1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раздвижные пластиковые окна, нужны советы

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Виктор Гюго, 11.03.2014.

  1. Виктор Гюго

    Виктор Гюго Участник

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Делаю ремонт в квартире, балкон решил капитально не утеплять, но остекление сделать надо. Так как сам балкон не небольшой и неглубокий, остеклять хочу раздвижной системой, скорее всего пластиковой (алюминий на крайняк тоже подойдёт). Поэтому буду премного благодарен, за любую инфу про раздвижные пластиковые окна (или систему не знаю как правильно)
     
  2. Юляшка

    Юляшка Новичок

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    И так и так правильно, ИМХО. Но только больше ничего не скажу, так как у меня муж всем занимался по ремонту)) У нас какой-то слайдорс стоит (или установлен?) Виктор, вы заразны)) на балконе.
     
    Последнее редактирование: 11.03.2014
  3. Виктор Гюго

    Виктор Гюго Участник

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Слайдорс это и есть пластиковая раздвижная система, его я в принципе и рассматриваю
     
  4. Vedishev

    Vedishev Новичок

    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Даа, дамы очень интересно пишут. Виктор, если вопрос только в остеклении стоит, и нет заморочек по теплосбережении и пр., то смело слайдорс ставьте. Алюминий гавно, не стоит даже смотреть в ту сторону
     
  5. Кузнечик

    Кузнечик Участник

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждому свое. У меня алюминиевые рамы на балконе (от прежних жильцов осталось в наследство). Зимой в морозы просто не открываю створки – и всё ок.
     
  6. Vedishev

    Vedishev Новичок

    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А если в мороз – то будет открыта створка до того дня, пока температура не поднимется немного. Алюминий быстро схватывается на морозе с рамой, ну и уплотнители в алюминиевых окнах слабое место
     
  7. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Я бы не рекомендовал свой печальный опыт распространять на все конструкции. Любые технические изделия, в том числе и окна, имеют право на существование при надлежащем уходе. На алюминиевой раздвижке необходимо следить за трапецевидными защелками на створках, чтобы не потерялись от ударов и регулярно смазывать ответные планки литолом или техническим вазелином. От примерзания достаточно протирать створки силиконовой смазкой. А чтобы створки легко двигались, смазывать ролики веретенным маслом. И, естественно, не допускать сильных загрязнений.
    У пластиковой раздвижки свои особенности. Ее створки иногда заклинивает на жаре. Потому, что коэффициент термического расширения у ПВХ приблизительно в 2,2 раза больше, чем у алюминия. Если "на пальцах", то 1 метр ПВХ профиля при изменении температуры на 20 градусов изменяется в длину на 4 мм.
     
  8. Виктор Гюго

    Виктор Гюго Участник

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Vedishev, ну про это я и не подумал. Не наилучший вариант, особенно если балкон на ветреную сторону выходит. По слайдорсу вопрос, у вас у самого что стоит?
    Юрий Краснов, спасибо за ликбез, учту обязательно.
     
  9. Vedishev

    Vedishev Новичок

    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    У меня вообще балкон ещё не обшит, не застеклён :laugh1: Просто довелось и те и те окна пощупать. ИМХО, Слайдорс лучше.
     
  10. Николай25

    Николай25 заблокирован

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Народ у нас предусмотрительный. Думает всегда наперёд. Слайдорс выбирают еще из соображений сушки белья на балконах. Ведь когда висит белье на веревках то створки рам не открыть при распашной системе. Вот здесь и нужна раздвижная.
     
  11. vldd

    vldd Новичок

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А дом у вас какой панель или кирпич? дело в том что есть разница в вашем выборе, алюминиевая конструкция гораздо легче чем пластиковая и панельные дома а верней бетонная вертикальная перегородочка на которую поставят систему может просто не выдержать. Там 1 м2 пластиковой конструкции весит порядка 30-35 кг.
     
  12. mikrolab79

    mikrolab79 Новичок

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Добрый день. Наша компания занимается остеклением (профиль VEKA - также бывает и раздвижным), хотелось бы оставить комментарий не в целях собственной рекламы, а более рекомендательный. Если сравнивать алюминиевую систему и пластиковую, лично для себя поставила бы пластиковую, она более теплая (толщина профиля 58мм), имеется возможность поставить стеклопакет толщиной 20мм, алюминий к сожалению такой возможности не имеет, остекление происходит в одно стекло (4 или 6 мм) и в зимний период выпадает иней. Разница по стоимости конечно имеется, для кого-то существенная, для кого-то нет.
    Рады будем произвести более детальную консультацию.
     
  13. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Балконы и лоджии являются не жилыми не отапливаемыми помещениями, поэтому ни каким "теплым" профилем от инея без дополнительных мероприятий не обойтись. Распространившаяся в России самая дешевая профильная система "холодного" остекления, известная под названием Provedal, но давно им не являющаяся хороша именно своей дешевизной. Но существуют и другие. Вот, например, сдвижная створка с двухкамерным стеклопакетом из алюминиевой профильной системы SCHUCO:
    Razdvizhka.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.04.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом