1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раскладка для подоконника из плитки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Alice, 19.09.2016.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    С внутренним уголком тоже будет тот еще квест. Возможно, там алюминиевый и не получится поставить.
    На фотографиях между рамой окна и рамой двери видна накладка, закрывающая стык двух рам. У нее толщина около 2-3 мм.
    Она будет мешать прилеганию уголка к раме. Придется или накладку по месту пилить, что я боюсь делать, либо в уголке паз выстригать.
    В пластике то я паз вырежу. А вот что с алюминием получится тоже самое - сомневаюсь.
    Алюминиевые уголки в работе сложней, чем пластиковые.
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    В принципе, возможно и то, и другое.
    Но вот если будет задействован аллюминий, то проще накладку пилить.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Была на строительном рынке. Нашла фирму, которая согласна продать поштучно плитку большого формата. Белую матовую и белую глянцевую. Ни та, ни другая по цвету с моей не совпадает. Размер подходит, цена устраивает (тыр с копейками за штуку). Плитка у них в наличии, склад самовывоза от меня не очень далеко.
    Матовой плоского образца в магазине не было, только бугристый, но продавцы сказали, что плоская по цвету точно такая же.

    Еще посмотрела на рынке штапик и внутренние уголки. Внутренний уголок скорей всего, не подойдет, потому что сбоку будет видно незакрытый торец. Штапик показался более подходящим. Штапики есть полнотелые, без фаски на уголке. Такие примерно:
    shtapik-pvh.jpg
    Торец штапика тоже получится видным, но без дырки, как на внутреннем или внешнем уголке. И в штапике, как мне кажется, паз под накладку между рамами проще сделать. И еще штапик по цвету подходит.

    Итого.
    Остаются два варианта раскладки:
    1. Сделать из той же плитки, что и вся лоджия. Получится два одинаковых куска со швом посередине, зазор между подоконником и рамой остекления закрыть пластиковым штапиком. И в цвет.
    2. Сделать из найденной крупноформатной плитки. Получится цельный подоконник. Но не совсем в цвет.

    Опять не могу решить, какой вариант лучше выбрать. :smile435:Что посоветуете?
    И если все-таки вариант 2, то какую лучше для подоконника использовать - матовую или глянцевую?
     
  4. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Если я правильно поняла, не совпадают белые цвета? Тогда это будет ужасно- заплаточный вид,лучше подобрать светлый оттенок другого цвета, чем неподходящий оттенок белого.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да. Найти плитку точно в цвет вообще очень тяжелая задача. Я уже сдалась. что будет не в цвет.
    А какого - другого? Цветной вроде, примеряли, тоже плохо.
     
  6. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Из двух зол,меньшее- это цветная, т.е. та что на полу. Кстати, не совсем уж и плохо было, просто без затертых швов вид немного другой.
    Вот тут пример сочетания похожих по цвету поверхностей, правда на мебели, но это сути не меняет.
     

    Вложения:

    Alice нравится это.
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А может, все-таки белую матовую взять?
    И подоконник белый матовый вдоль остекления лоджии.
    Типа, все подоконники матовые...
    Прям наповал расстроили. У меня с верхним горизонтальным откосом такая же проблема, что и с подоконником. Немного не хватает ширины основной плитки, чтоб сделать раскладку с совпадением швов. Вот туда то я 20х30 и закупила. Там она по размеру подойдет, т.к. вдоль откоса я положила подрезанные плитки. для симметричности раскладки. Но 20х0 тоже не точно в цвет.
     
  8. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Ну не знаю, я не вижу выхода, брать плитку и ходить с ней по магазинам в поисках нужного тона??Зачем эти мучения? Будет чисто, аккуратно, ну немного не в цвет в одном месте.. не смертельно.:grin:
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В реале пока так:
    0_1745a2_f71db864_orig.jpg
    Складываю вертикали, а что с горизоталями делать - чешу репу. 20х30 не хочу пока резать. тлеет надежда, а вдруг все-таки подвернется нужная плитка. Хотя чем больше я таскаюсь по магазинам, тем призрачней надежда.
    Белый цвет на самом деле имеет множество оттенков. И у всех производителей оттенки разные.
     
  10. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Именно так
     
  11. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    А нельзя пластик какой использовать или панель какунить?Вместо плитки...
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пластик не хочу. Были у нас откосы из пластика. Не понравились. Какашка материал.
    Мне малярно-штукатурные откосы нравятся. Но на неутепленной лоджии они долго вид не сохранят.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Жалко, что крупноформатную плитку нельзя по месту примерить и посмотреть при естественном освещении.:resent:
    Плитка такая коварная штука. В магазине выбираешь, кажется, один цвет. Покупаешь, домой приносишь - цвет совсем другой.
    Я из-за этого полюбила покупки делать в Мерлене и Оби, где проблем с возвратом не подошедшего товара нет.
    Прям любимые магазины.
    Там купишь - хоть примериться по месту можно, какой цвет в помещении будет. Не подойдет - вернуть не проблема.
    В других магазинах с этим сложнее.
     
  14. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    А из металла?Дерева?
    Освещение много значит. Может даже так быть, что балконное освещение ляжет таким образом на откосы, что и заметно особо не будет, а может наоборот- будет как "бельмо".
    :smile3:
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну куда там металл и дерево, если я половину откосов уже облицевала и потратилась на недешевые алюминиевые внешние уголки? :smile3:
    Надо доделать побыстрей хоть как-нибудь, пока морозы не ударили. Плитка же еще высохнуть должна, видимо, придется лоджию обогревателем отопливать какое-то время, чтоб сохла побыстрей. Если до морозов не высохнет - ее порвет и все труды пойдут насмарку.

    Верхний откос меня не так сильно беспокоит, как подоконник. Во-первых, вверх люди обычно не смотрят. Люди смотрят перед собой и вниз. Во-вторых, там другая плоскость, поэтому даже если бы хватало размера той плитки, которой отделаны стены, всё равно бы цвет этой плитки казался бы немного другим.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом