1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать профиль

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Ольга, 30.03.2005.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Подскажите какие отзывы о пластиковом профиле ШУКО. Я год не могу поставить окна, меня каждый раз фирмы убеждают, что их профиль самый лучший. И что такое гринлайн? экологически чистый профиль якобы без свинца.Это так?
     
  2. Профиль, я думаю, хороший, производитель - оч. солидная фирма, особенно алюминиевых профилей и, уверен , не будет портить репутацию неудачным пвх профилем, хотя выпускают недавно и опыта мало. Окна из него, как правило, дороже чем из других не менее качественных профилей.
    Гринлайн («green line».) термин введенный концерном Profine (профили Трокаль, КБЕ, Кемерлинг, Книппинг). Он обозначает, что пвх стабилизирован для придания жесткости кальций -цинковыми соединениями. Эти соединения менее вредны при изготовлении, обработке и переработке профиля, чем соединения свинца, применяемые для стабилизации большинства профилей других марок. Для здорвья конечного конкретного потребителя разницы нет чем стабилизирован пвх профиль его окон, т. к. выделения свинца возможны лишь при производстве и переработке профиля. Представители Профайна утверждают, что им удалось решить проблему долговечности профилей, полученных по без свинцовой технологии. Более того теперь долговечность таких профилей выше, чем у профилей со свинцом. Так что, если Вас интересует повышенная долговечность окон и небезразлично здоровье людей, занимающихся изготовлением профиля и окон (как в Германии, так и у нас), выбирайте «green line».
     
  3. Это к тому, что дело не всегда в профиле.
    Одна поправка к вышесказанному. Шуко НИКОГДА не производило ПВХ профилей. Это конструкторское бюро, размещающее свои заказы у других производителей профилей. Насколько я знаю, даже турецкий Асашпен делал Шуко - наиилитнейший профиль. А в алюмие, действительно, высший пилотаж.
     
  4. Ольга

    Ольга Гость

    И что выбрать из : Трокаль, КВЕ, Кемерлинг, Книппинг??? А где их производят?
     
  5. bornholio

    bornholio Гость

    дык писали же профиль пофиг главное какчество изготовления и особенно монтажа...
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    И профиль не пофиг!
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Я говорила . что все говорят, что профиль не важно. а главное качество монтажа. Я ж не совсем сторонница этого хочется и рыбку съесть и на елку залесть
     
  8. Нереклама :smile3:)) (модератору) В общем, с праздником :smile3:))

    >И что выбрать из : Трокаль, КВЕ, Кемерлинг, Книппинг??? А где их производят?
    В основном сейчас на рынке Трокаль и КВЕ. КБЕ только российский Трокаль есть и российский и немецкий (различить можно по маркировке профиля на внутренней стороне). Немецкий Трокаль более толстостенный . Трокаль более жесткий профиль, попросту говоря, вероятность провисания створок при прочих равных условиях (качественное изготовление и монтаж) меньше. Но он и более дорогой. Если интересно, пишите на почту под ником.
     
  9. То: Сергей Горячев.
    А вот за подобные высказывания нужно нести ответ. Не вводите людей в заблуждение.


    По порядку. КБЕ - марка, принадлежащая "профайн ГмбХ", равно как и ТРОКАЛЬ, производится как в Германии, так и в России, на заводе "профайн", из сырья из Германии. Но, во-первых, не все системы производятся в Воскресенске(только "Эталон" и "Экстра"), равно как и у ТРОКАЛЯ(только Конфорт). А во-вторых, про толщину стенок - это Вы уж точно зря. И там и там равны. Госстрой в своё время, дабы исключить кривотолки подвердил идентичность производств и продуктов. Так что зря Вы так... Я несколько опечален:(
     
  10. Несу ответ..

    1. Еще раз повторю то, что писал выше. По моей информации КБЕ на нашем рынке в основном российский, из Германии его никто не возит ( "Эталон" и "Экстра" уж точно).
    Это не значит, что в Германии его не делают.
    Не только ТРОКАЛЬ Конфорт, но и 900-я серия делается в России, могу даже предъявить кусок профиля со знаками ГОСТ и Ростест.
    2. Что бы там не подтверждал Госстрой, толщина наружных стенок действительно разная 2,8 и 3мм соответственно, это просто измерить на срезе. Более того, со слов изготовителей окон (WINDER), температура сварки разная , а это уже говорит об изменениях в составе профиля.
    Вообще, с сегодняшним уровнем коррупции, я бы не очень доверял различным заключениям, сертификатам и лицензиям, выданным государственными органами.
     
  11. он

    он Гость

    Сергей Горячев "СТВОРКИ.РУ"] ошибается!
    Наша компания предлагает клиенту вариант на выбор либо немецкий КВЕ, либо российский
    Опытным путем доказаны следующие забавные вещи:
    1Гибка арочных сегментов лучше из российского КВЕ
    2Ламинирование лучше из немецкого
    3"Виндер" давно распускает выгодные ему слухи, последний: они будут переработчиком КВЕ, помимо Трокаля :smile3:
     
  12. >Сергей Горячев "СТВОРКИ.РУ"] ошибается!
    В чем же конкретно я ошибаюсь? И как, кстати, отличить немецкий КБЕ от российского?
    А не ошибается тот, кто ничего не делает. :smile3:)
     
  13. Ольга

    Ольга Гость

    Вы меня совсем запутали.!!!! Ну теперь про Рехау раскажите про термо пожалуйста!!! А то я так и без окон останусь, Забью досками оконные проемы :smile3:))).
     
  14. Ольга

    Ольга Гость

    продолжение

    >А что скажите про профиль FUNKE???
    >
     
  15. FUNKE
    Немецкий пофиль выпускается недавно (порядка 4-х лет), несколько профильных систем. Эконом класс - Феникс аналог КБЕ, ВЕКА, неплохое качество поверхности. Компания порядка 50-ти лет выпускает пвх трубы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом