1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Технология оштукатуривания внутри дома/квартиры

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем nadegniy, 23.03.2018.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Постоянный наш заказчик попросил отремонтировать ему помещение под последующую сдачу в аренду. Загвоздка в том, что он собирается это помещение сдавать под офисы, а вот сколько будет арендаторов непонятно, может это будет одна-две-три компании, может будет сдавать под другие цели. Пока выполняем основные работы, но полной определённости нет.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как производится оштукатуривание газобетонного блока внутри в квартире, в доме. 1. Проникающая грунтовка Ceresit CT17 либо Baumit Grund 2. Адгезионный обрызг из Адгезионной Добавки Ceresit CC81 и Известково-цементной штукатурки Baumit MPA35 3. Установка штукатурных металлических маячков на штукатурку Baumit MPA35 4. Нанесение Штукатурки Baumit MPA35 по штукатурным маячкам, слой 15мм 5. Удаление штукатурных мачков из подсыхающей штукатурки, заполнение получившихся из-за этого штроб в штукатурке штукатуркой Baumit MPA35 с небольшим добавлением Ceresit CC81. Как поверх штукатурки выполняется базовый армирующий слой из клея Ceresit CT85 либо клея Baumit ProContact, Baumit StarContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Крепикс 2000 165 гр/м2 5х5мм
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Технология оштукатуривания газобетона по штукатурным маячкам. Газобетон Ytong D500 грунтуется проникающей грунтовкой Ceresit CT17 с водой, нанесение с водой распылителем. Установка штукатурных маячков на известково-цементную штукатурку Baumit MPA35, маячки металлические 10мм устанавливаются на ляпухи штукатурки и отмазываются шпателем. Адгезионный обрызг изготавливается из Адгезионной Добавки Ceresit и Штукатурки Baumit MPA35. Адгезионная добавка смешивается с водой питьевого качества в пропорции 1х5-1х6, полученной жидкостью затворяется штукатурка до состояния жидкой сметаны. Наносится адгезионный обрызг кистью либо макловицей. Известково-цементная штукатурка Baumit MPA35 наносится по установленным маячкам в два захода, вначале наносится первый слой и даётся время на его частичное схватывание, после этого наносится второй чистовой слой, это очень тонкий слой. Второй чистовой слой стягивается правилом. Через некоторое время после частичного схватывания чистового слоя штукатурки выдёргиваем штукатурные маячки, получившиеся штробы обрабатываем адгезионным обрызгом и заполняем штукатуркой. Заполнение штроб также выполняется в два этапа.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    При работе с цементной штукатуркой нельзя использовать маячки, установленные на гипсе. Нельзя в работе использовать нещелочестойкую китайскую стеклотканевую сетку, она очень быстро разлагается в цементном щелочном растворе и превращается в труху. На видео вы видите обычную халтурную работу и наплевательское отношение работников к результатам своего труда. Завтра они у вас закончат свою работу, получат деньги, а через несколько недель штукатурка отойдёт от основания и вы попадёте на её полную переделку.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Реконструкция фасадов здания, построенного в 1937 году. Дом находится в Москве, поздняя осень-зима 2021 года. Для качественного производства работ установили рамочные тепляки, внутри работают газовые тепловые пушки. Рамочные тепляки выполняются из деревянного каркаса 2000х3000мм, обтянутого армированной плёнкой. Рамки тепляков монтируются на рамочные строительные леса, после окончания работ на захватке рамки перемещаются на следующую захватку и там под ними продолжаются работы. Благодаря теплякам в зоне производства работ поддерживается температура +10-20 С, что позволяет выполнять штукатурные работы. С фасадов была удалены все слабые облицовки, демонтирована штукатурка, частично восстановлена кирпичная кладка. Дальше выполнили грунтование, проникающая грунтовка Ceresit CT17 разведнная с водой нанесена распылением при помощи ранцевого распылителя типа ЖУК. Грунтовка нанесена в три захода. В первый раз грунтовку развели в пропорции 1х6 и нанесли очень обильно, до полного заполнения всей структуры отделываемой поверхности. Во второй раз грунтовку развели с водой в пропорции 1х4, приступили к грунтованию после появления 50% сухих пятен и нанесли также интенсивно. В третий раз пропорции 1х2, нанесли чуть-чуть чтоб не создать на поверхности глянцевую полимерную плёнку. После нанесения грунтовки выполнили контактный слой, нанесли Адгезионный Обрызг. Для Адгезионного Обрызга используем Адгезионную Добавку Ceresit CC81, воду питьевого качества и Известково-цементную штукатурку Baumit MPA35. Адгезионную добавку СС81 разводим с водой в пропорции 1х6, полученной жидкостью затворяем штукатурку до состояния жидкой сметаны, получаем адгезионный обрызг. Наносим адгезионный обрызг при помощи кисти либо макловицы. Дальше на ляпушки из штукатурки Baumit MPA35 устанавливаем штукатурные маячки и после полимеризации штукатурки приступаем к нанесению штукатурки. Отклонения большие и поэтому намёт штукатурки в некоторых местах составит более 100мм.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вовремя проведения выставки ColorMix, посвящённой внутренней отделке, материалам и технологиям для ремонта и строительства Владимир со своими коллегами провели двухдневный мастер-класс. Они показали как используя картонные одноразовые трафареты можно получить достаточно точную имитацию сложной кирпичной кладки. Данная технология может использовать как для внутренней отделки так и для отделки фасадов частных и многоэтажных домов и зданий.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как достаточно дёшево, быстро и красиво можно произвести отделку стен квартиры либо дома. Нанесение напылением минеральной декоративной штукатурки Baumit на стены при ремонте квартир от застройщика. В результате мы получаем красивую отделку стен при минимальных затратах и достаточно невысокой квалификации исполнителей работ.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения:

  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом построен компанией Домикс, в настоящее время производятся работы по оштукатуриванию дома изнутри. Для жилых помещений используется известковая штукатурка Baumit Klima White, для технических помещений, для коридоров, гаража, санузлов, для холодных и влажных помещений используется известково-цементная штукатурка Baumit MPA35. Первый этаж был оштукатурен при помощи штукатурной станции, на втором этаже оштукатуривание производится вручную, не хватает длинны рукавов.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Владельцы квартиры попали на компанию, обманувшую их и сделавшую некачественный ремонт. Александр занимается переделкой некачественно выполненных работ. Он произвёл полный демонтаж и сейчас занимается приклейкой экструдированного пенополистирола ЭППС Технониколь Карбон. Приклейка осуществляется на цементный клей Ceresit CT83 и на клей-пену Ceresit CT84, дополнительная фиксация Бийским Фасадным Дюбелем ДС-2. Дальше будет выполнен базовый армирующий слой из клея Ceresit CT85 и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, финишная отделка.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Известковая штукатурка Baumit Klima White на сегодняшний день является лучшей штукатуркой для долгой и здоровой жизни вас и вашей семьи. Штукатурка регулирует влажность, борется с микробами и грибками, делает вашу жизнь здоровой и комфортной. В этом видео вы увидите технологию нанесения штукатурки на стены газобетонного дома, при желании методику и приёмы, показанные в видео применить на своих объектах. Вы увидите как устанавливаются штукатурные маячки, как производится нанесение известковой штукатурки по маячкам, как удаляются маячки и заполняются штробы, выполняется перетяжка штукатурки. Смотрите, я думаю вам будет интересно.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В доме, построенном из газобетонных блоков Ytong D400, производим работы по нанесению штукатурки на внутренние стены. Оштукатуривание производим известково-цементной штукатуркой Baumit MPA35, штукатурка по металлическим маячкам слой 15мм. Перед оштукатуриванием стены прогрунтовали проникающей грунтовкой Baumit Grund с добавлением воды, на штукатурную смесь установили штукатурные маячки и приступили к нанесению штукатурки. На видео вы видите как Александр и Алишер выполняют работы по установке штукатурных маячков, наносят штукатурку Baumit MPA35, удаляют маячки и заполняют получившиеся штробы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2022
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Что такое проникающая грунтовка, как она работает и как её нужно правильно наносить на газобетон, пенобетон, на кирпич, тёплую керамику и другие основания. Как нанести проникающую грунтовку и при этом уменьшить впитывающую способность основания воды из клея либо штукатурки, как не создать на грунтуемой поверхности глянцевую полимерную плёнку, не уменьшить адгезию.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В доме Руслана полным ходом заканчиваются работы по внутренней отделке, в частности он решил показать как производится монтаж вентиляционных решёток SCHIBERG в принудительной системе вентиляции TURKOV. Решётки устанавливаются в потолки из гипсокартона. Руслан показал как выглядят заделанные вентиляционные решётки в предчистовой отделке и как они устанавливаются в гипсокартон на начальном этапе.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Правильное нанесение проникающей грунтовки на фасады дома, нанесение распылением на кирпич и газобетон. Нанесение грунтовки распылением, грунтовка разводится с водой и наносится в три основных этапа. 1 этап грунтовка разведена 1х6 с водой питьевого качества, наносится распылителем до полного насыщения поверхности блока либо кирпича. Интервал до второго этапа составляет некоторое время до появления примерно 40-50% сухих пятен. 2 этап грунтовка разведена 1х4 с водой питьевого качества, наносится распылением до полного насыщения поверхности блока либо кирпича. Интервал до третьего этапа составляет некоторое время до появления 40-50% сухих пятен. 3 этап грунтовка разводится с водой 1х2 с водой питьевого качества, наносится распылением чуть-чуть чтоб не создать на поверхности глянцевую полимерную плёнку, чтоб не уменьшить адгезию клея СФТК Мокрый Фасад, на который будет приклеен фасадный утеплитель. В этом видео вы увидите основные этапы нанесения проникающей грунтовки, увидите как ведёт себя не прогрунтованный фасад, как ведёт себя прогрунтованный фасад, сможете сразу понять обманывают вас ваши рабочие или нет. Также увидите тест, проверку глубины проникновения грунтовки в газобетонный блок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом