1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прорыв канализации на свежую стяжку

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Mila1686, 21.04.2021.

  1. Mila1686

    Mila1686 Новичок

    Регистрация:
    21.04.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Томск
    Всем добрый день! История такая. В санузле была сделана стяжка примерно 6-8 см (цемент, песок, вода) со слоем керамзита и гидроизоляцией жидким стеклом (не уверена, что гидроизоляция была распределена равномерно). По прошествии примерно 30 часов из-за засора сточной трубы произошло затопление этой стяжки канализационными водами. Вода стояла часов 10, медленно уходя к соседям на 1 этаж. Сильного запаха не было. Видимо, по большей части была вода из раковин, ванн. Но сейчас, спустя сутки после устранения этой ЧС, запах канализации присутствует . Отмывала доместосом и пропером, но сомневаюсь, что этого хватит, ведь очевидно, что стяжка пропиталась... Насколько - не знаю, не спец. Прошу совета. Что делать? Убирать стяжку? Заливать белизной? Какие могут быть последствия? Дали совет забить, мол, все равно сверху будет клей и плитка. Но я боюсь, что запах останется, что микробы будут вонять даже если запечатать плиткой. Помогите советом, пожалуйста.
     
  2. FedorKing

    FedorKing Участник

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну подождите какое-то время, если выветрится запах, то кладите сверху плитку. Я бы не беспокоился на этот счет, как будет из стяжки выходить запах, если она никак не будет контактировать с воздухом?) Плитка же не пропитается)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом