1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. Yudzo

    Yudzo Новичок

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Kazakhstan
    П.С. Блин нагревается оказывается труба подачи на отоплении
     
  2. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Если нагревается сантиметров 10, то это нормально. А если греется дальше, вплоть до первого радиатора, то неисправен 3-ходовой клапан. Для достоверности отключи отопление, чтобы остыли трубы и радиаторы. Потом включи на нагрев ГВС и смотри, нагреваются ли трубы отопления и радиаторы.
     
  3. Сергей Глухарев

    Сергей Глухарев Новичок

    Регистрация:
    25.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Котел протерм гепард 23 тактует на ГВС, что делать. Поменял фильтр на входы холодной воды, прекратились такты на 2 дня. Каждый день менять фильтры нет возможности. Спасибо за помощь.
     
  4. <<Александр>>

    <<Александр>> Новичок

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Николаев
    Подскажите пожалуйста, при включении ГВС начинает течь теплая вода, затем почти сразу холодная и только после, снова теплая. То есть, при принятии ванны, каждый раз после выключения крана и при последующем включении, получаешь порцию холодной воды. У друзей такой же котел с той же проблемой. Сервисники сказали, что это особенность конструкции котла. Можно ли как-то настроить ГВС для работы без "провала"? Не кому не советую этот котел, ГВС полное "г..", любая китайская колонка лучше работает ((
     
  5. Binkovak

    Binkovak Новичок

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    У нас такой котёл , но проблемы такой нет. Ваши сервисники врут
     
  6. Княже

    Княже Новичок

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ст. Новоминская
    Добрый день, подскажите пожалуйста как настроить горелку на котле Protherm Gepard 23, где взять таблицу чтобы настроить горячую воду. При включении горячей воды котел постоянно отключается при этом бежит то холодная вода то горячая. Заранее благодарен.
     
  7. karas16

    karas16 Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    152
    Лайки:
    8
    Адрес:
    ворнежская обл.
    Княже, нужно вызывать спеца. у меня такая же беда. вызвал спеца, он покрутил там чето, сказал: "лучше сделать не могу. теплообменник нужно чистить и т.д." взял 500 рупий и уехал. а котел как выключался так и продолжил выключаться. регулирую давление газа краном на опуске. так что если будете вызывать спеца, ставьте конкретную задачу: если это не сделаешь, то платить не буду.
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    я уже сам ползаю по интернету 2 дня и не могу найти как настраивается газовый клапан он какой то интересный на шаговом двигателе не могу найти подробного описания что и как работает,каким способом он модулирует пламя
     
  9. <<Александр>>

    <<Александр>> Новичок

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Николаев
    Если это так, то это великолепно. Теперь, пожалуйста, помогите как настроить ?! Пересмотрел кучу сервисных настроек, я ни чего не вижу, что можно поменять для нормальной работы ГВС. Я даже хотел уменьшить мощность горелки ГВС, слишком большой расход воды, но увы, такой функции нет, только для горелки котла. Черт с тем расходом, лишь бы комфортно пользоваться горячей водой. С.О.С. Пожалуйста, кто разбирается, ПОМОГИТЕ !!!!
     
  10. karas16

    karas16 Участник

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    152
    Лайки:
    8
    Адрес:
    ворнежская обл.
    вообще, я считаю, что котел еще то г...но! у большинства знакомых стоят "не протермы" (чтоб не делать рекламу), а проблемы с гвс только у меня!
     
  11. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Какой проток воды (в литрах) был до замены фильтра и какой после?
    Газовый клапан отрегулирован на максимальное и минимальное давление газа?
     
  12. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    Газовый клапан настраивается через сервисное меню. Подключается манометр и настраивается максимальное и минимально давление газа. Во время работы котла температура теплоносителя повышается, и котёл с помощью газового клапана уменьшает давление газа на горелке (электромагнитным клапаном или шаговым двигателем) - происходит модуляция пламени . Убавляет до определённых пределов. И если этих пределов не хватает, то теплоноситель перегревается, и котёл отключается по перегреву. Потом остывает и включается снова - начинает тактовать. Вывод: нужно настроить минимальное давление газа.
    Как-то так...
     
  13. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
    1. Измерьте проток воды.
    2. Попробуйте убавить максимальную мощность котла.
    3. Настройте давление газа.
     
  14. Agafon

    Agafon Участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    96
    Лайки:
    4
  15. <<Александр>>

    <<Александр>> Новичок

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Николаев
    разобрался в следующем - слишком долгое время срабатывания горелки, при включении ГВС. Вопрос, как это время уменьшить ? По методичке в настройках не нашел.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом