1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите разобраться в споре

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем КакДаЧто, 30.10.2022.

  1. КакДаЧто

    КакДаЧто Новичок

    Регистрация:
    30.10.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Здравствуйте, не знаю где спросить и у кого, может кто сталкивался, может было дело. У меня вопрос, проблема.
    Живём на ОК ( общей кухни) , летом купила комнату одна мадам, сразу без предварительной подготовки, на словах ,начала заниматься ремонтом секции, которая действительно была в убогом состоянии. В секции 6 комнат, две из них наши, в двух живут квартиранты, одна чётко пустует, хозяйка появляется раз в год в надежде продать её. Ну так вот, когда у мужа наконец выпал выходной, было кое что обговорено на том и согласовано, на словах. А именно, что будет ремонт собственными силами без каких либо строительных бригад и прочее. Тут же был и её знакомый в общую помощь. Делали все и всё , кто что мог. Были проведены работы основные на кухне- смена пола ( листы ДСП или как правильно), поменены плинтуса, шпаклёвка, покраска и побелка стен, линолеум. Всё это работы только в кухне. Шпаклёвка, покраску и побелку взяла на себя новоприбывшая. В итоге это самодеятельность длилась недели три. Закончили. Материал, по самым дешевым ценам, обошёлся в 8 тыщ, плюс сюда она вписала проезд и ремонт своей машины в итоге всё это вышло в 12 тысяч.
    Пришло время собирать деньги. Выставила общий счёт на сумму в 35 тысяч. :scratch one-s head:я может что не понимаю, но лично мы были с этим не согласны и заплатили ей 8 тысяч с двух наших комнат( по 2 тыщи за материал, плюс работы по 2 тыщи) она осталась недовольна, сказала, что мы не чёрта не понимаем, что ей нужно платить её знакомому и плюс какой то кредит:dntknw:. И вообще мы её кинули, скандал был в течении месяца, за это время она настроила против нас соседей. Сейчас идёт война морального характера.

    Вопрос - кто прав, мы или она? С остальных она собрала (с одной комнаты) по 7 тыщ, себя в эту стоимость она не вписала, так же не был составлен ни договор ни смета. Подскажите пожалуйста. :help:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом