1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сделать из трешки четырехкомнатную. Какую выбрать планировку?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем figures, 07.03.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот такая мысля возникла, которая не сильно то лучше ваших вариантов.
    Под лозунгом: "Больше разных санузлов". :grin:
    гостиная.jpg
    Скорей всего, не согласуют. Хотя перенос кухни в комнату не запрещен. Даже в московском законодательстве прямого запрета по поводу переноса электрофицированных кухонь в комнаты нет.
     
  2. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    вот здесь ответ пытался найти, но по-моему так и не пришли к единому мнению
    https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=110394
    осилил 7 стр и большинство высказывают мнение, что все таки удобно это
    про гостиницы тоже с женой вспоминали, но это на неделю другую проживания, а в квартире планируем задержаться подольше:dntknw:
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да, есть такая чиновничья глупость, пытаются распространять правила для муниципального жилого фонда на жилье, находящееся в частной собственности. Перебороть которую можно, если нервы крепкие.
    С оговорками, что второй санузел должен быть полноценным, т.е. с унитазом и хотя бы душевой кабинкой.
    По вашим проектам очень тяжело ориентироваться, т.к. размеры вообще не проставлены. И приходится все время заглядывать в первоначальный план, смотреть какие там размеры, сопоставлять с вашими чертежами.
    А размер гостевого санузла вообще невозможно понять ни по первоначальному плану, ни по проектам.
    Мне че-та кажется, что полноценный санузел, в котором можно и помыться, и на горшок сходить, из него не выйдет. В лучшем случае из него получится туалет с умывальником. Может быть, и ошибаюсь, тяжело без размеров то...

    Ну и вообще. В форуме ИВД, тему на котором вы попытались осилить, часто пишут и рисуют люди, чьи представления о том, что удобно, а что нет, очень своеобразные. Там таакие идеи иногда предлагают, которые вменяемому человеку в голову не придут (сугубо мое частное мнение, конечно).
    Дизигнеры, чего с них возьмешь. :pardon:
     
    Последнее редактирование: 11.03.2019
  4. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    Я открывал на ИВД тему про планировку квартиры
    https://forum.ivd.ru/topic/141401-переделать-трешку-в-четырешку/
    и про кухню
    https://forum.ivd.ru/topic/142661-большая-кухня-идей-немного/
    и даже про санузлы
    https://forum.ivd.ru/topic/142381-ванна-с-окномванна-без-окна/
    По моим прикидкам в первый ко входу с/у войдет душ в строит исполнении, унитаз, колонна стир машина+сушильная и м.б. небольшая раковина влезет. Во втором хочу сделать ванну, унитаз и умывальник (есть идея сделать двойной, но нужен ли он?)
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну вот. Там одни размеры даете, а тут другие...
    Тут ширина "хозяйского" санузла 2,16. Там - 1,9...
    О хоссподи. А барная стойка в кухне нафига?
     
  6. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    почему бы и нет
    сидишь, пьешь кофе и глядишь в окошко, в котором особо видов нет
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ды ну... Бесполезный местозанимательный девайс.
    А что, за нормальным столом кофе пить невозможно?
     
  8. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    соглашусь, что пользы от него не много, но на кухне два окна и подумал, почему бы не поставить, в крайнем случае поставлю кухонные модули, в на столешницу приделаю такую стойку
    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10371279/
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посмотрела я по вашим ссылкам размеры и скажу, что очень большой минус, что вы так сильно хотите увеличить гостевой санузел за счет прихожей. В прихожке шириной 1,2 метра ничего хорошего нет.
    Будет как в хрущебе.
    Вот есть в этом же разделе тема про перепланировку трешки-хрущевки, там прихожая в виде кишки шириной 1,2 м, посреди которой находится дверь в совмещенный санузел. И расширить прихожую никак, иначе единственный в квартире санузел сильно пострадает.
    В той теме много фоток таких жопных прихожих. Но у владельцев хрущевок такая жопа с прихожей вынужденная. А вы себе ее сами создаете...
    Подумайте, как бы прихожую так сильно не урезать. Хотя бы 1,35-1,4 метра ширину сделайте.
    На кухне, если ее никуда не переносить и кардинально ничего не перепланировывать (т.е. первый вариант пилить), может мойка где-то возле окошка получиться. Это неплохо.
    Некоторые даже стремятся мойку под окно вытянуть, т.к. там светлей и естественное освещение лучше. только редко у кого стояки расположены так, что позволяют без танцев с бубном мойку вынести поближе к окну.
    А у вас позволяют.
     
  10. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    Прихожая получается шириной 1.3 м, но я в ней ничего не планирую размещать, т.к. при входе есть небольшая кладовочка, в которой будет штанга для одежды и полки под обувь+немного места для коляски.

    Я думал о варианте с мойкой у окна, но надо не забывать о батареи под окном и тянуть лишние метры коммуникаций, вообщем при первом варианте буду делать все максимально близко к стояку
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Все равно в прихожке нужны какая-то открытая вешалка, парочка сидушек и зеркало.
    Потому что одежда и обувь после улицы бывает влажной. И сразу в шкаф такое убирать нехорошо, надо, чтоб подсохло. И гости или другие посетители (например, детский врач или сантехники), когда в квартиру будут приходить, тоже не очень удобно их одежду в свои шкафы запихивать.
    А в кишечнике шириной 1,2 метра это все очень плохо помещается.
    У вашей любимой икеи, например, лавки для прихожек и вешалки с полками для головных уборов шириной 40 см.
    Прихожая шириной 1,3 м - уже полегче. А лучше еще пошире.
     
    Последнее редактирование: 11.03.2019
  12. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    У нас сейчас в прихожей и зеркало и сидушка и открытая вешалка, но сидушка завалена вещами и никто на ней не сидел никогда, а открытая вешалка вообще оказалась злом, т.к на ней висят куртки в 3-4 ряда и большего хаоса представить сложно
    я дмаю при входе сделать закуток без двери, чтобы ничего не мешало зайти и повесить куртку на вешалку и не надо было лишний раз открывать/закрывать дверь
    Screenshot_20190311-102600_GnaCAD.jpg
    при этом коридор останется пустым и без лишних вещей
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну не знаю. У меня в прихожке две открытых вешалки - стойка и настенная. Сидушка с ящиками под мелочевку шириной 90 см. Полка для обуви на 9 пар, маленький шкаф для верхней одежды и хламушно-кладовой шкаф с зеркальными фасадами. Живем вдвоем, не бывает у нас такого, как вы описываете. Просто я вещи после открытой вешалки в шкаф убираю.
    На настенной вешалке обычно болтаются вещи, в которых мы ходили сегодня. На стойке - сумки и бывает длинная одежда. С чем я промазала при выборе мебели для прихожки - так это полка для обуви. На 9 пар на двоих - это слишком много оказалось, пустуют яруса полочки. Надо было одно-или двухярусную с сидушкой брать. А я взяла трехярусную без сидушки.
    А на сидушке с выдвижными ящиками мы сидим, когда обуваемся и разуваемся. Еще сумки, бывает, ставим. Завала там по определению не бывает.

    Может, у вас при наличии вешалки и сидушки сейчас шкафа в прихожке нет?
    Или привычка убирать вещи в шкаф отсутствует? Или шкаф в прихожей забит?

    Вот, например, у моих родителей в квартире примерно тоже самое, что у вас, творится на сидушке и вешалке, хотя рядом есть шкаф. Но они не любят расставаться со старыми вещами, шкаф просто забит, и убрать в него все сезонные вещи невозможно.
    А я пытаюсь такого скопидомства избегать. Ну, и в отношении вещей на открытой вешалке себя выдрессировала - не лениться и убирать их в шкаф.
     
    Последнее редактирование: 11.03.2019
  14. figures

    figures Активный участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    488
    Лайки:
    10
    Адрес:
    москва
    шкафа в прихожей нет, да и не будет туда наверно никто убирать вещи при наличии открытой вешалки, поэтому и хочу сделать просто закуток -шкаф для верхней одежды, да и под обувь у нас двухярусная полка-сидушка, но в ней места нет, а рядом галошница стоит и не скажу, чтобы туда стремились обувь ставить
     
  15. Monterey

    Monterey Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    41
    Адрес:
    Москва
    Есть сложности с переносом кухни и согласованием этого.
    Тут проще всего попробовать наиграть "гостиную" за счет коридора.
     

    Вложения:

    • Untitled 12.jpg
      Untitled 12.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      5
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом