1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблемы деревянных полов - скрипят, точнее как бы похрюкивают

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Ирина, 30.12.2012.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    у меня дома идет ремонт строители перекладывали в том числе деревянный пол. Поменяли лаги, положили фанеру. Вроде все выравнивали и по правилам делали, но полы скрипят, точнее как бы похрюкивают. В чем может быть проблема? Чистовой пол не клали. Что лучше сделать, по-вашему мнению?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Скрип демонстрируют зыбкие места, где имеется трение элементов конструкции друг о друга. Ищите и удалите зыбкие места. Возможно, нужна прокладка между лагами и фанерой - пергамин, к примеру, или аналог.
    Возможно, все дело просто в чрезмерной для чернового пола нагрузке, укладка чистового пола эту нагрузку распределит более равномерно и скрип уйдет.
     
  3. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    Что значит зыбкие места? Если они есть, следовательно-расстояние между лагами большое; лаги установлены не правильно. Лучше если бы в вопросе было бы сказано-расстояние и толщина фанеры. Закрывать нельзя, необходимо устранять.
     
  4. mgear

    mgear Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я полгода назад от скрипа полы лечил. Общий смысл такой: скрип происходит от подвижек всяческих. У меня он был от того, что лаги были скреплены гвоздями, а в одном месте плита треснула.

    Структура пола такая: лаги продольные и поперечные, сверху ДСП, поверх всего - тонкая ДВП.

    Лечение, соответственно, было таким: ДВП-ДСП я снял, лаги между собой скрепил длинными саморезами, а потом положил ДСП-ДВП обратно и тоже саморезами к лагам притянул. Всего уходит на енто дело 1-2 длинных самореза на перекрестье лагов и где-то по 10-20 коротких саморезов на один кв. м. пола.

    Щас полёт нормальный. Пол местами пружинит, но скрипа нет. Думаю, лет на пять этого хватит, а дальше видно будет. Всего на комнату получается расходов - одни только саморезы. Рублей по 4-5 длинные и по рублю-полтора короткие.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом