1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Присоединение части лоджии

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем kpanic, 02.07.2017.

  1. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Кто-то тут писал про кулер на подоконнике, про склад игрушек. А я сижу и думаю: Почему же у меня там ничего нет? ШТОРЫ. Все из-за них. Они не дают использовать свободное пространство. Я вообще ярый противник штор. Так жене и говорю: За..ли твои шторы.
    На картинках конечно все красиво и уютно. Но в жизни, как на фото сверху, они всегда почти сдвинуты в полоску. Особенно там, где есть дверь балконная.
     
  2. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Не пускать их и делов.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Кого? Инспекцию из ГЖИ?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Напрасно так думаете. У меня по соседству находится такой дом. В нем тоже как только началось заселение, народ начал беспределить.
    Кончилось приостановкой заселения, т.к. после очередного сноса чего-то там несущего в одной из квартир, в одном из подъездов дома приключилось натурально землетрясение, несущие колонны треснули. Причина - 1) строительный брак несущих колонн 2) перепланировки со сносом несущих конструкций.

    Процитирую, что тогда писали соседи из этого дома в районном форуме:
    Ну, и дальше еще кто-то описывал непосредственно само "землетрясение", как испуганные гастеры из подъездов драпали.

    Заселили, конечно, весь дом в итоге. Только в этих несчастных секциях местами потрещавшие несущие колонны усиливали в уже отремонтированных квартирах. Ну то бишь люди уже обойчики поклеили, мебель заказали, а тут бац! и приходят дядьки в грязных сапогах колонны усиливать. Мало того, что грязищу развезли, еще и размеры помещений в несчастливых квартирах поменялись...
    Ну, и психологически не очень то уютно жить в квартире с потрещавшими несущими колоннами. Мне бы точно очень страшно было в такой квартире жить...
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А нету у Вашего дома или микрорайона форума или сообщества в соцсетях, где можно пообщаться с соседями?
    Если нету - создайте сами. :smile3: Это удобно, когда новоселы объединяются для общения и решения каких-то общих проблем.
    Там бы и поспрашивали, кому что разрешили с лоджиями сделать, кто и как квартиры перепланировывал.
    Может быть, идеи какие-нибудь интересные позаиствовали бы у соседей.
    У нас вот две однушки в микрорайоне, новоселы которого когда-то давно создали форум. Форум с тех пор стал огромный, в период до начала заселения и ремонтов был очень посещаемый и популярный, народ на темы "когда же ключи", "про заселение", ремонтов активно общался. Сейчас заглох. Давно заселившимся обсуждать уже особо нечего, а заселяющиеся в только что построенные дома предпочитают формат соцсетей. Но пока ремонты шли, было удобно и интересно почитать, как люди ремонтируются непосредственно в твоей серии или доме.
    Новости почитать не про абстрактный ремонт у кого-то, а непосредственно про свой дом - как его строят фотки позырить, узнать когда очередной бунт митинг или акция протеста против задержек сроков строительства или беспредела УК, что про заселение слышно, как УК чудит, и как вопросы всякие ремонтные решаются.
    Скину Вам в ЛС ссылку на тему про присоединение лоджий. Присоединяли многие. По поводу того, почему утеплять/присоединять лоджию, в частности, писали:
    Еще писали, что чтобы не было конденсата на лоджиях у соседей, надо пароизоляцию делать.
    Ну так вот исходя из процитированного, получается, что если Вы часть лоджии хотите присоединить и при этом у Вас еще перегородка между Вашей лоджией и лоджией соседа, Вам поперечные перегородки на лоджии, а также парапет лоджии придется сделать аналогичными внешним стенам дома. Т.е. в идеале- виде толстого четырехслойного пирога - бетон/пенобетон + утеплитель + пароизоляция + бетон/пенобетон. И Вы из-за толщины перегородок потеряете не мало драгоценных сантиметров лоджии.
    В неидеале - в виде трехслойного бетон + утеплитель пожирней + пароизоляция.
    С полом и потолком тоже самое - там тоже должен быть пирог.

    Плюс каким-то образом решать вопрос с отоплением присоединенной части.
    Плюс перенести батарею.
    И плюс держать в секрете свое присоединение, раз Вы не настроены его согласовывать, и каждый раз шугаться, когда в квартиру надо пригласить представителей УК или ГЖИ.
    Вот надо будет, допустим, самому наябедничать в ГЖИ на хреновое отопление, а будет стремно... Придет ГЖИ, за компанию позовет представителей УК. УК, которая плохо топит, посмотрит, и скажет: "А мы то тут причем? Он сам дурак, наворотил тут с перепланировкой, а теперь жалуется на плохое отопление". ГЖИ посмотрит и скажет: "Действительно, наворотил. На те штраф за перепланировку, вот устранишь че наворотил - тогда и приходи с жалобками на работу УК и плохое отопление".
     
    Последнее редактирование: 07.07.2017
  6. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Я бы продал квартиру, даже если бы налог потерял. Реально страшно. В описанном случае люди беспределили. Не несущие конструкции снести без последствий можно. Ведь сначала строят каркас дома и только потом закладывают внешние стены и перегородки. Перегородки вообще по нормам не должны доходить верха потолка, а стыки запениваются (ну или затыкаются звукоизоляцией).
     
  7. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Вот тут реальные неудобства возникнут )).
     
  8. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Вот собственно сама лоджия с утеплением от застройщика:
    IMG_3402.JPG
    Газоблок шириной 30 см, 20 см минваты, паро-ветроизоляция и гипрок.
    IMG_3407.JPG
    Ну и пожарная дверь, в подарок ) А то раньше все соседи друг друга знали в лицо, а теперь даже за солью не ходят.
    IMG_3401.JPG
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это не утепление. Утепляют внешние стены лоджии, парапет, пол и потолок.
    А у Вас на фотке только стена между квартирой и лоджией утепленная. Ну, ей и положено быть с утеплителем.
     
    Судебный эксперт нравится это.
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А чо она дырявая? Непорядок.
    Че-та мне Ваши внешние стены совсем не нравятся. Идите ка посоветуйтесь со строителями домов, а не надо ли эти стенки доработать рашпилем. Я такое еще не видала, чтоб в многоквартирном доме пароизоляция из полиэтилена, наружний слой внешней стены из тоненького гипсокартона и между внешним слоем и теплоизолирующим - дырки.
     
    Последнее редактирование: 07.07.2017
  11. kpanic

    kpanic Новичок

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижневартовск
    Ну да, утепление стены жилой. Может не понятно выразился
    Там не полиэтилен, а материал похожий на ткань. Не знаю как называется. Но да, местами очень не аккуратно уложен. Местами вообще нет (.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Идите в другую тему, Надежного поспрашивайте, как Вашу внешнюю стену доработать и что еще помимо пароизоляции надо проверить и на что обратить внимание.
    Я в этой минвате - как поросенок в апельсинах. :mosking:Ничо не понимаю. Понимаю только, что если уж стена по проекту должна быть с пароизоляцией, то пароизоляция дырявой точно быть не должна.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы