1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шпаклевка, гипсокартон или натяжной потолок

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Наталья, 12.07.2009.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    У нас сейчас идёт ремонт. С потолками возникли такие проблемы:

    1. В одной комнате полоток сложен не из одной плиты, а из нескольких поперечных плит. Строители настаивают на гисокартоне, или натяжном потолке. (Я хотела штукатурку). говорят, что между плитами потолок потрескается, даже если хорошо отштукатурить.Правда ли это ?

    2. В другом помещении потолок с одной стороны ниже на 5 см, чем с другой. И тоже строители советуют выровнять высоту потолка с помощью гипсокартона или натяжного потолка. Говорят, что если его отштукатурить(там с плитами все в порядке то будет сильно заметен перепад. А мне бы не хотелось делать навесной потолок, что бы максимально сохранить его высоту ( у нас 2.70). Следует ли мне послушать стоителей , или все-таки сделать по своему?
    :sad:
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  2. серг75

    серг75 Гость

    Выравнивать потолок можно штукатуркой, даже если у вас перепад и в 6 см, причем все будет ровно смотреться, если потолок действительно ровно отштукатурить по маячкам, другой вопрос в том, что ваши строители просто не умеют штукатурить потолки.

    Попробуйте пригласить других строителей на консультацию, мне лично больше всего нравятся оштукатуренные потолки, эффект монолита и сплошного потолка. Если правильно наклеить паутину, то трещин не будет.
     
  3. Тюрина Любовь

    Тюрина Любовь Участник

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Гипсокартон тоже трескается. В Вашем случае - сделать натяжные потолки было бы идеальным вариантом, он "съедает" 3,5 см от основного потолка.
     
  4. 242

    242 Участник

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    посмотрите может что полезного найдёте http://levokit.ucoz.com/photo/ это мои работы
     
  5. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Я бы рекомендовал сделать разноуровневый дизайн потолков с участием и гипсокартона, и натяжного потолка. Потом никогда об этом не пожалеете.
     
    ПростоЖора нравится это.
  6. Pavel

    Pavel Гость

    Согласен с Тюриной Любовью, в вашем случае будет лучше всего натяжной потолок, так как и объема съест меньше и проблем будет меньше со качеством работ. Если ваши строители не взялись за штукатурку потолка ссылаясь на трещины в стыках, то с такими строителями у вас будут трещины и в стыках между гипсокартонных плит. При грамотной штукатурке таких проблем как трещины в стыках не должно быть.
     
  7. дмитрий

    дмитрий Гость

    При том варианте, что вы описали, где перепад между плитами потолка 5 см, штукатурка таким слоем будет дорого стоить и потребует большой расход материала, действительно лучше натяжной потолок или потолок из ГКЛ. Причем потолок из ГКЛ лучше сделать "плавающим"
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  8. Олег

    Олег Гость

    Строители Вам правильно говорили, потому что будут проблемы с потолком.
    Посчитайте стоимость натяжного потолка, штукатурки и гипрочного потолка.
    Посчитайте повторную стоимость реставрации штукатурного и гипрочного потолка после трещин -а их сделать незаметными после реставрации невозможно. Если Вас устраивает такой вид потолка, то и делайте штукатурку или гипрок.
    Если хотите надолго забыть про потолок и трещины на нем - делайте натяжной. Можно и из ПВХ, а можно и итальянский (хоть и дороже)-смотрится как монолит. У уж сроки выполнения работ и отсутствие сырых и пыльных процессов, сами говорят за себя.
    Так что принимайте решение самостоятельно.
     
  9. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Натяжной потолок или гипсокартон все же будут дешевле, но если настаиваете на штукатурке - вариант более "фундаментальный". Если не жалко 1000р/м2. Если Вы в Санкт-Петербурге, можете связаться со мной через обратную связь. Выезд-осмотр-оценка-бесплатно.
    Удачи!
     
  10. Наталья

    Наталья Гость

    Спасибо всем за ответы. Буду думать.
    А ещё хоте5ла спросить у Валерия почему лучше сделать разноуровневый дизайн потолков с участием и гипсокартона, и натяжного потолка. (Дело в том, что такие предложения тоже звучали). Но мне кажется, что это разобьет потолок и уменьшит комнату визуально?
     
  11. Людмила

    Людмила Гость

    Вопрос хороший.Добавить почти не чего,но я всё же побоялась доверять любую работу отделочникам которые не могут вывести перепад всего лишь в 5 см.На мой вкус конечно 2-3х.уровн.потолок+натяжной,но у нас много было таких клиентов,которые далеко не стеснены в средствах,но предпочитали-шпатлевку по маякам+краска.Вот так.
     
  12. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А так ли вам Важно чтобы потолок был в горизонте? Если у Вас перепад 5 см, и потолок сам по себе образует плоскость, то можно его просто отшпатлевать, качество проверить фанариком и окрасить. Зачем выводить эти 5 сантиметров, если Вас устроит плоскость потолка? А с полом у Вас что? Я выровнил пол с перепадом в 6 сантиметров, так жена до сих пор гудит, что тепер потолок кривой и нельзя поставить шкаф высокий (будет слишком сильно заметна кривизна потолка), пол и потолок оказались примерно параллельны.
    Если Вы будете делать потолок из гипсокартона, то Вам всё равно придется потратится на два-три слоя шпаптлёвки и паутинку, и возможно еще и сетка, пока еще другого я не слышал от ремонтников. Как удтверждают ремонтники, потолок пойдёт трещинами без паутинки и сетки.
     
  13. Влад

    Влад Гость

    Оштукатурить гипсовой штукатуркой. Мои в день 20 м2 делали. Никаких трещин не будет. Абсолютная плоскость по маякам.
     
  14. kirarpol

    kirarpol Активный участник

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Строители предлагают оптимальнйй вариант цена\качество, решать Вам.
    Разноуровневый потолок - ИМХО сначала визуализация в фотошоп потом принимать решение делать или нет.
     
  15. Наталья

    Наталья Гость

    Большое спасибо всем за ответы.

    Влад, а что такое гипсовая штукатурка? Я о таком ни разу не слышала. А потолок у меня идет ровный, ровный, а затем у одной стены берёт и искривляется немного винз. Вот это создает , как говорят строители те самые 5 см. А я бы хотела тонкий слой гтукатурки, и пусть он себе искривляется. У нас и так потолки невысокие 2,7 , хочется сохранить высоту. А они утверждают, что будет сильно заметно на фоне карниза.
    И каким образом проверяется качество фонариком?
    :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом