1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Технология оштукатуривания внутри дома/квартиры

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем nadegniy, 23.03.2018.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как научиться правильно наносить проникающую грунтовку Ceresit CT17 на фасады домов, построенных из тёплой керамики Porotherm. Проникающая грунтовка Ceresit CT17 разводится с водой и наносится распылением, нанесение в три этапа. В первый этап грунтовка разводится с водой в пропорции 1х5-1х6, наносится очень интенсивно распылением до полного насыщения поверхности блока жидкостью. Дальше интервал до появления 40-50% сухих пятен и нанесение грунтовки второго этапа. Во второй этап грунтовка разводится с водой в пропорции 1х4, наносится очень интенсивно распылением до полного насыщения поверхности блока жидкостью. Дальше интервал до появления сухих пятен на 40-50% поверхности. В третий этап грунтовка разводится с водой в пропорции 1х2, наносится чуть-чуть, чтоб не создать на поверхности глянцевую полимерную плёнку.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как правильно оштукатурить тёплую керамику и газобетон, правильная и полная технология отделки фасадов без утепления. 1. Проникающая грунтовка распылением с водой 2. Адгезионный обрызг, для чего он выполняется и как правильно его выполнить 3. Установка штукатурных маячков, штукатурка по маячкам, удаление штукатурных маячков и заполнение получившихся штроб после удаления этих маячков 4. Базовый Армирующий Слой из клея для СФТК Мокрый Фасад и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, уголки, элементы примыкания, капельники с сеткой 5. Утепление и отделка оконных откосов, декоративные элементы вокруг окон. 6. Кварцевая грунтовка и декоративная штукатурка. Семинар по отделке фасадов в офисе компании GoodWood, первая часть.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Перегородки из пазогребневых блоков ПГП. Над дверными проёмами устанавливаем перемычки из прямоугольной алюминиевой трубы. Алюминий вместо стали чтоб не связываться с грунтованием чёрного металла. Можно также делать перемычки из бетона, но это время и опалубка.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Фасадная Базальтовая Минераловатная плита Технониколь Технофас Эффект приклеивается на потолок внутри квартиры, для приклейки используем клей Ceresit CT180. Минеральная вата на потолке квартиры будет использоваться как звукоизоляция от шума в квартире, расположенной этажом выше. Дальше поверхность минеральной ваты будет прогрунтована клеем Ceresit CT190 и после полного высыхания будет выполнен базовый армирующий слой из клея Ceresit CT190 и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000. Также в этом видео вы увидите как мы оштукатурили стены внутри квартиры известково-цементной штукатуркой Baumit MPA35 с применением Адгезионного Обрызга на Адгезионной Добавке Ceresit CC81. Увидите как мы утеплили оконные откосы внутри квартиры Экструдированным Пенополистиролом ЭППС Карбон Техноплэкс от Технониколь, утепление по технологии СФТК Мокрый Фасад с Базовым Армирующим Слоем из клея и Фасадной Стеклотканевой Сетки, уголки Bautex, Элементы Примыкания с Сеткой Bellaplast 6мм.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите как при ремонте квартиры в новостройке мы используем фасадные технологии. Как в качестве звукоизоляции потолков мы используем фасадную базальтовую минеральную вату Технониколь Технофас Эффект, как мы её приклеили фасадным клеем Ceresit CT180 на железобетонные перекрытия, выполнили Базовый Армирующий Слой из клея Ceresit CT190 и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, как через Базовый Армирующий Слой Выполняем Дюбелирование Бийским Фасадным Дюбелем ДС-2 с последующим закрытием этого места Заплаткой из клея СТ 190 и Фасадной Стеклотканевой Сетки. Как все внутренние и наружные стены изнутри мы оштукатурили известково-цементной штукатуркой Baumit MPA35 по Адгезионному Обрызгу с Адгезионной Добавкой Ceresit CC81. Как по всем стенам и по штукатурке и по гипсокартону мы выполнили Базовый Армирующий Слой из клея для СФТК Мокрый Фасад и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000. Как экструдированным пенополистиролом ЭППС Техноплэкс производим утепление, пароизоляция оконных откосов изнутри квартиры, как производим оштукатуривание откосов, выполняем Базовый Армирующий Слой из клея для СФТК и Фасадной Стеклотканевой Сетки. Как в качестве освещения мы используем LED систему с алюминиевыми профилями. Увидите как производится резка алюминиевых профилей, как мы из сверлим, зенкуем и монтируем в проектное положение. Думаю видео будет интересно и для строителей и для заказчиков. Будет интересно как можно применить фасадные технологии во внутренней отделке для увеличения срока службы и как избежать появления трещин.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Утепление оконных откосов в ванной комнате фрезерованным экструдированным пенополистиролом ЭППС Технониколь Техноплэкс. ЭППС подрезаем до необходимой толщины, фрезеруем ножовкой либо наждачной тёркой для создания хорошей адгезии, наносим на торец листа ЭППС базовый армирующий слой из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, после высыхания приклеиваем подготовленные листы на оконные откосы. Приклейку подготовленных листов ЭППС производим клей-пеной Ceresit CT84, для ориентации используем лазерный уровень, используем механическое крепление направляющими для окончательного выставления плоскости откосов. После полной полимеризации клей-пены выполняем на оконных откосах двойной базовый армирующий слой, перетяжку тонким слоем клея. Через 72 часа можно приступать к приклейке на оконные откосы керамической плитки, используем для приклейки крупноформатной плитки и керамического гранита гибкий плиточный клей Baumit CeramicFix, затирку Baumit Ceramic S и Ceramic F.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите как производится оштукатуривание стен одной из московских школ, как производится грунтование, установка штукатурных мачков и металлических несъёмных уголков с просечно-вытяжной сеткой, как по маячкам наносится гипсовая штукатурка Старатели. Также в этом видео вы увидите известково-цементную штукатурку Baumit MPI25, узнаете мнение профессионального штукатура Ахтама по поводу плюсов и минусов гипсовых и цементных штукатурок, почему на самых серьёзных и ответственных объектах он предпочитает использовать известково-цементную штукатурку Baumit MPA35.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите механизированное нанесение цементной штукатурки, специальной штукатурной станцией, нанесение известково-цементной штукатурки Baumit MPI25 по бетонным стенам, обработанным жёстким адгезионным обрызгом Baumit Spritz 2. Увидите метод маячкового и метод безмаячноего выравнивания стен штукатуркой. Это здание гаража в центре Москвы, бюджет и сроки ограничены, необходимо надёжное и долговечное проверенное решение за малые деньги. Штукатурка будет работать при высокой влажности, при отрицательных температурах.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Механизированное нанесение цементной штукатурки Основит в подвальном помещении реконструируемого помещения московской поликлиники. Толстый слой штукатурки по жёсткому адгезионному обрызгу Основит, штукатурка по маячкам с выравниванием плоскости стен.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Приклейка крупноформатного керамического гранита на тёплый пол санузла, по полимерной гидроизоляции. Для приклейки используем гибкий плиточный клей Baumit CeramicFix. Данный клей используется для приклейки крупноформатного керамического гранита внутри и снаружи дома, в частности для приклейки разных видов плиточной облицовки на фасады дома.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нанесение известково-цементной штукатурки Baumit MPI25 на щелевой кирпич внутри дома. Вначале стены были качественно прогрунтованы проникающей грунтовкой Ceresit CT 17 и Baumit Grund с водой. Грунтовка в три захода распылением 1х6, 1х4, 1х2, можете посмотреть достаточно много видео на нашем канале где подробно показан данный технологический этап. После этого все поверхности были обработаны адгезионным обрызгом, выполненным из известково-цементной штукатурки Baumit MPA35 с добавлением адгезионной добавки Ceresit CC81. Адгезионный обрызг наносится кистью, получается очень качественный контактный слой. После этого на ляпухи из известково-цементной штукатурки Baumit MPA35 были установлены штукатурные маячки 10мм, после высыхания Гарик приступил к нанесению самой штукатурки. В этом видео вы видите как Гарик проводит тестовые нанесения известково-цементной штукатурки Baumit MPI25. Эта штукатурка очень мало отличается от Baumit MPA35. Если MPA35 может использоваться на фасадах и внутри помещений, то Baumit MPI25 используется только внутри, в ней гидрофобизирующих добавок, в остальном это идентичные штукатурные смеси. При высыхании будут вырваны штукатурные маячки, получившиеся штробы будут промазаны адгезионным обрызгом с добавлением Ceresit CC81 и будут заполнены штукатуркой Baumit MPA35.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Временная теплотрасса из дома в дом, прогреваем второй, негазифицированный дом для продолжения внутренней отделки. Газовый котёл первого дома накануне весны способен обеспечивать теплом сразу два дома. Для утепления теплотрассы используем скорлупу из фасадного пенополистирола ППС16ф. Эта скорлупа будет использоваться нами повторно для прокладки постоянной подземной теплотрассы из основного дома в гостевой дом.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Штукатурка Litokol Litoterm Base разорвала стены, перегородки и перемычки дома, построенные из газобетонных блоков D600. Производитель этой штукатурки обещал, что штукатурка пригодна для оштукатуривания газобетонных блоков. Сейчас заказчику, владельцу дома предстоит достаточно дорогостоящий ремонт, предстоит частичный демонтаж верхнего слоя газобетонных блоков изнутри на наружных стенах дома, демонтаж перегородок в доме вместе с перемычками. Потом на поверхность разорванного газобетонного блока нужно нанести проникающую грунтовку с водой, нанести адгезионный обрызг и известково-цементную штукатурку Baumit MPA35. Гибкий адгезионный обрызг изготавливается следующим образом: Адгезионная Добавка Церезит СС81 смешивается с водой в пропорции 1х5, полученой жидкостью затворяется известково-цементная штукатурка Baumit MPA35, замешивается до состояния жидкой сметаны. Полученная жидкость наносится кистью очень тонким слоем, нельзя набрасывать ковшиком, нельзя набрасывать веником. После полного высыхания гибкого адгезионного обрызга наносится известково-цементная штукатурка Baumit MPA35. Никогда лишний раз не экспериментируйте с неизвестными вам материалами, не повторяйте чужие ошибки!
     
  14. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    nadegniy, День добрый. У Вас ошибка в описании. Потому что Litokol Litoterm Base - это штукатурно-клеевая смесь. А у Вас, судя по мешкам - LITOPLAN BASE.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом