1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Старая штукатурка

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Сергей, 16.09.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    В квартире убирали старые обои, местами они отпадывают вместе со штукатуркой, до бетона, в других местах штукатурка держится нормально. Решил все-таки убрать всю штукатурку - так надежнее, но вручную (шпателем и т.д.) - больно много мороки. Подскажите пожалуйста, может есть какие насадки для дрели или болгарки для этой цели? Ну или иные способы от нее избавиться. Толщина штукатурки 1-5 мм.
     
  2. Данила

    Данила Гость

    Насколько я понял, хотите приложить к этому нехитрому делу -сбивание старой штукатурки малую механизацию. Вот о чем говорит мой опыт. Дрель работает на оборотах 1500 - 3000 об/мин. болгарка до 10 000 об/мин. Теперь представте, какое ускорение вы зададите частичкам этой самой старой штукатурки. Цементно-известковая пыль улетит очень далеко от рабочего места. Шпатель на мой взгляд слишком гибкий и требует дополнительных усилий кистью руки. Я в таких случаях пользуюсь легким топором и/или молотком с гвоздодером.
    Плюсы:
    а) отбитая штукатурка никуда не летит, а аккуратно падает большими кусками, (иногда сразу в мешок для мусора)
    б) иструмент хоть 1,5 а весит. - следовательно у удара есть инерция.
    в) работает совершенно другая группа мышц
    г) если штукатурка убирается с деревянных перегородок - гвоздодером можно одновременно обдирать дранку и убирать старые гвозди, - ( в том случае если стену потом будут перештукатуривать по металлической сетке.)
    P/S у меня была скорость 10-12 кв.м. в час.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом