1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расстояние между окном и откосами

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем wuser, 23.10.2018.

  1. yuryi

    yuryi Участник

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    13
    Поскольку судебный эксперт оперирует только поставновлениями и пунктами правил, то по сути его посты это реклама себя самого. Специалист с тюменского оконного завода как только сказал "цементирование", сразу стало ясно, что не специалист. А посему, снаружи ПСУЛ и фасадная штукатурка, изнутри паропроницаемая изоляция и сэндвич на пене. Сэндвич можно заменить штукатурным откосом, но я бы посоветовал сэндвич. Выбоины и выдолбы запенить, дождаться схватывания, срезать излишки до формы откосов, и приклеить на пену сэндвич панель. Подольше, чем сразу сэндвич на пену, но теплее будет.
     
    Последнее редактирование: 28.10.2018
    ПростоЖора нравится это.
  2. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Добавлю в картинках; 1е вложение то что слево это самый распространенный тип монтажа как для заказчика так и для монтажника (Пофигиста) он не правильный но тем не менее пользуется спросом . То что справо на 1ом рисунке это оптимал .Второе вложение это по уму но это получается дорого :smile3:а как всем известно в России очень любят экономить но не там где это нужно и зачастую выбирают вариант 1го вложения то что слево :wink3:Ну или на худой конец иногда устанавливают ленту ПСУЛ . Какой можно сделать вывод , в том что каждый фигачет как может монтаж и кто в этом виноват монтажник - менеджер или заказчик ?Так и в данном случае ТС не ставит в известность читателей форума какой монтаж был оговорен при заключение договора - Всем хочется чтоб окно выглядело как во вложение №3 но никто не хочет платить за те дополнительные материалы = Оно будет выглядеть так но только внешне но до поры и времени а ответ на это один сами виноваты ,
     

    Вложения:

  3. newsolutions

    newsolutions Участник

    Регистрация:
    09.09.18
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каким образом от того что заделают выбоины станет теплее? Где находятся эти выбоины? Если в районе рамы, они так запенятся.
    Если ближе к дому, не вижу связи с "будет теплее".
    Если только это кирпичная кладка с пустошовкой. Заделать пустошовку.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Совсем не всем. Есть люди, которые категорически против запихивания им в монтажный шов ПСУЛ.
    А в буржуинстве поверх псулы вообще мажут штукатурку, как пишет yuryi.
    Найдете там в результатах поиска фотки: https://yandex.ru/search/?text=Немцы штукатурят ПСУЛ&lr=213&clid=2186623
     
  5. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    ЭЭЭ милейшая . Что вы лично имеете против ленты ПСУЛ?
    Во как :smile33: прежде чем мажут штукатурку как вы изволили выразится есть еще одно мероприятие . Стиз А его применение и назначение вам знакомо ? А Стиз В и Стиз Д о чём либо говорит ?
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня Стиз А вместо ПСУЛ. :hi:
    Ваша беда в том, что вы невнимательны.
    Поэтому в ваших ответах то распредкоробки перед счетчиками возникают, то встраиваемые холодильники оказываются невстраиваемыми, то оказывается, что сколы и уродливые подрезы на плитке - не кривые руки плиточника, а плохая плитка...

    В моем сообщении была ссылка, сходили бы, почитали сначала. Не мажут в неметчине перед штукатуркой псул никакими герметиками.
    Прям так и фигачат штукатуркой по ленте.
     
    Последнее редактирование: 28.10.2018
  7. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Мне пофигу что у вас . Я выставил вложение как надо и не надо . Вы выбрали вариант для себя и живите с ним . Только научитесь дисковой циркулярной пилой делать запилы под 45 градусов ,
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.2018
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Если "пофигу", то нефиг было спрашивать персонально меня про СТИЗ А.
    Спасибо, что сами напомнили. :mosking:
    А то я уже забыла, как вы в другой теме советовали запилить под 45 циркуляркой торцы тонких стеновых панелей из МДФ, используемых для кухонных фартуков.
    Не ДСП толщиной хотя бы в сантиметр, не деревяшку, не фанеру.
    А по сути ламинированную бумажку толщиной то ли 4, то ли 6 мм.
    Фотки то будут торцов бумажки, запиленных вдоль под 45 лично вами циркуляркой?:hear:
     
  9. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Э милейшая из милейших Вы знаете как правильно называется покрытие на кухонном фартуке ?А так же то что при работе дисковой циркулярной пилой нужно иметь навыки а они к вас = нулю.
    До этого вам был задан вопрос;
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.2018
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Она разрушается со временем.
    Поэтому вы раздаете советы запилить циркуляркой торец тонкой МДФ-панели новичкам, пришедшим в форум, и не показываете фото, демонстрирующие, что сами пробовали сделать то, что посоветовали? :smile3:))
     
  11. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Вот для того что они не разрушались от УФ по верх ПСУЛ наносится герметик Стиз А ,а только потом наносят беспесчаную растворную смесь .
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.2018
  12. ЛАДО ПРОМ

    ЛАДО ПРОМ Участник

    Регистрация:
    05.10.18
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара, ул. Ново-Садовая, д.311 А, офис 17
    Смешные Вы - эксперты))) Не усложняйте и без того "простую" науку. Человек совета попросил и видения ситуации у специалистов в данной области, а не у эксперта, оперирующего нормативными актами.
    !!! Любая минеральная поверхность обладает необходимой паропроницаемостью!!! А вот, чтобы её не нарушить, используют грунты и паропроницаемые краски. И ВСЁ!)))
    Вы видели российский качественный ПСУЛ????!!!!!!!!!! Я не видел. Единственный нормальный ПСУЛ, который я видел был из Германии. Но если смотреть реально на вещи, то это необоснованно дорого, т.к. гарантия даже на германскую ПСУЛ - срок службы не более 5 лет, и то, если её нормально поставили)))
    Цементировать хорошо!!! Сэндвич получится: цемент-пена-цемент. В подробности вдаваться не буду, кому интересно, читайте СНИПы. Говорю Вам как разработчик звукоизоляционных и теплоизоляционных материалов и как постоянный гость НИИ СФ (Строительной Физики). Моя компетенция - мной выигран конкурс на поставку звукоизоляционных материалов на Красную поляну на объекты, в которых располагались спортсмены, участвующие в Олимпийских играх. В конкурсе принимало участие 39 компаний со всей планеты и цена там вообще роли не играла. Так что думайте сами, решайте сами - сквозняк, или комфорт. Наше дело РЕШАТЬ, а не судиться и выяснять! Будьте проще Друзья!)
     
  13. ЛАДО ПРОМ

    ЛАДО ПРОМ Участник

    Регистрация:
    05.10.18
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара, ул. Ново-Садовая, д.311 А, офис 17
    Уважаемый, а КАК ОНА РАЗРУШИТСЯ ОТ УФ ПОД ШТУКАТУРКОЙ??? Вы с какой целью людей в заблуждение вводите. Если у Вас или кого-нибудь из участников форума появляются вопросы ко мне, то я отвечаю от лица Компании и несу ответственность за то, что пишу!!! А ВЫ НЕСЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???!!!
    Для всех Вас, товарищи! ПСУЛ не долговечна, и не спорьте. Хотите - используйте, не хотите - не используйте. Цель применения ПСУЛ и остального, что входит в современный хороший качественный монтаж (о котором потребителю не известно), это простота, скорость и эффективность монтажа. Но гарантий больше 5-ти лет на окно и монтаж не даст никто. Даже на германском заводе, где я работал, гарантия была 5 лет, но это выливалось в то, что уже через 3 года и на протяжении ещё 2-ух лет мы ремонтировали устраняли недостатки бесплатно))) И, признаюсь, да, мы применяли и ПСУЛ (германский) и толстая, широкая фольгированная теплоизоляционная лента и пена была из Германии и инструмент от туда же, и ребята нормальные и на монтаж у нас не допускали без сдачи экзамена по монтажу, в который кроме окна входил ещё и балкон, и металлическая-перегородка.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А завод был в неметчине или в России?
    И если в неметчине, то какой вариант монтажного шва у них там наиболее распространен по вашим наблюдениям?
     
  15. ЛАДО ПРОМ

    ЛАДО ПРОМ Участник

    Регистрация:
    05.10.18
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара, ул. Ново-Садовая, д.311 А, офис 17
    В России, в Нефтеюганске. А климатические условия там крайне не простые. По этому они, согласно своим стандартам, в технологической карте прописали если не всё, то очень многое из того, что было на вооружении у того завода и германской промышленности в данной области. И комплекс этих мероприятий по своему содержанию очень не простой (на монтаж 1 окна выделялось не менее 1,5 часа) и дорогой (цена с конкурентами отличалась в разы - знаю, т.к. менеджеры жаловались).
    По элементам расписывать нет смысла, т.к. повторить это не получиться, к сожалению, таких материалов в России пока или нет или очень мало. Т.к. даже ПСУЛ, реально, не все используют при монтаже окон, хотя это очень удобно для монтажника и для компании, которая продаёт окна. Много нюансов. Многое зависит от зазора между проёмом и рамой, если проём слишком большой, что не редкость (замерщики стараются), ПСУЛ применять вообще нет никакого смысла.
    Но!!! помню, что цементирование окна с наружной стороны на заводе не запрещалось, т.к. были такие вопросы у клиентов. И на гарантийный срок не влияло.
    Считаю, что автору темы пора прокомментировать своё видение.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом