1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скрипят полы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем iraK, 07.12.2010.

  1. iraK

    iraK Новичок

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Добрый день! Помогите пожалуйста советом- делала ремонт, меняли полы. На бетонную плиту положили брус 60х40, на него плиту osb, сверху ламинат. Брус крепили к бетону саморезами но не через сам брус а по бокам скобами( может я непонятно объясняю-скоба, одна часть крепится к брусу, вторая к бетону). Через время начал скрипеть пол. Сначала думали что влажный брус был и виноват в скрипел он, когда подсыхал. Подкручивали саморезами , на время проходил скрип, в последний раз через плиту и брус вогнали крепеж в бетон. Думала, что избавилась навсегда от скрипа, но не прошло и 2х месяцев, как в том месте опять начались даже не скрип, а как бы щелчки. Я уже не говорю о том, что практически по всей квартире скрипит пол, потому что меняли везде. Я обрадовалась, если поможет то, что мы прикрутили сам брус к бетону,сделаем так и в остальных комнатах, но оказалось что нет. Вопрос- от чего может скрипеть пол? Меня это раздражает, а муж злится, потому что каждый раз нам приходится теперь разбирать и собирать ламинат, плюс двигать мебель проблематично. Заранее спасибо)))
     
  2. 123

    123 Гость

    А может стяжку лучше было сделать... ни скрипа, и в объеме выиграли бы очень много...
     
  3. Olego

    Olego Гость

    Между бетоном и брусом изоляцию ложили? А так же между брусом и ОСБ тоже положить полоски руберойда или еще что нибудь, короче что б не терлось друг одруга.
     
  4. iraK

    iraK Новичок

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Да, я теперь жалею,что стяжку все таки не сделала, а все потому, что паркет не собиралась менять и раньше сделала ремонт кухни и ванной, там подняла уровень, а потом через год решилась на перестройку, и поэтому уровень комнат пришлось поднимать до уровня ванной.
     
  5. iraK

    iraK Новичок

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    а между бетоном и брусом изоляцию не клали, а там где плита провисала, вместо рубероида мастер подкладывал "щепочики" так сказать. Я теперь думаю, может єто они дают скрип?
     
  6. Olego

    Olego Гость

    Щепки подкладывать категорически запрещено. Это был не мастер , а чмо.
     
  7. iraK

    iraK Новичок

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Тогда подскажите, что можно исправить в этой ситуации? разобрать все и вместо щепок подложить рубероид? или что?
     
  8. Olego

    Olego Гость

    Да. Разобрать и уровень лаг установить не на щепочках, а подлаживая рубероид или что то типа элакрома бикроста и т.д. Между брусом и ОСБ тоже положите прокладку. Смысл в том, что бы дерево о дерево не терлось.
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    А можно еще вопрос в тему?
    Решил отремонтировать полы в квартире. Дом блочный 5-ти этажный, возраст 25 лет, типовой - думаю таких домов по стране миллионы. На полу лежала ламинированная фанера, наподобие той, что обивают задние стенки корпусной мебели. Под ней обнаружил материал типа пенобетона, сосед делавший ремонт раньше сказал, что это такие плиты толщиной 8-10 см уложены по всему полу. Так же я наткнулся на деревянные перемычки под фанерой. Фанера к полу прибита гвоздями, но кое где гвозди повылезали. Кое где из стыков фанеры летит белая пыль- вероятно крошится пенобетон. Фанера лежит не ровно- есть стыки, бугры, гвозди. На пол планирую ленолеум.
    Может кто сталкивался с таким полом подскажите: 1. Если я сняв фанеру, сразу положу ленолеум- не будут ли под ним крошится эти пенобетонные плиты.
    2. Или как вариант под ленолеум хочу положить фанеру 4 мм. Смогу ли я её надежно притянуть к такому полу и чтоб не было скрипа.
    3. Может под ленолеум использовать другой материал или только выламывать эти плиты и делать новую стяжку.
    Заранее спасибо.

    :drinks:
     
  10. Dgafar

    Dgafar Участник

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    День добрый!
    Я у себя дома периодически воюю со скрипом (дом 1959 года рождения) путём вкручивания саморезов с помощью шуруповёрта, тут желательно попасть в лагу, брусок который лежит под половыми досками. На какое-то время хватает, скрип пропал!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом