1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

У кого какое напольное покрытие?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Надежда_, 16.09.2015.

  1. Юлек1985

    Юлек1985 Участник

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Думаю не пожалеете, главное линолеум хорошего качества, сейчас с этим проблем нет. Удачи
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2015
  2. Раду87

    Раду87 заблокирован

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    У меня ламинат, это пожалуй лучшая альтернатива паркету.
     
  3. jaans

    jaans заблокирован

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    У меня на кухне установлены PVC плитки. Но система там такая: Плитки изготовлены в виде длинных полосок, приклеивающихся к полу. Плитки клеятся в стык друг к другу. Идеальное решение для пола в кухню. Во первых очень долго сохраняют свой вид. Крепкое покрытие реально можно мебель двигать ни каких следов. Я еще натер спец воском красота еще та.

    Можно комбинировать рисунки.

    Если заинтересует опишу поподробней.

    Кстати для кухни еще подойдет такой вариант как мы делали на одном объекте. Там и расцветки разные.

    http://hapori.ru/content/plitka-pvh-dlya-pola-kak-ukladyvat
     
    Последнее редактирование: 28.10.2015
  4. sito3037

    sito3037 Новичок

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров, Упита 5-20
    Здравствуйте. Лично я, остановил свой выбор на паркете. Отлично положенный паркет выглядит очень эффектно. И не пришлось долго ломать голову что и как.
     
  5. Vados $kvarKo

    Vados $kvarKo Новичок

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москвич
    Ламинат из средней ценовой категории. Капризный, конечно. Но чуточку внимания и будет лежать долго. У родителей в квартире паркет, в одном месте вздулся от влаги.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Паркет периодически требуется циклевать и лакировать. Для этого комната освобождается.
    Переложить ламинет в несколько раз быстрее, чем освежить паркет. За одни паркетные полы можно купить несколько слоев ламината, а с учётом материалов для обслуживания паркета...

    Это к тому, что не стоит сравнивать экономическую составляющую. Не стоит так же сравнивать чистоту и красоту. Согласитель ухоженный ламинат чище (и лучше выглядит), чем запущенный паркет.
    Здесь для сравнения нужно использовать другие аспекты. На первый взгляд это тяга к природным материалам. Так оно и есть, но реально значительно чаще паркет укладывают только для того, чтобы сказать - "У меня натуральный паркет!!!"
     
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    T_Vlad, а босиком стоять на ламинате или массиве для Вас одинаково? Столешницу на кухне пользовать пластиковую или из натурального камня? Сидеть на пластиковом стуле или деревянном? Обшивка мебели дермантином или кожей? ...
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Паркет тоже чем то покрывают, а на ламинате ламинирование (тонкий слой лакированной БУМАГИ), а под ламинированием (которое не толще слоя паркетного лака) МДФ - рыхлая бумага, с низкой теплопроводностью.
    Так что в плане босиком без разницы. Тем более, что дома я хожу именно босиком, тоесть без носок, но дома у нас на ламинате ковёр, а на кухне ковровая дорожка.

    (ходить босиком по паркету покрытому мастикой и лаком приходилось довольно много)

    Совсем не по теме, там другие аспекты выбора

    Лучше на "обтянутом"
    А ламинат не пластик

    У меня кожа, но ткань (именно в том плане, о котором Вы пишете) лучше. Почему взял кожу, если ткань лучше? Жена захотела, а кто я такой, чтобы отказывать женщине?

    В отношении (чтобы опять не повторяться) кожа - дермантин.
    Дермантин (искусственная кожа) это ПХВ, экокожа - полеуритан и есть кожа.
    По ощущениям (извините... на голый зад) приятнее экокожа. Другой вопрос, что там где кожа служит десятилетиями, экокожи хватает на пару лет. Тоесть вещи не сравнимые, но опять же не в том плане, о котором говорили выше
     
  9. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    T_Vlad, по большому счёту, дело не только в экологичности и натуральности. Наша жизнь очень мала, чтобы заниматься делами, которые можно проделать минимальное количество раз, вместо множества - это очень ёмкая тема, можно вещать очень долго ...:smile3:.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, а вот это уже причина!!!
    И ещё из причин я бы добавил:- когда нас окружают солидные вещи это хоть чуточку, но добавляет уверенности, а это важно и собственно это стоит денег
     
  11. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я только не понял - Вы со мной согласны или всё таки ламинат?
     
  12. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Мы выбрали линолеум.Купили светлый, полукомерческий, пр-во Бельгия. Удивило то, что расправился буквально в этот же день, думали придется несколько дней ждать. Вид очень приличный,ничем не хуже ламината,прост в уходе, укладывается на раз-два, срок службы долгий, цена не зашкаливает-что еще надо?:good3:
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно согласен.
    Я противник "пальцекрутства", а если человек способен обосновать зачем ему это, если можно дешевле, то я это приветствую
     
    SMS и ALEX7777 нравится это.
  14. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Палубная доска из лиственницы. Данная древесина успокаивает (вроде).
    Достаточный аргумент?
     
    ALEX7777 нравится это.
  15. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, недавно покупал дуб - палубу - очень демократично по цене. На пол фанеру, на фанеру эту палубу хорошенько приклеить - циклёвка, шлифовка, лак - крутейший пол получится, за недорого:smile3:.
     
    Владимир К. нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом