1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Промерзают углы дома

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем КИРЯ, 15.11.2009.

  1. gizmou

    gizmou Гость

    Ваша профессия желать удачи? Или закладывать лотки для смены труб (хотел бы посмотреть лоток для труб теплого пола) или Ваша профессия продавать медные трубы, не рвущиеся никогда?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Все так плохо, что хочется укусить? Обижены на всех? Не огорчайтесь Вы так, все заканчивается, неудача тоже.
     
  3. gizmou

    gizmou Гость

    Да нет, всё плохо, но не хуже чем у всех.
    Во-первых, Вас никто не пытался переубедить, поэтому можете оставаться при любом мнении и даже сообщать об этом не обязательно.

    Во-вторых, вы пишете: "ни в коем случае МП не в стяжку, купите себе проблему", это уже не мнение, а кликушество. Если Ваша, оставшаяся невыясннной, профессия связана с системами отопления, то Вы не можете не знать о том, что МП давно и успешно используются в тёплых полах и именно в стяжках.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Используйте, пожалуйста. И пусть Ваша система работает как можно дольше.
     
  5. gizmou

    gizmou Гость

    Спасибо, но Вы спутали. Я - не топик стартер. Мне правда не нужны советы и разрешения по этой теме. И у меня нет никакой системы, которой я мог бы передать Ваши пожелания.
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Сожалею.Да и пустой диалог ни к чему.
     
  7. КИРЯ

    КИРЯ Активный участник

    Регистрация:
    08.08.08
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    а если так отступить от стены 15 см, уложить трубы металопластик от радиаторов засыпать песком , а потом ,,,,,, ( что ) и закрыть доской или фанерой, или тоже не правильно
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Все зависит от постановки задачи. Если Вы хотите проложить теплый пол, а затем подать теплоноситель в радиаторы (или наоборот) здесь нужно считать теплопотери. Может сложиться так, что или радиаторы или пол будут холодными. Тогда зачем эти затраты? На 10м2 Вам надо 1 квт тепловой мощности, это в условиях Москвы. Такие показатели рассчитаны для всех регионов.
    Если же надо только спрятать металлопласт, можно проложить ниже уровня отметки чистого пола трубу (например пластиковую канализацинную - только сравните ее рабочую температуру с температурой теплоностеля на выходе из котла - чтобы не расплавить)и в нее убрать подводку. Трубу засыпать(например, керамзитом) и уложить пол. Обратите внимание, напольное покрытие в этом случае должно быть устойчивым к повышенным темературам.
    Проще проложить подводку по стене чуть выше плинтуса и убрать все в декоративный пластиковый короб, они продаются.
    Подобных вариантов много, выберите самый доступный и малозатратный. Основное - ремонтопригодность.
    Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом