1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать компоновку мебели для кухни

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Alice, 15.12.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я в курсе про водонагреватели и про провод. Самое поганое, что у меня еще этот ПВС лежит на варку. На духовку отдельный кабель.
     
  2. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну лежит и лежит. Ничего страшного. Надо теперь подбирать под него приборы. Вы проточные водонагреватели смотрели? Какие-нить выбирали модели конкретно?

    Какая мощность выделена на Вашу квартиру? Какого номинала автоматический выключатель стоит в этажном щите? Сеть однофазная или трехфазная?
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не знаю точно. Вроде бы 10 кВт.
    Смотрела, смотрела, и про то, что ПВС 3х4 может не потянуть 8 кВт в курсе. Поэтому и думаю про накопительный водонагреватель.
    Объемы и размеры накопительных тоже представляю, сейчас в ванной бойлер на 50л есть. Ну да, помыться комфортно немного не хватает. Но крупней 50 л агрегат не влезет в мебель.Так что больше 50 л водонагревателя не будет. Ну, хватит как-нибудь на периоды отключения ГВС.
    Варку поставлю четырехкомфорочную, просто все четыре конфорки не буду включать. У меня и не бывает так, чтобы все четыре работали. Я бы на три поставила, да выбор маленький, нет того, что нравится, да и есть у меня уже варка для этой квартиры на четыре конфорки.

    Кстати, с сестрицей на днях болтала по поводу планировки и кухни (а у сестрицы несколько кухонь и все с газом). Зашел разговор о трехкомфорочных варках. Сестра сказала, что она тоже пыталась трехкомфорочную варку себе подобрать, но не смогла. И что это только кажется, что выбор трехкомфорочных газовых варок больше, чем трехкомфорочных электрических. А на самом деле когда под себя газовую трехкомфорочную панель начинаешь подбирать, подходящего ничего не находится. Приходится брать большую на четыре конфорки.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    ПВС 3х4 на одну варочную панель - это еще цветочки.
    Ягодки были, когда мы эту хату купили. На плиту лежал кабель 3х2.5 ))). И плита электрическая, а не отдельно духовка, отдельно варка.
    Это я себя так утешаю, что не все так плохо, у предыдущих хозяев квартиры было еще хуже. :sorry2:
     
  5. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну если бойлер только на период отключения горячей воды, то 50 л вполне достаточно. Может быть даже есть смысл 30 л рассмотреть. Проточный водонагреватель конечно же занимает места намного меньше. Но надо понимать возможности вашей сети. Какой кабель приходит в квартиру? Пятижильный или трехжильный?
     
  6. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Буду у себя рассчитывать тоже на 4 конфорки.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Без понятия. :blush:
     
  8. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А щиток электрический в квартире устанавливали? Сделайте его фотографию крупным планом, чтобы были видны аппараты защиты (автоматы, узо и т.п.).
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сделаю, он на соплях собран, его перебирать надо.
     
  10. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, Вы определились, будете открывать ПММ для сушки или нет? А также размер ПММ 45 или 60 см? Кухня то у Вас относительно просторная, можно и шириной 60 см ПММ установить, при этом вариант установки только между мойкой и варкой.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    не-а, не определилась. Не могу решить, как лучше.
     
  12. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И с шириной ПММ не определились?
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Тоже нет.

    Я пока сообразила только, что при таких габаритах кухни, если ПММ 45, то на нее можно просто 50-й фасад повесить, а не 45+фальш-панель.
    По размерам как раз. Модуль 50, модуль 60. И три сантиметра на всякие проставки-боковушки.
    Еще можно несколько сантиметров от холодильника отнять. Я 70 см закладывала исходя из того, как он у меня сейчас стоит в углу.
    Но в той квартире холодильник будет стоять немного по-другому, можно не 70, а 66-67 под него отвести.
    Я сегодня с ним уже экспериментировала, по квартире гоняла.

    И придумала несколько вариантов, что делать с мойкой. Но они мне не очень нравятся.
     
  14. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну тогда надо изучать информацию по ПММ и определяться с ее шириной. Судя по тому, что квартира однушка, то жильцов там много не будет. Следовательно, ежедневно много посуды скапливаться не будет. Наверное 45 см подойдет. Пороюсь в инете, поизучаю ПММ.
     
    Alice нравится это.
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    С мойкой такие варианты придумала.
    а) взять подстолье 1200, поставить вплотную к коробу, воткнуть два фасада 45+20. Останется как раз пара сантиметров на фальш-панель на случай, если ставить ПММ рядом с мойкой.
    б) взять подстолье 1100, упилить, поставить вместо фасада 50 фасад 45, а между мойкой и венткоробом воткнуть ненужную мне бутылочницу 200.
    в) взять подстолье 1000 и столик с мелкими ящиками 300.
    Столик и ящики упилить по ширине, фасады на ящики прикрутить так, чтобы на 3 см залезали на пристройку вдоль короба.

    Ну и есть еще вариант, поискать, кто мне сделает нестандартный столик с ящиками с фасадами 27...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер