1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать профиль

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Ольга, 30.03.2005.

  1. Модерн-VEKA

    Модерн-VEKA Гость

    >Подскажите какие отзывы о пластиковом профиле ШУКО. Я год не могу поставить окна, меня каждый раз фирмы убеждают, что их профиль самый лучший. И что такое гринлайн? экологически чистый профиль якобы без свинца.Это так?
    Всё это обман. на российском рынке нет настоящего немецкого профиля. Все это Россия. Просто изготавливается по немецкой технологии с использованием порашка для изготавления профиля. О профиле ШУКО я мало слышал. Хотя рекламки в ящиках получал. Лидеры на российском рынке VEKA и REHAU на крайний случай GEALAN. Структура камер (внутреннее строение профиля) наиболее подходит к российскому климату. А форма стального усилителя придаёт раме жосткость. Кстати форма усилителей в каждом профиле разная. Еслиб окна были бы из немецкого профиля, то их цена былабы дороже деревоаллюминиевых окан, т.к. пошлина на российской границе велика. Они были-бы золотыми. Качества зовисит от профиля, я основное от благородных монтажников, которые не экономят на рассходном материале и времени. Рекомендую окна устанавливать на анкерные пластины, а не на оконные анкера (не допускать сверления профиля), т.к это может привести к деформации рамы.
     
  2. Модерн-VEKA

    Модерн-VEKA Гость

    >Подскажите какие отзывы о пластиковом профиле ШУКО. Я год не могу поставить окна, меня каждый раз фирмы убеждают, что их профиль самый лучший. И что такое гринлайн? экологически чистый профиль якобы без свинца.Это так?
    Всё это обман. на российском рынке нет настоящего немецкого профиля. Все это Россия. Просто изготавливается по немецкой технологии с использованием порашка для изготавления профиля. О профиле ШУКО я мало слышал. Хотя рекламки в ящиках получал. Лидеры на российском рынке VEKA и REHAU на крайний случай GEALAN. Структура камер (внутреннее строение профиля) наиболее подходит к российскому климату. А форма стального усилителя придаёт раме жосткость. Кстати форма усилителей в каждом профиле разная. Еслиб окна были бы из немецкого профиля, то их цена былабы дороже деревоаллюминиевых окан, т.к. пошлина на российской границе велика. Они были-бы золотыми. Качества зовисит от профиля, я основное от благородных монтажников, которые не экономят на рассходном материале и времени. Рекомендую окна устанавливать на анкерные пластины, а не на оконные анкера (не допускать сверления профиля), т.к это может привести к деформации рамы.
     
  3. То: Модерн-Века. Если Вы такой смелый - сообщите название своей компании и Ваше имя. Я думаю, найдётся немало охотников привлечь Вас за подобные высказывания к суду. Про анкера - это сильно. Прошу прощения, Вы с ГОСТами вообще знакомились? Про армирование - рекомендую полистать сопромат на досуге и посчитать, прежде чем посылать подобные высказывания.
    То: Сергей Горячев. Скажите, у Вашей компании имеется лицензия на монтаж светопрозрачных конст рукций, или это тоже всё враньё и покупное? А сертификат на окна? А чем Вы руководствуетесь в производстве, монтаже, и т.д.? Не документы ли это Госстроя? Или всё таки Вы огорчаетесь их отсутствию у Вас и наличию у конкурентов?
    Теперь вернёмся к статистике. Откуда у Вас данные по поставкам немецкого и российского производства профилей марки КБЕ? Как будет не лень, загляните в базу данных таможни, там Вы найдёте хотя бы приблизительные данные по импорту в страну различных ПВХ систем. Самый простой путь. Ещё вариант - исследование на РБК по всем профилистам. Не будьте голословным. Повторяю, подобные высказывания могут носить только характер чёрного пиара и за них возможна ответственность, предусмотренная как ГК, так и УК РФ. Вы готовы к этому?
     
  4. Ольга

    Ольга Гость

    А что КВЕ есть и немецкий? меня утверждали что только нашили я что-то не поняла???
     
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Итог-то какой ???? По профилю
     
  6. >Итог-то какой ???? По профилю
    Итог такой, что:
    1. КБЕ ЕСТЬ немецкий - отличить по маркировке не сложно, если потребуется - напишу как, либо на официальном сайте кбе.ру.
    2. КБЕ, ТРОКАЛЬ, Века, Рехау - особой разницы ДЛЯ ВАС нет!
    3. Вся разница в цене и производителе.
     
  7. Да напрасно Вы так горячитесь

    Я высказываю свое личное мнение, оно может быть и ошибочным. Не воспринимайте это как личное оскорбление.
    По поводу лицензии на монтаж. Ее наличие- это наличие (опять же по моему мнению)определенной суммы денег (более 1000 долларов, поправьте если ошибаюсь) на ее покупку. Может быть в Вашей компании по-другому. Монтажники проходили официальную аттестацию. На Ваши монтажи регулярно приезжают представители контролирующей организации выдавшей лицензию дабы проверить технику безопасности , соответствие ГОСТам, допуск сотрудников к работам.
    Про нас могу сказать следующее. Монтажная лицензия оформлена на строительную организацию в состав которой входит наша фирма, т.е. юридически у нас заключен договор на монтаж с этой организацией. Наших клиентов больше интересует качесво наших изделий и услуг, соблюдение сроков и , по взможности доступные цены, а не какие-то государственные гарантии в виде лицензий и сертификатов. Опять же наличие сертификата на окна WINDER не мешало им в прошлом году гнать брак и срывать сроки, что оч. больно ударило и по нам, как их дилерам, и по нашим клиентам.
    Я никогда и нигде не говорил, что окна и их монтаж не должны соответствовать ГОСТам. Госты для того и нужны, что быть критерием качества.
    Касаемо КБЕ. Дайте ссылку где в и-нете можно посмотреть базу данных таможни или исследование на РБК по всем профилистам. С удовольствием посмотрю. Свой вывод (возможно ошибочный :smile3:)относительно поставок КБЕ я сделал потому, что производители окон из КБЕ ("Вэнтана") утверждают, что, скажем рамы немецкого и российского пр-ва идентичны, хотя и имеют разные артикулы, более того доже могут свариваться друг с другом. По логике немецкий профиль должен быть дороже при нормальной растаможке. Так зачем покупать тот же профиль по более дорогой цене.
    А насчет черного пиара, готов отвечать за свои слова в судах любой инстанции , если эти слова покажутся кому-нибудь клеветой.
     
  8. Любомир

    Любомир Гость

    Поставил себе недавно 5-ти камерный ТРОКАЛЬ - не жалуюсь. Серая резинка, заокругленный штапик... Практично и эстэтично...
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Дорогие мои, любимые! Вопрос ведь был всего лишь о профиле! Опять, как всегда, скатились к обсуждению частностей. Вспомним, что 30 марта конкретный заказчик Ольга обратилась за советом. Давайте же признаем, что лучшее предложение она получит как можно ближе к дому из тех, кто дольше всех на рынке. Кроме того, уважаемая Ольга выберет не самый дешевый, а самый надежный вариант!
    Что, Съели?
    Ольга! Вам, на самом деле, не важно - какой профиль, а важно - кто изготовит, установит и будет обслуживать Ваши новые окна.
    С уважением, Юрий Краснов. (Яндекс меня знает).
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Прблем-то!?
    Любую обвязку на все, что угодно! Кстати, турецкая фурнитура Vorne заслуживает уважения. Рекомендую отнестись к ней беспристрастно.
    Юрий Краснов (Яндекс меня узнает).
     
  11. он

    он Гость

    >Юрий Краснов (Яндекс меня узнает).
    яндекс узнает Вас по разному :smile3:

    >Любую обвязку на все, что угодно! Кстати, турецкая фурнитура Vorne >заслуживает уважения. Рекомендую отнестись к ней беспристрастно.
    а вечная проблема с нижней петлей и продуванием? причем у разных производителей.

    практика показывает Vorne исключительно тендерная фурнитура!
     
  12. Владимир

    Владимир Гость

    >>Подскажите какие отзывы о пластиковом профиле ШУКО. Я год не могу поставить окна, меня каждый раз фирмы убеждают, что их профиль самый лучший. И что такое гринлайн? экологически чистый профиль якобы без свинца.Это так?
    >Всё это обман. на российском рынке нет настоящего немецкого профиля. Все это Россия. Просто изготавливается по немецкой технологии с использованием порашка для изготавления профиля
    поподробнее про обман. Вы абсолютно уверены что нету на рынке РФ немецких профилей?! Тогда Вы просто не знаете рынок или просто занимаетесь пиаром!
     
  13. Ольга

    Ольга Гость

    Владимир! Что у нас есть немецкого ???
    Спасибо
     
  14. Владимир

    Владимир Гость

    >Владимир! Что у нас есть немецкого ???
    >Спасибо
    Ольга, только для вас:grin:, есть такой профиль АРТЕК называется.
    производство в РФ планируют открывать, но если поторопиться и заказать окна из этого профиля в этом году то получите немецкий профиль.+ ко всему эта система имеет наибольшее количество вариантов по изготовлению окон.
    Всегда пожалуйста)
     
  15. Юра

    Юра Гость

    помогите отличить профиль REHAU от китайского

    Помогите плиззз отличить конфету от .... чем всетаки отличаются окна REHAU от noname китайского производства
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом