1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пробковое покрытие на пол с подогревом

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Антон, 29.08.2007.

  1. Антон

    Антон Гость

    Есть ли смысл стелить пробковое покрытие на пол с подогревом? Ведь пробка - хороший теплоизолятор. Не получится ли в таком случае пустая трата энергии?

    Если пробка не подходит, то какой еще есть вариант покрытия для пола с подогревом, кроме плитки? Это кухня в подвальном помещении.
    Спасибо заранее за ответы!
     
  2. Hellcat

    Hellcat Гость

    Читал в одном журнале что есть некие элементы конструкции теплого пола предназначенные для его кладки под ламинат. Конструкция эта представляет собой плитку прямоугольную плитку размером примерно 200х100mm сделанную из полимера толщиной примерно 5мм и сверху покрытую жестью. В верхнем слое жести есть направляющие для укладки кабеля теплого пола. Из таких плиток собирается подложка на которой калдывается и фиксируется кабель теплого пола и вроде как после этого кладется ламинат. В статье утверждалось что такая конструкция позволяет нормально реализовать подогрев теплого пола с покрытием ламинат.
    Возможно что использования такого конструктива и позволит сделать пробку на полу не ледяной.
    На мой взгляд эффективность подгорева любого покрытия на полу отличного плитки или просто ровного цементного пола будет очень маленькая. Я бы сказал практически нулевая.
    тоесть если конечно очень хочется имеено пробку то сделать можно - но ждать результатов по температуре аналогичных плитке не стоит.

    Если теплый пол уже в стяжкеь, мне кажется что даже дергаться не надо - плитка и все.
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    Под пробку делать теплый пол, действительно, бесполезно
     
  4. игорь

    игорь Гость

    Антон, я в течение 5 лет занимаюсь только пробкой и в моей практике были случаи укладки пробки на теплый пол и я вас уверяю - пробка становится гораздо теплее своего начального состояния. На кухню советую клеевую пробку 6 мм, т.к. она совершенно не боится влаги, под нее теплый пол, заливаете в стяжку, если решите замковую пробку, промажьте замки герметизирующим составом и уложите под нее теплый пол в виде толстой пленки, он толщиной 0.2 мм.
    ps. для Натальи - за слова надо отвечать, положите лист пробки на обогреватель и не вводите в заблуждение людей.
     
  5. Можно ли покрыть тёплый пол ламинатом ? И каким?
     
  6. Чем лучше всего покрывать пол с подогревом? Особенно в комнатах ???
     
  7. lena_1976

    lena_1976 Участник

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Хорошо, что вы специалист по пробке. У нас на кухне как раз пробковый пол. Все нравится, замечательно, но за несколько лет он вышаркался и потерял свой шикарный вид. Конечно, прежнего не вернуть, но скажите, можно как-то его облагородить? Убрать крупные коцки, например?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом