замковые соединения и торцы досок обработаны горячим воском, что и опеделяет его водостойкость.
    Кроме того на каждую планку наклеена шумопоглощающая подложка "Silent System", а применяемая оригинальная технология замкового соединения (с использованием алюминиевой планки)обеспечивает сверхпрочное соединение.
    Большое разнообразие внешнего вида, имитирующего различные породы дерева и плитки из натурального камня, позволит сделать выбор на любой вкус.
    Единственным "недостатком" является высокая цена, но она определяется качеством продукта.
     
  4. У меня такой же вопрос, но есть альтернатива, элементы пола помоему из гипса, вопрос, как они будут стоять на кухне
     
  5. Знающий

    Знающий Активный участник

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    140
    Лайки:
    0
    Ламинат Alloc можно укладывать даже в ванных комнатах, но, для обеспечения дополнительной надёжности, при монтаже, в замок необходимо укладвать полоску силиконового герметика.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Так, что только ламинат ALLOC можно стелить на кухне. А другие производители?
     
  7. Alexey_Z

    Alexey_Z Гость

    Здравствуйте, Александр!
    А что вы так запали на ламинат не проще постелить на кухне линолиум, просто хороший ламинат обойдется вам намного дороже чем такойже хороший линолиум.
     
  8. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Здесь нужно просто зайти в строительный магазин и спросить влагостойкий ламинат, а лучше всего и повышенной износостойкости, на кухне крошки под ногами ускоренно будут шлифовать пол.

    Алексей Мурин, а что за элементы пола из гипса, интересно?
     
  9. Знающий

    Знающий Активный участник

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    140
    Лайки:
    0
    Если сумеете найти ламинат у которого основа HDF будет иметь такой же низкий коэффициент водопоглащения как у Alloc - 2% (см. сертификаты), то тоже подойдёт.
     
  10. Знающий

    Знающий Активный участник

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    140
    Лайки:
    0
    А что такое влагостойкий ламинат, каким параметром определяется, ламинат влагостойкий или не влагостойкий?
     
  11. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Тот что влагостойкий не разбухает при потопе, сам видел, когда батарею прорвало и кипятком ламинат залило, убирали пол-часа, с ламинатом все в порядке.
    О параметрах влагостойкости я не знаю, думаю что на этот вопрос лучше ответит продавец консультант в магазине.
     
  12. Знающий

    Знающий Активный участник

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    140
    Лайки:
    0
    Имею личный опыт наводнения в частном доме, в первые часы вода стояла по щиколотку, дня два вода лила с потолка дождём, дня через четыре воду удалось полностью удалилить с поверхности пола, на кромках панели ламината Alloc слегка, примерно миллиметр, приподнялись, через месяц пол полностью высох, дело было летом, панели приняли прежнюю форму. Силикон в стыках не применялся.
    Ламинат ценой в 500-700 руб/м2 такого испытания не пройдёт, про трёхсот-четырёхсот рублёвый можно вообще не говорить.
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня на кухне ковёр. Натуральный. Под ним пока OSB. Буду ложить ламинат. Конечно буду искать более влагостойкий, но из того, что есть в магазинах. Ну а истирание под ковром не принципиально.
    При потопе пол лишь один из вопросов и как правило не самый страшрый. К моменту восстановления всего остального он уже высыхает. Ну а если это ваш потоп, а у соседей дорогой ремонт, то будет не до ламината, который лежит у вас.
     
  14. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Да действительно, влагостойкий это прежде всего очень дорогой ламинат, поэтому у себя на кухне я постелил линолеум, да по свойствам он мягче, ходить приятней, и если порвется поменять не жалко.
     
  15. олег

    олег Гость

    ламинат на кухне если тратиться то мой совет выложить плитку или какие нибудь полимерные(жидкий камень)вроде того
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом