1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите выбрать раскладку напольной плитки для санузла

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Alice, 22.05.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А сильно будет погано выглядеть раскладка плитки по стенам в туалете, если от пола она будет начинаться с резанной полоски высотой 6,8 см?
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А альтернатива есть такой раскладке?
    Если нет или очень замороченная, то приходим к выводу, что в крохотном помещении конкретного назначения, вдобавок украшенного нишей, вполне подойдёт такая раскладка.
     
    Alice нравится это.
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    альтернатив много, ни одна не идеальна.

    Ща, объясню. Я нашла фотки туалета с похожей нишей (только гораздо меньшего размера) и похожими проблемами...
    Уж пардон, они с интернет-адресом конторы, которая якобы выполняла работы.
    S1920006.JPG S1920007.JPG S1920008.JPG S1920071.JPG
    Ну так вот... У меня по раскладке получается тоже самое, что на фотке.
    А именно - где-то между дверцей сантехшкафа и верхним краем бачка унитаза надо воткнуть узкую полосу, чтобы дверцы сантехшкафа не скребли по бачку.
    Бордюр, как на фотках, втыкать не хочу. Остается либо "плинтус" из узкой полоски плитки у пола, либо усложнение конструкции сантехшкафа (если он будет с облицовкой плиткой)...

    А еще я примеряла по месту раковину с сифоном (пока пластиковый стакан, завалявшийся от прежних хозяев примерила). Влезает там внизу под раковиной помимо сифона рулон бумажных полотенец и рулон туалетной бумаги. Без держателей, "стоймя" на откос ниши, как на полочку.
    Так что может, по высоте и не будем нишу кромсать.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я не комментирую облицовку плиткой дверей, потому что полностью против такой идеи.
    А сделать узкую полосу внизу стены вполне себе можно. А в ванной тоже получается такая же полоска?
    Alice, вот Вы разумный человек. Объясните мне, пожалуйста, смысл расположения бумажных полотенец под раковиной: Для каких целей они там будут находиться? Это первое.
    Второе. Туалетная бумага прекрасно стоит "на ребре". Удобство просто ставить или укрепить на держалке оценивать Вам. Мне кажется, что как минимум, это просто ..ну...как бы недоделка.
    Но полотенца вечно будут валИться на бок. Проверено))) Даже на кухне, пока сын не сделал держатель, я ловила это полотенце по всем углам. А ещё оно имеет манеру разворачиваться))). И этот "формат А" накрывает немаленькую площадь.
    Я не видела хромированных подставок для вертикальной фиксации полотенца, чтобы хоть придать какой-то аккуратный вид и место. Пластиковая палка с блюдцем-это ужас ужасный, способный изувечить интерьер любого помещения.
    А ещё по ширине. Бумагу без фиксатора удобно отрывать, полотенце надо взять в руки мокрыми руками, оторвать кусочек, замотать, наклониться и поставить на полочку. Проще руками похлопать по полотенцу, чем совершать все эти манипуляции.
    В общем, решать, конечно же, Вам.
    Но.....много "но" к такому расположению.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет. Это только в туалете, чтоб дверца сантехшкафа не скребла по бачку.
    Один из вариантов раскладки. Воткнуть плинтус из плитки у пола.

    В интернетах много такого добра.
    https://yandex.ru/images/search?text=Держатель для бумажных полотенец
    Только я не вижу смысла в подставке. Поставить на откос рулон, да и все.

    194 рубля. Дать ссылку? :wink3:
    4710694609644-1-1200.jpg
     
    Непоседа нравится это.
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, логика такая:
    Все, что для попы - под раковиной. Все, что для рук - над раковиной. Кроме лейки гигиенического душа...
    Под раковиной бумажки, над раковиной - какая-нить тряпочка для рук.
    Зачем наклоняться то, если сидишь и полочка где-то чуть ниже коленки? :smile3:
    Руку достаточно опустить.
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А там на выбор-туалетная бумага или бумажное полотенце.
    Размер имеет значение?)))
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну да. Вот, с боку поставить ничего для примерки не могу, т.к. с боков пришлось сложить столбики из кусочков кирпича (не на раствор, конечно), чтоб примерить раковину с сифоном:
    IMG_20180826_220334.jpg IMG_20180826_220343.jpg
    Спокойно там стоймя рулон бумажных полотенец поместится слева. А рядом с ним рулон туалетной бумаги.
    Сифон со старой мойки для примерки взяла, потом другой, конечно, куплю, хромированный.
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Главное, чтобы Вас всё устраивало.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом