1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Технология оштукатуривания внутри дома/квартиры

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем nadegniy, 23.03.2018.

  1. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Какой ультрафиолет внутри дома? ;) Черная - для наружной прокладки, на открытом воздухе. Серая ПВХ на солнце за 2...4 года превращается в труху.
    Что касается влаги, то с гофрой не будет ни хуже, ни лучше. Но в перечисленных Вами типах помещений как правило устраивается открытая проводка, поэтому гофра желательна.
     
    nadegniy нравится это.
  2. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Серега все верно сказал. Серая ПВХ - для открытой прокладки, оранжевая (тяжелая, повышенной прочности) - в бетон, черная - на улицу.
     
    nadegniy и Alice нравится это.
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 988
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Будет обязательно.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 988
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    А теперь пару приколов с которыми пришлось столкнуться.
    Появился новый вид мошенничества от МАДИ связанный с эвакуацией. Приехал на объект, оставил машину на парковке. На этой парковке до этого я уже оставлял машину и всё было нормально. Выхожу вечером, а машины нет, я был удивлён, что оказывается стоит знак остановка запрещена и предупреждение об эвакуации.

    После опроса охранника выяснилось, что днём пришли работяги с соседней стройки и на металлической трубе прикрутили знаки, утром этих знаков не было. Сразу после этого приехали эвакуаторы и угнали наши машины.

    В тот день было ещё приключение с качеством пазогребневых блоков, часть блоков была низкого качества, стопка из блоков слиплась в один монолит
     
  5. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Не на счет приколов то немного позже . Так чем все таки вызвано прокладка в гофре ? одно затереть глаза УК но как же на счет спи хозяин спокойно ? Что не горит при + 250-400 градусов горит за милую душу при 1000-1200 градусов а это температура среднего пожара не так ли ?
     
  6. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Внесу ясность в индекс "нг". Он означает не "негорючий", ибо в горит всё, а " не распространяющий горение". Если быть точным - не распространяющий горение при групповой прокладке - та самая "г".
    Другими словами: если жечь гофру пламенем, то в пламени она будет гореть. Но стоит убрать источник нагрева - гофра погаснет. Именно это и показал в своем видео Сергей Панагушин.
     
  7. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Не стоит . так как вы просто напросто уползете от ответа . То что не горит то плавится даже металлические балки обрушаются .. Покажите мне ПВХ который выдержит 1000 градусов а это средняя температура пожара ?
    АГА .
    Простите вы пожар видали где источник огня погосал ? Явно НЕТ Так о чем вы ? Просто с умничать то оно вам не удалось .Нет ни какой необходимости в гофре если используется кабель ввгнг в стенах и на потолочных плитах в стяжке по барабану какую оеа служит лишь для того чтоб в процессе заливке не повредить каьель . Так же в многоэтажном строительстве гофра используется по двум причинам. Так как вы спец вы их нам и озвучите - Велком Немец,
     
  8. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Вы вопрос-то сформулируйте. Я уже говорил, что в квартирах гофра действительно нужна только при прокладке в стяжке пола:
     
    SMS нравится это.
  9. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Э давайте не умничайте. Вы мой ответ прекрасно поняли .А теперь съезжаете типа так ;
    Не гоже профи юзать об асфальт но уж простите приходится . Как я уже писад что в каркасгом доме я не использую гофру так как она там не нужна . А приглашая вас к диалогу думам что вы профи а оказывается ошибся . В панельках пмд трубу используют по двум вариантам ; 1) она защищает провод от разрыва - назовите пункт 2 ? Если вы действительно профи .
     
  10. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    хитрый татарин, протрезвейте.
     
  11. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Денис поясни в России УК все тупоголовые ?
     
    nadegniy нравится это.
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 988
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Поджигали ради интереса несколько видов гофры, горит собака вся.
    Все требуют одно и тоже. Лучше не расписываться против ветра.
     
    хитрый татарин нравится это.
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 988
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Не ругайтесь, сегодня либо завтра выложу вам интересную внутрянку, отделку винного погреба. Вот там будет много тем для того чтоб поломать копья и мечи о шлемы друг-друга.
     
  14. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Так я о чем .
    Не , ну так и будете каждому в ноги падать ? Или в России без слова ВВ не чего не решается .
    Меня этим не удивите это точно . А зевакам данного форума это не понять .
     
    nadegniy нравится это.
  15. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во влажных металлическая, заземление.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом