1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Все, кто решил свой участок засеять газонной травой, знают, что газон требует постоянного ухода. Если на небольшом участке еще можно справиться своими руками, то на больших площадях будут заметны любые огрехи. Лучшим решением в таком случае становится приобретение газонокосилки. Однако... Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  3. Не секрет, что индустриальная промышленность крайне заинтересована в применении высокоэффективных антикоррозионных материалов. Эксплуатация конструкций и изделий из цветных и черных металлов, без надежной, а главное долговечной антикоррозионной защиты приводит к ускоренному разрушению и соответственно огромным материальным потерям. Данный факт привел к тому, что... Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  4. Декоративные стеновые панели — один из самых практичных и экономически выгодных вариантов отделки. С помощью модульных покрытий можно быстро преобразить любую поверхность, создать оригинальный современный интерьер... Читать дальше >>>!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

У кого какое напольное покрытие?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Надежда_, 16.09.2015.

1. Надежда_

Надежда_ Участник

Лайки:
    2
    Доброго времени суток всем!Поделитесь,пожалуйста,у кого какое напольное покрытие:ванная комната,спальня и зал.Мне нравится кавролин в спальню и зал,в ванную плитку,а вот на кухню не знаю...мужу кавролин не нравится:(

2. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 270
    А что Вас удивляет в этом?
    КОвролин на кухню -крайне неправильное решение.

3. poll-decor

poll-decor Активный участник

Лайки:
    11
    Мне кажется у вас не правильная постановка вопроса. Корректнее спросить, что порекомендуете... Но в таком случае хотелось бы узнать, что же вы собственно сами хотите? Какой у вас бюджет и т.д. Вообще самым универсальным покрытием на данный момент является ПВХ плитка. К стати бывает также и ковровая плитка, из основных достоинств - модульность и простота реставрации (как и у ПВХ плитки) в случае повреждения. В ванную можно как обычную керамическую плитку, так и ПВХ, а также ПВХ панели (быстро просто и дёшево). На кухне я бы рекомендовал ПВХ плитку, но всё конечно по ситуации...

4. coswick

coswick Участник

Лайки:
    6
    Могу написать только из наблюдений по заказу напольных покрытий за последнее время (по убыванию):
    1. прихожая- паркет, плитка, ламинат
    2. коридор-паркет, плитка, ламинат
    3. спальня/детская - паркет/пробка
    4. ванна - плитка, паркет(тик), пробка
    5. кухня - плитка, паркет (причем дерево очень многие стали заказывать чем года 3-4 назад)
    Ну конечно бывает так что люди всю квартиру в 150-200 метров укладывают в камне и только одну спальню в доске.

5. T_Vlad

T_Vlad Форумчанин

Лайки:
    390
    У меня ванна, туалет - плитка, кухня коридор - линолеум с толстым защитным слоем, зал - ламинат, спальня - ковролин.

А вообще покрытие нужно выбирать под свою семью. Я знаю немало людей, которые не снимают дома уличную обувь. Не то чтобы совсем не снимают, но является нормой пройти в гостиную в обуви. Есть люди, которые постоянно ходят в тапочках, есть в носках. У нас кухня, коридор - ковровая дорожка поверх линолеума. зал - большой овальный ковёр по ламинату. Дома постоянная чистота. Я предпочитаю дома даже носки не носить, чтобы ноги отдыхали и могу из зала пройти в спальню и лечь в кровать, зная что не испачкаю. Вот в таком случае ковролин уместен.

6. ALEX7777

ALEX7777 Специалист форума

Лайки:
    605
    Большое значение имеет метраж кухни. Если возможно разделить рабочую зону и зону приёма пищи, то наиболее приемлемым вариантом, имхо, - в рабочей зоне покрытие, которое можно очень часто и влажно мыть, а в обеденной зоне, всё что душе угодно ... Я предпочитаю керамическую плитку и натуральный паркет соответственно.

7. Надежда_

Надежда_ Участник

Лайки:
    2
    Вы не правильно поняли,точнее я наверное не так написала:smile3:Ковролин на кухню не собираемся,муж в любую комнату против...а на кухню незнаю что:smile3:

8. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 270
    А что ему хочется в комнаты?

9. Надежда_

Надежда_ Участник

Лайки:
    2
    Спасибо всем огромное за ответы и советы...Кухня по размерам мала чтобы ее разделять на зоны,в обуви по дому не ходим:smile3:По бюджету что то среднее будем выбирать-дешевое не хочется,а сильно дорогое нет возможности...хочется быстрее все закончить и переехать:smile3:

10. Надежда_

Надежда_ Участник

Лайки:
    2
    Ламинат и ковер на него...

11. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 270
    А почему и нет?
    Только, может быть, лучше паркетную доску? И ковёр на неё?

12. ALEX7777

Лайки:
    605
    На кухне плитку на пол, и, при желании, тёплый пол под плитку. Плитка положенная по диагонали, визуально увеличит площадь.

13. SMS

SMS Форумчанин

Лайки:
    1 298
    Мои, например, категорически против плитки на полу в кухне- об неё посуда, говорят, бъётся сразу. Поэтому положу потом какую-нибудь кварцвиниловую плитку и успокоюсь над этим.
    А вообще, Надежда_, как муж сказал-так и будет:laugh1:

Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  14. ALEX7777

Лайки:
    605
    По моему, Ваши знакомые пытаются "умножить белое на пушистое" - вероятность падения стеклянной посуды ни как не зависит от материала напольного покрытия, а вероятность остаться не разбитой при падении на любое, твёрдое напольное покрытие, ничтожно мала и кратна толщине стенок такой посуды.:smile3:

15. SMS

SMS Форумчанин

Лайки:
    1 298
    Я с хозяйками кухни не спорю обычно, мне главное, чтоб кормили вовремя:wink3:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом