1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Программы для планирования/создания макета дома

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем oldboy2015, 12.02.2016.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    oldboy2015, ну вот как-то так получается.

    Безымянный-1.jpg
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    В копилку - SketchUp :gamer1:
     
  3. oldboy2015

    oldboy2015 Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Zabkray
    Непоседа, хмм, отлично получается))
    Я в ней как-то больше планировку дома разрисовываю пока что, комнаты, да мебель расставляю.
    У вас и русифицирована программа лучше - у меня вот в менюшках справа по-английски... Но это на win7.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    oldboy2015, я очень старалась.:blush: Но это то ли 5, то ли 6 эскиз.
    Я уже почти совсем перестала всего пугаться, научилась спокойно лазить по свойствам, выставлять новые параметры, даже строения уменьшала. Первые дни я только робко цветочки перетаскивала. В проге очень много возможностей.
    Но вот за постройку дома пока что боюсь браться. Наверно в отдельном файле буду делать, чтобы готовый материал не испортить. Дом-то у меня уже есть, надо внутренностями заняться, но для этого его надо построить.
    Пока что поставила дом из предложенных, тоже уменьшив его, просто чтобы понять общий вид участка. В этом году надо реорганизовывать его. По программе видно, где мы в своё время ошибки совершали.
    По русификации. Так работает программа в XP, на "семёрке" много по-английски. Это я на компе сына сижу, в "семёрке" сложнее. И так технически трудностей много, а когда ещё и непонятно, что написано, так совсем засада.
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    oldboy2015, у Вас нет проблемы с зависанием мебели над полом?
    А то у меня ящики для цветов "висят" над землёй. И цветы посадить не получается, они проваливаются.
    Не пойму какую функцию включить, чтобы приземлить.
     
  6. oldboy2015

    oldboy2015 Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Zabkray
    Непоседа, такого не было, мебель на пол в доме сразу встаёт. :smile3:
    Немного другое было с уровнями - если например надо поставить на стол вазу или СВЧ, сразу она не ставится)
    Сперва смотрю в свойствах стола его высоту, затем выбираю вазу свою, правой кнопкой и там Elevate (Поднять), далее вбиваю цифру побольше высоты стола, тогда получается.
    Попробуйте поиграться с этим самым Elevate.
    [​IMG]
     
    Непоседа нравится это.
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    oldboy2015, Это похоже на мою проблему. Но как высоту земли определить...Сейчас заметила, что мангал на земле стоит, а качели в воздухе болтаются.
    В общем, сегодня пришли к выводу, что сын будет ХР лицензионную искать и на пустой комп устанавливать. А то я с Вами с одного переписываюсь, а работаю на другом.
    Похвалиться результатами сложновато:grin: :blush:
    И сохраняются файлы в БМП, а потом надо в читаемый Форумом формат переводить.
    Но я сегодня включила ещё и аннимационные пути, так что можно уже подойти к дому или растению, и что-то рассмотреть поближе /как будто я и так не знаю/)))
    Сложновато пространственное перемещение для меня. Там 3 кнопки в разных плоскостях работают, я их механизм никак не запомню. Вчера вообще улетел мой участочек, комп что-то вытворил))) Полчаса по небу шастала, но вернула)))
    А как Ваши успехи?:blush:
     
    Последнее редактирование: 15.02.2016
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Проблема с прилеганием предметов к земле решилась через свойства предмета.
    Там прям есть строчка-Расстояние до земли. Ставлю минус 20 см и всё на земле. Но этот минус я подбирала опытным путём.
    Вот выкладываю скрины.
    Может быть, кому и пригодится.
    Нош.jpg
    Нош1.jpg
    Нош3.jpg
     
  9. oldboy2015

    oldboy2015 Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Zabkray
    Непоседа, да я сильно глубоко в программу не вникал, чтобы вплоть до деревьев на участке и т.д. :smile3:
    Мне она пока что нужна чисто для того, чтобы поприкидывать порисовать планировку внутри дома.
    Сейчас вот, по совету выше, ArchiCAD поставил, интересно блин, но там программа вообще мощная, разбираться тоже надо отдельно.
     
  10. Netto

    Netto Новичок

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    oldboy2015,
    мне "дали задание" беседку строить.
    Мебель я чуть позже буду в доме расставлять тоже.
    На другую пока что переходить не буду, потому что эту освоила поверхностно мне кажется.
     
  12. oldboy2015

    oldboy2015 Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Zabkray
    Непоседа, кстати да, перемещение в программе реализовано отвратительно, аж удивляешься - неужели проще никак нельзя было?)
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    oldboy2015,
    я приладилась камерой. Ещё можно для "удаление-приближение" использовать колёсико мыши.
    "Выше-ниже" уровня глаз перекрещивающимися чёрными стрелками. А вот эти две белые стрелочки /одна над другой изогнутые/ я так толком и не освоила. Ещё включите "ножки" через аннимационный пути. Но их тоже заносит. Можно идти в один угол, а сносит в бок.
    Но, в принципе, я уже приладилась. Если раньше с 5 раза попадала в нужную точку, сейчас, используя то одно, то другое, уже почти со второго.
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    oldboy2015, никак не могу понять, как вставлять в программу свои изображения.
    Вы не пользовались такой функцией случайно
    Не пойму в какой формат переводить свой файл.
     
  15. oldboy2015

    oldboy2015 Участник

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Zabkray
    Непоседа, да вроде всё просто.
    Свой файл надо конвертировать в обычный bmp, я это сделал из jpg посредством ACDSee.
    Затем вставить через File-Import-Photo Board Wizard.
    Вот что вышло -
    [​IMG]
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом