1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Порядок проведения работ по укладке напольного покрытия в квартире

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем lsv tula, 17.05.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я не спец. Но плитку и на слой, и под шпатель сама складывала, так что и тот, и тот процесс представляю.
    Такая толщина плитки с клеем в прихожей, как вы сами себе посчитали, не получится при укладке под шпатель.
    Вот с матами теплого пола не сталкивалась сама. :pardon:

    Себе бы наверно, из процитированного ниже выбрала способ 2 или 3.
    Хотя наливайкой мат залить кажется быстрей и проще.
    Наливаек я побаиваюсь, непредсказуемые они. Во-первых, были темы тут в форуме, что они вонючие бывают. И воняют из под плитки долго после заливки, а в сочетании с теплым полом могут вонять совсем невыносимо. http://forum.vashdom.ru/threads/zapax-v-kvartire-posle-vyravnivanija-pola.55159/page-2#post-425443
    Во-вторых, у самой наливайка на гипсовой основе (Основет скоролайн), которой подравнивали стяжку под ламинат, не воняла, но после заливки постояла и потрескалась, хотя рабочий, заливавший пол, технологию заливки соблюдал, я за этим следила. На переделку забила. Вроде, не остлаивается, а трещины - фиг бы с ними.

    Цитата из другого форума:
    "Я вот тоже не пойму, какой размер гребенки должен быть? Если на расточенную гребенку 10 мм плитка кладется со слоем порядка 3 мм, а теплый мат попадался толщиной не меньше 4 мм и торчит во все стороны. Есть три варианта, можно выбирать любой:
    1. Народ делает как на роликах - льет саморовняйку, но лично я ее боюсь, т.к. что делать, если вдруг потрескается или отслоится. Фобия такая. Предлагаю, пусть кто-нибудь зальет, но все на меня смотрят, мол никто кроме тебя с этим не справится. Но так никогда и не заливал.
    2. Другой народ кладет маяки 6 мм прямо на пол и примазывает мат по этим маякам клеем Мапей Керафлекс или другой эластичный клей, например, Сопро№1, оба по цене выше 20 у.е. за мешок. Я так делал на маленьком полу в санузле под обычную среднеформатную плитку. Нормально
    3. Я делал (спасибо, что один раз помучался): примазал кабель клеем, накрыл пленкой и придавил это пытающееся торчать во все стороны чудо плиткой. На следующий день приехал, снял пленку и дал еще день посохнуть, т.к. эластичный клей был еще сырой. А температура нормальная комнатная. Потом клал плитку при помощи уровней и правил на слегка утолщенный слой (плитка 45х45 см ректифицированный керамогранит)
    4. Рекламный трюк от производителей матов, когда мажут на мат - тоже можно при условии, если под матом будет абсолютно чистая обеспыленная стяжка, желательно свежевысохшая после грунтовки."
     
    Последнее редактирование: 04.06.2019
  2. lena_1976

    lena_1976 Участник

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Подскажите, кто знает! на полу повело волнами линолеум. Дом размораживался, возможно по этому. Если этот же линолеум перетянуть, его потом снова поведет? Его только выбросить теперь?
     
  3. compru

    compru Участник

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Этого и следовало ожидать. Если в доме никто не будет жить. думаю, с другим может быть то же самое.
    Можно, конечно, попробовать способы борьбы с неровностями на линолеуме - механическое и термическое воздействие. Но мне кажется, что вряд ли поможет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом