1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать профиль

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Ольга, 30.03.2005.

  1. Ксения

    Ксения Гость

    Кёмерлинг

    Действительно ли профиль Кёмрлинг считается "профилем в„–1" в Европе? Качественный ли это профиль?
     
  2. azat

    azat Гость

    а я читал, что разница в немецких профилях и российских не только в цене,но и качестве, которая проявляется в долговечности первых. Немецкие было написано доллбше сохраняют свой цвет, не тускнеет краска, не лопается краска. Что скажите по этому поводу? В то же время немецкий профиль изготавливает для погодных условий Германии (Европы), а у нас они могут немного деформироваться из-за более низкой средней температуры нежели чем в Германии. Однако в Германии при производстве профиля я уверен на 100% выдерживают все нормы, чего не могу сказать про российское производство, хоть и по лицензии.
    По счет цены, согласен с теми ораторами которые говорят про дороговизну немецкого профиля. Мало того что у "них" производство дороже чем у нас, так ещё к этой цене приплюсовывается и таможня, процентов 20% навернека есть.
     
  3. Fil;)

    Fil;) Гость

    ))) Закончилось время хороших профилей. Практически все производители в настоящее время вводят в рецептуру смеси для изготовления профиля от 8 до 12 массовых частей мела при норме 5,5. Но если же выбирать наиболее оптимальные - это Фаворит, Века, Проплекс, КБЕ. На этих заводах, хотя бы, работают профессиональные технологи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом