1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите пожалуйста определиться со шторами на кухню

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Ирина Аникина, 15.01.2015.

  1. Ирина Аникина

    Ирина Аникина Новичок

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Доброго времени суток, помогите пожалуйста, определиться со шторами на кухню. Какие???? Цвет, фактура? Недавно купили квартиру! У нас здесь редко делают квартиры под само отделку, так что кухонный гарнитур нам достался от застройщика! Не совсем то, что хотелось бы, но делать не чего! Квартира находиться на первом этаже, и еще дневной свет, его очень мало так как рядом стоит еще один дом! Вообще я просто обожаю стиль прованс... Но ..... Сейчас нет финансовой возможности полностью переделывать кухню! И еще не мало важный аспект, у меня 2 маленьких детей, ляпы везде в том числе и на шторах )))) поэтому хотелось чтоб они леко чистились или стирались. Стол который на фото со временем уберется, так что если Вы мне еще и стол посоветуете с люстрой, я буду просто на 7 небе от счастья! Спасибо большое!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      34
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      33
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      31
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      31
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      31
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      34
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      907,3 КБ
      Просмотров:
      30
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      28
    Пятница нравится это.
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё в цвет, но шторы для кухни слишком громоздкие. Я бы посоветовал вообще только тюль, короткий, для кухни, но первый этаж...
    Я думаю Вам посоветуют "римские шторы", но обратите внимание, что они имеют горизонтальные складки, а на кухне (что бы не говорили) если испарённый жир и копоть.
     
  3. Ирина Аникина

    Ирина Аникина Новичок

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Эти шторы временная мера :smile3: спасибо
     
  4. Stefani71

    Stefani71 Участник

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А мне как раз шторы нравятся, а вот стол и стулья симпатичные,но слишком громоздкие. Учитывая двух маленьких "чистюль" я бы посоветовала либо тюль и на окна рулонные шторы,либо плотные атласные шторы в клетку.Еще подойдут короткие шторы с кухонным рисунком(овощи,фрукты и т.д.) - только шить на заказ - видела такую ткань итальянскую. Стол только не стекло(хотя очень подошел бы) но с детьми слишком геморройно. Думаю неплохо бы смотрелся светлый круглый или овальный с каким-нибудь ярким уголком и табуретками,возможно прозрачными пластиковыми стульями.
     
  5. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Знаете... у вас есть жалюзи в окне - зачем шторы? :smile3: Это же кухня...
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для уюта, чтобы не видеть жалюзи
     
  7. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Похоже эту тему девушка в Беседке искала...
     
  8. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    ну не знаю... по мне так - стирать их замучаешься...
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня вот так. Сейчас правда окно здорово цветами затянуло. Там цветок такой с усами, а листья как у берёзы, уже через карниз по потолку выбивается. Тюль редко стирать приходится. Не пачкается совсем. Это старое фото. 7 лет уже, но ни чего не изменилось, кроме кухонной техники по мелочам. Правда мы очень аккуратно ко всему относимся. Тюль меняли один раз, но только чтобы не было одно и тоже, хотя и новый практически такой же. Только цвет чуть отличается
     

    Вложения:

    • IMG_1075.jpg
      IMG_1075.jpg
      Размер файла:
      269,7 КБ
      Просмотров:
      16
  10. Ирина Аникина

    Ирина Аникина Новичок

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Жалюзи нужно каждый раз опускать и поднимать :smile3: утром когда просыпаешься такая темень ни чего не видать ;) и конечно хочется уюта :smile3:
     
  11. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    ну вы правы, наверное... первый этаж, с улицы плохо видно, когда жалюзи закрыты, а на кухне свет горит... :smile3:
     
  12. У меня тоже вот такой вариант самым первым нарисовался...:blush:
    Ирина Аникина, попробуйте в яндекс-картинках поискать "рулонные шторы с фотопечатью". Хотите: будете обедать в бунгало на берегу океана, а может быть Вам будет ближе последний этаж небоскреба:smile3:
    Я бы выложила, но там в основном, все картинки с рекламой....не знаю, можно тут так или нет.
    В зависимость от картинки, тюль либо сама нарисуется, либо совсем "отпадет" за ненадобностью...


    Может даже.. полу-круглый или полу-овальный...:blush:

    Однозначно, что-то яркое (красное) быть непременно должно, а то плитка (мозайка?), какая-то тоскующая без пары...одинокая...:wink3:
    Как вариант: какие-нибудь вазочки ярко-красные...только не шарообразные - кубики, параллелипиды...
    Или подпопники на стульчики (табуретки)...
    Но (имхо): либо вазочки...либо подпопники...
    :smile3:
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Много чего можно изменить, Но не сразу. Дверь нужно со стеклом, а то слишком замкнутое пространство.
    Полукруглый стол на фото внизу. Он стеклянный, но можно найти такой же не стеклянный.

    У автора топика стол громоздкий, а стульев 6. Широкие ножки явно мешают.

    Вообще то вопрос был только про шторы
     

    Вложения:

    • IMG_1109.jpg
      IMG_1109.jpg
      Размер файла:
      387,4 КБ
      Просмотров:
      9
  14. Это замечание? :blush:
    Обсуждать только шторы - не получится...(имхо)...
    Общая картинка интерьера сразу же меняется, к примеру: можно говорить о шторах в клетку (подбирая к расцветке плитки) - они могут быть как рулонными, так и тяжелыми "атласными"...а может быть и не настолько тяжелыми, но тяжелее чем тюль...тогда и стол, и люстра, и аксессуары - должны быть одни...материал из которого они будут, тоже будет обязывать к дальнейшим размышлениям...:smile3:

    А если океан за окном (ну...как-будто вид из бунгало..), то и все остальное будет другим.
    Понятно, что ТС сама должна определиться....но...знаете, КАК ЭТО трудно?! Малейшее "что-то не так", и все - полный крах всему удовольствию от сделанного.:smile3:
    Я так сто лет назад окна красила...нужен был вполне определенный оттенок..краску заколеровали...но из-за освещения, она оказалось не такой, как надо...В результате, пока на пластик лет через 5 не заменили...все время глаз цеплялся, даже шторы пришлось достаточно плотные повесить, чтоб этого не видеть...:sad:

    А, кстати, стол тоже не обсуждается...ТС сама сказала, что его планируется заменить...:blush:

    А еще разговор был не только про шторы...а и про люстру тоже..а говорить о ней рановато (имхо)
    Я не спорю, что тема про шторы, но...что ж теперь...сначала решиться и купить шторы, что бы потом понять, что нужен капитальный ремонт кухни, потому что ничего и никак не вписывается?:smile3::wink3:

    PS.

    :smile3:
     
  15. Alina K

    Alina K Участник

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Я бы на кухню только жалюзи - горизонтальные или сплошные полупрозрачные. От жалюзи больше воздуха и пространства, меньше стирки штор:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом