1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скрипят полы, подскажите!

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Александр, 12.11.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Добрый день!
    Делал ремонт в квартире, но не стал менят полы, сейчас они скрепят. пол сделан из паркетной доски. скрипит он в некоторых местах. Хочу настелить ламенант по верх этого пола! Подскажите уменьшит ли это скрип, или необходино класть на пол дополнительную прослойку, арголит, фанеру.
    Сасибо!
     
  2. chrom

    chrom Гость

    скрип не уменьшиться, так как он возникает из за зазоров между паркетной доской, лагами, черным полом и т.д. и люфтом между этими составлящими. Можете попробывать наглухо присверлить с использованием анкерных дюбелей существующее покрытие к несущему перекрытию до полного исчезновения скрипа (как вариант - задуть пену монтажную в специально просверленные дыры в местах скрипа)... скрип исчезнет...ламинат необходимо ложить на очень ровную поверхность (перепад 2 мм) если ваши полы это позволяют - то почему бы и нет....
     
  3. Мария

    Мария Гость

    Здравствуйте!
    Я - девушка и совсем не разбираюсь в ремонте!!! Мне нужна ваша помощь. У меня та же проблема - скрипят досчатые полы в нескольких местах - под ними перекрытия, мне хотелось бы устранить скрип - и сверху уложить ламинат не подскажете как? Действует ли вышеописанная формула для досчатых полов? :scratch one-s head:
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Если скрипят дощатые полы, значит доски движутся друг относительно друга. Обычно это происходит из-за того, что гвозди не держат доски, не притягивают их к лагам. Прежде чем стелить ламинат, скрип надо обязательно устранить, притянув доски к лагам при помощи щурупов длиной не менее 70-80мм. Поверхность под ламинат должна иметь неплоскостность не более 2мм на длине 2м. Добиться этого можно только уложив на дощатый пол толстую фанеру (10мм), если вы не хотите убрать пол и залить новый специально под ламинат, что возможно было бы проще. Но и для фанеры нужна опора с промежутками не более 20см. Или класть два слоя фанеры в шахматном порядке. Каждый слой фанеры крепить шурупами. Потом подложка и ламинат. Вот примерно такая технология.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом